Módulos de fibra óptica SFP

  • Módulo transceptor óptico 100 Gb/s QSFP 28 ER4 40 KM 1296/1300/1305/1309 nm

    O transceptor óptico BD-QSFP28-CD40 100G integra o caminho de transmissão e recepção em um módulo. No lado da transmissão, quatro faixas de fluxos de dados seriais são recuperadas, reprogramadas e transmitidas a quatro drivers de laser, que controlam quatro lasers (Lan-WDM) com comprimentos de onda centrais de 1296, 1300, 1305 e 1309 nm. Os sinais ópticos são então multiplexados em uma fibra monomodo através de um conector LC padrão da indústria. No lado de recepção, quatro pistas de fluxos de dados ópticos são desmultiplexadas opticamente por um demultiplexador óptico integrado. Cada vapor de dados é recuperado por um fotodetector APD e amplificador de transimpedância, reprogramado e passado para um driver de saída. Este módulo apresenta…
    detalhe >>
  • 100 Gb/s QSFP28 LR4 10 km 1296/1300/1305/1309 nm Módulo Transceptor Óptico

    BD-QSFP28-CD10 é o transceptor óptico que integra o caminho de transmissão e recepção em um módulo. No lado da transmissão, quatro faixas de fluxos de dados seriais são recuperadas, reprogramadas e passadas para quatro drivers de laser, que controlam quatro lasers modulados de absorção elétrica (EMLs) com comprimentos de onda centrais de 1296, 1300, 1305 e 1309 nm. Os sinais ópticos são então multiplexados em uma fibra monomodo através de um conector LC padrão da indústria. No lado de recepção, quatro pistas de fluxos de dados ópticos são desmultiplexadas opticamente por um demultiplexador óptico integrado. Cada vapor de dados é recuperado por um fotodetector PIN e amplificador de transimpedância, reprogramado e passado para um driver de saída. Este…
    detalhe >>
  • 100 Gb/s QSFP28 SR4 100m 840/850/860nm Módulo Transceptor Óptico

    O transceptor óptico BD-QSFP28-CDS1 integra o caminho de transmissão e recepção em um módulo. Ele converte sinais de entrada elétricos paralelos em sinais ópticos paralelos, por uma matriz de Laser Emissor de Superfície de Cavidade Vertical (VCSEL) acionada. O módulo transmissor aceita sinais de entrada elétricos compatíveis com os níveis de Common Mode Logic (CML). Todos os sinais de dados de entrada são diferenciais e terminados internamente. O módulo receptor converte sinais de entrada ópticos paralelos através de uma matriz fotodetectora em sinais de saída elétricos paralelos. Os níveis de reCML). Todos os sinais de dados são diferenciais e suportam taxas de dados de até 27,9525Gb/s por canal. As saídas do módulo receptor também são compatíveis com tensão Comum…
    detalhe >>
  • 100 Gb/s QSFP28 ZR4 80 km 1296/1300/1305/1309nm módulo transceptor óptico

    O BD-QSFP28-CD80 foi projetado para aplicações de comunicação óptica de 80 km. Este módulo contém transmissor óptico de 4 pistas, receptor óptico de 4 pistas e bloco de gerenciamento de módulo incluindo interface serial de 2 fios. Os sinais ópticos são multiplexados para uma fibra monomodo através de um conector LC padrão da indústria. Um diagrama de blocos é mostrado na Figura. Compatível com QSFP28 MSA Interface elétrica hot pluggable de 38 pinos 4 pistas LAN-WDM Design MUX/DEMUX 4x25G interface elétrica Consumo máximo de energia Conector duplex LC de 5W Suporta taxa de bits agregada de 103,125 Gb/s Até 80 km de transmissão em fibra monomodo Temperatura da caixa de operação: 0 ℃ a 70 ℃ Fonte de alimentação única de 3,3 V compatível com RoHS 2.0
    detalhe >>
  • 40Gb/s QSFP+ER4 40km LR4 1271/1291/1311/1331nm Módulo Transceptor Óptico

    BD-QSFP -CD40 40G é um módulo transceptor projetado para aplicações de comunicação óptica de 40 km. O design é compatível com 40GBASE-ER4 do padrão IEEE P802.3ba. O módulo converte 4 canais de entrada (ch) de dados elétricos de 10 Gb/s em 4 sinais ópticos CWDM e os multiplexa em um único canal para transmissão óptica de 40 Gb/s. Inversamente, no lado do receptor, o módulo desmultiplexa opticamente uma entrada de 40 Gb/s em sinais de 4 canais CWDM e os converte em dados elétricos de saída de 4 canais. Os comprimentos de onda centrais dos 4 canais CWDM são 1271, 1291, 1311 e 1331 nm como membros da grade de comprimento de onda CWDM definida em…
    detalhe >>
  • 40 Gb/s QSFP 10 km 1310 nm Módulo transceptor ethernet óptico

    O BD-QSFP-CD10 é um transceptor QSFP+ de fibra óptica de quatro canais, conectável, paralelo, para canal de fibra InfiniBand QDR/DDR/SDR, 10G/8G/4G/2G. e Aplicativos SAS. O módulo óptico full-duplex QSFP oferece 4 canais independentes de transmissão e recepção, cada um com capacidade de operação de 10,3 Gbps para uma taxa de dados agregada de 40 Gbps 10 km usando fibra monomodo. Esses módulos são projetados para operar em sistemas de fibra monomodo usando matriz de laser DFB de 1310nm. Um cabo de fita de fibra óptica com um conector MPO/MTPTM pode ser conectado ao receptáculo do módulo QSFP. QSFP+ PSM LR4 é um tipo de transceptor paralelo que oferece maior densidade de porta e economia total de custos do sistema. Produtos…
    detalhe >>
  • BDTRP695S1SD-40 2.5G SFP BIDI_1490nm_1550_40Km

    BDTRP695S1SD-40 Em conformidade com RoHS 2.5G 1490 / 1550nm (1550 / 1490nm) Transceptor de 40km.
    detalhe >>
  • Transceptor óptico 1.25G SFP WDM

    Transceptor óptico SFP WDM, 1000Base-LX / LH Distância 10km 20Km 40Km com 9/125 SMF Taxa de dados de até 1,25 Gb / s Conheça SFP MSA
    detalhe >>
  • Módulo SFP de cobre 100base-T

    Os transceptores BDTR-FB-P1RC Copper Small Form Pluggable (SFP) são baseados no SFP Multi Source Agreement (MSA). Eles são compatíveis com os padrões do módulo SFP de cobre 100base-T, conforme especificado no IEEE Std 802.3.
    detalhe >>
  • Módulo SFP 1.25G 1000Base-SX

    1,25 G, Conector LC Duplex, 1000Base-SX, Comprimento de onda: 850nm ou 1310nm, Fibra Multimodo, distância de transmissão de 550m (1804 pés), Compatível com switch e roteadores Cisco / 3COM / Huawei / ZTE / HP
    detalhe >>
  • Transceptor de módulo óptico 155M SFP com DDM

    Transceptor de módulo óptico SFP 155M com DDM, fibra dupla, LC duplex.
    detalhe >>
  • 1.25G SFP Optical Transceiver with DDM mornitor

    1.25G SFP Optical Transceiver com DDM mornitor, dulpex LC, até 80KM.
    detalhe >>
  • Transceptor óptico DWDM 2.67G SFP

    O transceptor Baudcom DWDM SFP exibe excelente estabilidade de comprimento de onda, suportando operação em canal de 100 GHz, módulo de baixo custo. Ele é projetado para aplicações DWDM SONET / SDH, Gigabit Ethernet e Fibre Channel.
    detalhe >>
  • Transceptor Óptico ESFP de 155 M~2,67 Gbps

    Transceptor óptico ESFP de 155M ~ 2,67 Gbps, LC duplex, até 80km, compatível com RoHS.
    detalhe >>
  • Transceptor Óptico de Vídeo SFP de 3 Gbps | Módulo SFP

    Transceptor SFP de vídeo HD-SDI 3Gbps, LC duplex, até 80KM, compatível com SMPTE 297-2006.
    detalhe >>
  • Módulo SFP Óptico de Transceptor Óptico 1.25G

    1,25G, 1000Base-LX / LH, fibra única, até 120km, compatível com módulos HUAWEI / Cisco / 3COM.
    detalhe >>
  • Transceptor óptico SFP de vídeo de 1,485 Gbps

    Transceptor SFP de vídeo HD-SDI de 1,485 Gbps, LC duplex, até 80KM, compatível com SMPTE 297-2006.
    detalhe >>
  • Transceptor SFP 1000Base-T

    O transceptor 1000Base-T SFP é um módulo SFP de cobre que possui 1 * porta de fibra e 1 * porta de cobre (RJ45), compatível com HUAWEI / CISCO.
    detalhe >>
  • 155M SFP Transceptor Ótico

    155M SFP Optical Transceiver, dual fiber, SM or MM, duplex LC, up to 80KM.
    detalhe >>
Leave Your Message