Produtos

gepon olt, xpon onu, splicer de fusão de fibra, multiplexador de fibra óptica, conversor de interface, módulo SFP, switch ethernet, manufatura profissional

  • Amplificador Repetidor GPON | Extensor OLT 2 PON

    Repetidor GPON, amplifica a potência óptica OLT, estende a distância de transição, torna a distância mais longa e suporta mais usuários da ONU. Reduza o custo FTTX. Amplificador repetidor de fibra Baudcom Gpon pode ser compatível com tipos de marcas OLT.
    detalhe >>
  • Amplificador Repetidor PON OEO EPON

    O Amplificador Repetidor PON OEO EPON fornece regeneração 3R (ou seja, reamplificação, remodelação e resincronização) de sinais durante a transmissão óptica, aumenta a distância de transmissão e suporta mais usuários.
    detalhe >>
  • Extensor de Alcance do Amplificador Repetidor GPON 2PON

    BD-2GPON-OEO suporta 4 * slots SFP (2 * slots OLT, 2 * slots ONU), suporta combinação de diferentes tipos de interfaces PON OLT e interfaces ONU, é compatível com diferentes marcas OLT, extensão de alcance de 40 ~ 60 km.
    detalhe >>
  • Amplificador Repetidor PON OEO GPON/EPON

    Amplificador Repetidor PON OEO GPON/EPON é um equipamento de transmissão óptica que amplia e remodela sinais durante o processo de transmissão óptica. O repetidor pode fornecer regeneração 3R (ou seja, reamplificação, remodelação e resincronização) de sinais durante a transmissão óptica, amplificar a entrada fraca de sinais ópticos, regeneração completa de sinais elétricos e tornar a distância de transmissão da PON mais longa e suportar usuários mais estendidos.
    detalhe >>
  • EPON ONU 1GE + 1FE + WiFi + CATV

    BD-ONU-802RWT 9602C, 1 × 10/100/1000 Mbps Ethernet, 1 x 10/100 Mbps Ethernet, 1 conector SC / APC, 2,4 GHz WiFi, 1 interface de saída RF, caixa de plástico, adaptador de fonte de alimentação externa.
    detalhe >>
  • 1GE EPON ONU FTTH

    EPON ONU 1GE fornece uma interface 10/100/1000 Mbps base-T, uma interface óptica e é muito impactante, é adequado para usuários domésticos e de pequenas empresas, pode atender a transmissão de dados de alta velocidade FTTH do aplicativo.
    detalhe >>
  • Amplificador de fibra óptica de alta potência de 64 portas EDFA

    O EDFA WDM de 64 portas é um amplificador de fibra óptica de revestimento duplo co-dopado de banda C de 64 portas Er-Yb com alta potência de saída, suporta gerenciamento de rede SNMP.
    detalhe >>
  • Medidor óptico de fonte de luz e localizador visual de falhas OTDR multifuncional integrado

    OTDR multifuncional é integrado com fonte de luz ótica, medidor de potência ótica e localizador ótico de falhas. É uma excelente opção para trabalhos de campo de longo prazo.
    detalhe >>
  • Amplificador óptico de alta potência WDM EDFA de 32 portas

    BD-EDFA-5132, 32 portas, potência óptica de saída ≥19dBm, com WDM, Gerenciamento, fonte de alimentação dupla AC220V+DC48V, montagem em rack 2U de 19 polegadas. Oferece uma solução altamente confiável, flexível e de baixo custo para CATV de cobertura de grandes áreas de metrópoles e cidades de médio porte, que são home pass de alta densidade, especialmente para aplicação FTTH.
    detalhe >>
  • Amplificador de fibra óptica de alta potência EDFA 16 portas com WDM

    BD-5516, 16 portas EDFA, montagem em rack 2U, alimentação dupla AC + DC, alta potência, alta estabilidade, com FWDM, é a aplicação ideal para FTTX. O Amplificador de Fibra Dopado com Erbium pode trabalhar com transmissor óptico BAUDCOM CATV e Huawei GPON OLT, funcionando como solução total.
    detalhe >>
  • Reflectômetro Óptico no Domínio do Tempo | Fibra Óptica OTDR

    BAUDCOM série 6000 Reflectômetro óptico no domínio do tempo, fibra óptica OTDR, suporte a faixa dinâmica máxima de 50dB e teste online de rede PON. O OTDR integra-se com fonte de laser, vfl, medidor de potência óptica e inspeção de endface de fibra.
    detalhe >>
  • Montagem em rack 1U 16 portas FTTB FTTH EDFA de alta potência

    FTTB/FTTH EDFA de alta potência, receptor óptico para CATV e TV direta via satélite, integração de TV Analógica, TV Digital (DBS-C, DBS-T) e TV por Satélite, suporta gerenciamento de rede Telnet e SNMP.
    detalhe >>
  • Amplificador óptico de alta potência WDM integrado EDFA de 8 portas

    Amplificador óptico de alta potência BD-5108, 8 portas 1550nm EDFA, usado em redes CATV HFC para sinal de TV com transmissão de longa distância. Oferece uma solução altamente confiável, flexível e de baixo custo para cobertura de grandes áreas de metrópoles e cidades de médio porte, idealmente para aplicação FTTH.
    detalhe >>
  • Refletômetro óptico inteligente de domínio de tempo da série BD900 OTDR

    O OTDR da série BD900 tem excelente desempenho de zona morta e ampla faixa dinâmica. É combinado com o localizador visual de falhas e encontra facilmente quebras, dobras, emendas, conectores com defeito e outras causas de perda de sinal. Tela sensível ao toque capacitiva aprimorada de 7 polegadas, gerenciamento inteligente. Familiarizado com o OTDR da série EXFO MAX720.
    detalhe >>
  • 1310/1550nm 26/24dB OTDR Fiber Tester OPM VFL integrado

    O testador de fibra BD400 OTDR adota uma tela de toque capacitiva de 4,3 polegadas. O testador OTDR integra 12 funções, como OTDR automático, OTDR especialista, mapa de eventos, OPM (medidor de potência óptica), VFL (localizador visual de falhas), rastreador de cabo RJ45. 1310/1550nm, faixa dinâmica de 26/24dB.
    detalhe >>
  • 4 portas EDFA de alta potência 1550nm

    BD-3504-23, 4 portas EDFA de alta potência, potência óptica de saída 23dBm, potência AC 220V, pode ser usado para distribuição de sinal analógico/digital CATV ou combinar com o sistema PON para construir a integração de rede tripla.
    detalhe >>
  • Amplificador MINI EDFA econômico 4 portas 17-23dBm de saída WDM

    O amplificador 4Ports Mini EDFA é ideal para aplicação CATV FTTH devido ao seu design econômico, tamanho pequeno e fácil instalação. Saída catv 1550nm 17-23dBm, WDM.
    detalhe >>
  • Transmissor óptico CATV 1550nm modulado diretamente

    BD-5500, uma potência de saída óptica, 10dBm (10mW) 1550nm, fonte de alimentação AC, suporta banda de até 1.2GHz e sistema DOCSIS 3.1, com duas entradas RF e alto isolamento, permite a transmissão de sinal de QAM e IPQAM sem problemas.
    detalhe >>
  • Amplificador de reforço óptico EDFA para redes SDH

    BD-SDH-EDFA, agente de gerenciamento de rede hot swap, gerenciamento SNMP, suporta Telnet para opcional, potência óptica de saída 20dBm, potência dupla.
    detalhe >>
  • Identificador de Fibra Ótica

    O Identificador de Fibra Ótica é uma ferramenta importante para manutenção ótica, que é utilizada para projetos de identificação de fibra não destrutiva. Enquanto isso, ele também possui um módulo de localizador visual de falhas com função de localização de falhas e função de medidor de potência óptica.
    detalhe >>
1 2 3... 28Próximo> Página 1 / 28
Leave Your Message