16 E1 光纤多路复用器,带 4 个以太网

16 E1 Fiber Optical Multiplexer with 4Ethernet

简短的介绍:

16E1+4*100M以太网光纤传输,单模或多模光纤,最远120KM距离,双电源(AC+DC)可选,19英寸机架安装
  • 付款条件: 贝宝,西联汇款,L/C,D/A,D/P,T/T

  • 描述

    规格

    应用

    订单信息

    Q&A

    商品标签

    评论

    描述

    产品描述:
    16E1光纤复用器是采用FPGA芯片的16E1点对点光纤传输设备,升级方便。为单板结构,最大传输容量为16E1。外型设计采用标准19英寸机架,体积小,重量轻,操作方便可靠。
    16E1光纤复用器,是采用PDH光纤传输技术。 2M(E1)接口可以直接与交换机、光环路设备和多路复用器连接,组成mircomidi或专网。 16E1报警功能齐全,稳定,易于维护,安装,体积小。它有一部数字服务电话。

    特征:

    • 提供 16 个 x2Mb/s 数字接口
    • 提供 1 个 10/100M 以太网通道供选择
    • 监控接口实现集中监控,并导出本端口和对端端口的监控信息。
    • 值班合同服务电话一键链接
    • 220VAC&-48VDC电源选择,DC-48V正负极可选,因为设备内部有极性自检电路
    • 标准19/9.5英寸机架,体积小,重量轻,容量稳定,安装方便
    • 2.048Mb/s端口采用数字时钟恢复电路和数字平滑DPLL
    • LED指示灯
    • 具有 1+1 光纤保护可选
    • 电源冗余:AC220和DC-48V或DC-24V组合
    规格

    光接口
    光波长:多模光接口850nm/1310nm,
    1310nm/1550nm 用于单模光接口
    光接口:SC/FC
    收发模块:>-6dBm
    光接收机接收灵敏度 <-36 (BER<10):
    动态范围接收:>-30dB
    发射范围:多模2Km,单模40Km,单模60Km,单模120Km
    振动特性:满足G.742和G.823标准
    E1接口
    接口代码:HDB3代码
    线速:2.048Mbp/S ≤50ppm
    接口标准:ITU-T G 703
    接口阻抗:75ohm/不平衡或120ohm/平衡
    接口特性:支持机架(19英寸,6U高),最多可达24个方向
    10/100M Base-T接口:
    接口速率:10/100Mbps
    接口特性:满足IEEE802.3、IEEE802.1Q
    连接器:RJ45

    应用
    应用一:光复用器点对点
    应用二:光复用器SNMP集中管理

    订单信息
    产品型号 说明 查询
    BD-OP-16E1-4ETH/AC 16E1 G.703 plus 4 Ethernett 光纤复用器,75ohm 或 120ohm 可选,SC/ST 可选,电源 AC220V 内置 询价
    BD-OP-16E1-4ETH/DC 16E1 G.703加4个以太网光纤复用器,75ohm或120ohm可选,SC/FC可选,双纤或WDM可选,电源DC48V内置 询价
    Q&A
    商品标签
  • 评论

    0条评论

    5

    5 开始 5 0
    4 开始 4 0
    3 开始 3 0
    2 开始 2 0
    1 开始 1 0

    Captcha

    允许的最大文件为 50 MB MB。您可以上传图片和视频。 将文件拖放到此处

    相关产品

    1~64 POTS (FXO/FXS) over Fiber 多路复用器

    1~64 POTS (FXO/FXS) over Fiber multiplexer is a kind of point-to-point fiber transmission device. 阅读更多

    32Voice(FXO/S) over FIBER MULTIPLEXER

    This point to point fiber transmitting equipment, which is designed on large scale integrated circuit, realizes 1~4 E1 circuit, 1 ~4 channels 100M Ethernet, 32 channel voice (FXO, FXS) and 1~4 channel RS232. The device support two optical fiber port (1+1 protection). Its merits include complete warning function, high integration,... 阅读更多

    16E1+8FE 可管理光纤多路复用器

    16E1 fiber optical multiplexer can multiplex to 16 E1 and 8Ethernet signals for transmission over an optical fiber, resulting in reaching a longer distance without a repeaters and superior performance compared to copper media. 阅读更多

    16E1 4Ethernet 光纤多路复用器,带 LCD 管理

    The 16E1 optical fiber multiplexer transmission capacity is 16E1, 4*100M Ethernet and 2channel   RS232/RS485/RS422 data. LCD management,Console management and SNMP management. Easy remote mornitor and configure. 阅读更多

    8E1 4 千兆以太网 PDH 光纤多路复用器

    The 8E1 fiber multiplexer realize 8E1 and 4*10/100/1000M Gigabit ethernet over fiber transmission.Large ethernet data capacity. 阅读更多

    模块化光纤复用器

    The modularized fiber multiplexer is created with 16E1+100M full speed Ethernet capacity of transmission interfaces. The equipment also provides various interface modules for voice(FXS/FXO), data(V.35) and RS232 . 阅读更多
    Leave Your Message