经济高效的 3000 系列光时域反射计 (OTDR)

Cost-Effective 3000 Series Optical Time Domain Reflectometer (OTDR)

简短的介绍:

光纤OTDR体积小、重量轻、测量模式多、携带方便、使用简单。它是用于光纤通信系统检测的下一代智能仪表。
  • 付款条件: Paypal,western union,L/C,D/A,D/P,T/T

  • 描述

    规格

    应用

    订单信息

    Q&A

    商品标签

    评论

    描述

    概观

    光纤OTDR体积小、重量轻、测量模式多、携带方便、使用简单。光纤 OTDR 是用于光纤通信系统检测的下一代智能仪表。随着城市和农村地区光网络建设的广泛使用,光网络测量变得短而分散; 3000 系列特别适合这种应用。它具有成本效益并且性能令人钦佩。

    Cost Effective ODTR是用耐心和细心制作的,秉承国家标准,结合丰富的经验和尖端的技术,并经过电子、严格的机械和光学测试和质量保证;另一方面,新设计使ODTR更加智能、紧凑和多功能。

    光纤 OTDR 是您在光网络开发和安装中检测链路层以及高效维护和故障排除的最佳助手。

    OTDR

    OTDR

    特征

    1.一体化设计,智能坚固。

    2. 小巧轻便,携带方便。

    3. 1625nm带滤光片在线检测模块可作为在线选件光纤到户/PON检测。

    4. 多种测量模式,使用简单,一键完成测量。

    5、实时测量功能,方便监控拼接过程。

    6、内置大功率可视激光源,准确定位较近的故障点。

    7. 内部稳定的激光源。

    8. 可选配光功率计功能。

    9. 警告功能可防止OTDR模块被光信号损坏。

    10. 集成截图功能。

    11、通过RJ45接口提供PC远程访问和控制功能。

    12.支持多国语言显示和输入,界面友好,可视化键盘。

    13. 集成大内存。

    14、提供数据模拟软件处理、生成、打印报告。

    15.电量指示功能。

    16. IP65防护等级,户外增强。

    相关视频:BD3000 OTDR如何操作IOLM功能?

    规格
    尺寸 253×168×73.6mm1.5kg(含电池)
    展示 7寸TFT-LCD带LED背光(触摸屏功能可选)
    界面 1×RJ45接口、3×USB接口(USB 2.0、Type A USB×2、Type B USB×1)
    电源 10V(dc), 100V(ac) 到 240V(ac), 50~60Hz
    电池 7.4V(dc)/4.4Ah锂电池(有空中交通认证)工作时间:12小时,Telcordia GR-196-CORE充电时间:
    省电 背光关闭:禁用/1 至 99 分钟自动关机:禁用/1 至 99 分钟
    数据存储 内存:4GB(约4万组曲线)
    用户可选(英语、简体中文、繁体中文、法语、韩语、俄语、西班牙语和葡萄牙语-联系我们以了解其他可用情况)
    环境条件 工作温湿度:-10℃~+50℃,≤95%(非凝露)存储温湿度:-20℃~+75℃,≤95%(非凝露)防护等级:IP65(IEC60529)
    配件 标配:主机、电源适配器、锂电池、FC适配器、USB线、用户指南、CD盘、手提箱可选:SC/ST/LC适配器、裸光纤适配器

    技术参数

    类型

    测试波长

    (MM:±20nm,SM:±10nm)

    动态范围 (dB)

    事件死区 (m)

    衰减死区 (m)

    BD3000-M18 850/1300 16/18 1.5 8/8
    BD3000-MD18 850/13001310/1550 16/1832/30 1.51.5 8/88/8
    BD3000-M21 850/1300 19/21 1.5

    8/8

    BD3000-MD21 850/13001310/1550 19/2135/33 1.51.5 8/88/8

    BD3000-D32

    1310/1550

    32/30

    1

    8/8

    BD3000-D37

    1310/1550

    37/35

    1

    8/8

    BD3000-D42

    1310/1550

    42/40

    0.8

    8/8

    BD3000-D45

    1310/1550

    45/42

    0.8

    8/8

    BD3000-T1

    1310/1490/1550

    30/28/28

    1.5

    8/8/8

    BD3000-T2

    1310/1550/1625

    30/28/28

    1.5

    8/8/8

    BD3000-T3

    1310/1490/1550

    37/36/36

    0.8

    8/8/8

    BD3000-T4

    1310/1550/1625

    37/36/36

    0.8

    8/8/8

    测试参数

    脉冲宽度 单模:5ns、10ns、20ns、50ns、100ns、200ns、500ns、1μs、2μs、5μs、10μs、20μs
    测试距离 单模:100m、500m、2km、5km、10km、20km、40km、80km、120km、160km、240km
    采样分辨率 最小 5 厘米
    采样点 最高 128,000 点
    线性度 ≤0.05dB/dB
    刻度指示 X轴:4m~70m/div,Y轴:最小0.09dB/div
    距离分辨率 0.01m
    距离精度 ±(1m+测量距离×3×10-5+采样分辨率)(不包括IOR不确定度)
    反射精度 单模:±2dB,多模:±4dB
    IOR 设置 1.4000~1.7000,0.0001步
    单位 公里、英里、英尺
    OTDR 迹线格式 Telcordia 通用,SOR,第 2 期 (SR-4731)OTDR:用户可选择自动或手动设置
    测试模式 视觉故障定位器:用于光纤识别和故障排除的可见红光光源:稳定光源(CW、270Hz、1kHz、2kHz 输出)现场显微镜探头
    光纤事件分析 -反射和非反射事件:0.01 到 1.99dB(0.01dB 步长)-反射:0.01 到 32dB(0.01dB 步长)-光纤端/断:3 到 20dB(1dB 步长)
    其他功能 实时扫描:1Hz 平均模式:定时(1 到 3600 秒)实时光纤检测:验证光纤中存在的通信光跟踪叠加和比较

    VFL 模块(视觉故障定位器,作为标准功能):

    波长(±20nm) 650nm
    力量 10mw,CLASSIII B
    范围 12公里
    连接器 FC/UPC
    启动模式 连续波/2Hz

    PM 模块(功率计,作为可选功能):

    波长范围 (±20nm) 800~1700nm
    校准波长 850/1300/1310/1490/1550/1625/1650nm
    测试范围 A型:-65~+5dBm(标准); B型:-40~+23dBm(可选)
    解析度 0.01分贝
    准确性 ±0.35dB±1nW
    调制识别 270/1k/2kHz,P输入≥-40dBm
    连接器 FC/UPC

    LS 模块(激光源,作为可选功能):

    工作波长(±20nm) 1310/1550/1625nm
    输出功率 可调 -25~0dBm
    准确性 ±0.5dB
    连接器 FC/UPC

    FM 模块(光纤显微镜,作为可选功能):

    放大 400倍
    解析度 1.0µm
    视野 0.40×0.31mm
    储存/工作条件 -18℃~35℃
    尺寸 235×95×30mm
    传感器 1/3英寸200万像素
    重量 150克
    USB 1.1/2.0
    适配器 SC-PC-F(用于 SC/PC 适配器)FC-PC-F(用于 FC/PC 适配器)LC-PC-F(用于 LC/PC 适配器)2.5PC-M(用于 2.5mm 连接器,SC/PC, FC/PC, ST/PC)
    应用

    光网络建设与维护

    如何在 BD3000 OTDR 中测试 1490m?

    订单信息
    产品型号 说明 查询
    BD3000-D32 光时域反射计(OTDR),“动态范围:1310nm/1550nm 32/30dB”,“事件/衰减盲区:0.8M/4M”,“距离(Km):4m-240km” 询价
    BD3000-D37 光时域反射计(OTDR),“动态范围:1310nm/1550nm 37/35dB”,“事件/衰减盲区:0.8M/4M”,“距离(Km):4m-240km” 询价
    BD3000-T4 光时域反射计 (OTDR),“动态范围:1310/1550/1625nm 37/36/36 dB” 询价
    Q&A

    问:Baudcom OTDR 3000 是否支持 IOLM 功能?
    答:是的,Baudcom OTDR 3000 可以支持 IOLM,这将易于操作测试光缆。

    问:Baudcom OTDR 3000 可以测试多远?
    答:理论距离200KM,实际测试150KM。

    相关链接:
    什么是IOLM?

    相关文章:
    如何拼接光纤电缆
    什么是 OTDR?

    商品标签
  • 评论

    4条评论

    5

    5 开始 5 4
    4 开始 4 0
    3 开始 3 0
    2 开始 2 0
    1 开始 1 0

    Captcha

    The maximum file allowed is 50 MB MB. You can upload images and videos. Drop files here

    4 responses

    1. Luis E****** Guatemala

      OTDR 非常好。我相信 Baudcom 的质量。我很高兴与 Baudcom 合作。

    2. Matlele Kingsol South Africa

      使用 OTDR、功率计和光源一体化封装为我节省了大量时间。我一直在使用此 OTDR 进行故障排除并确保拼接连接正确。卖家服务团队一直很好地合作,并回答了我所有的问题。

    3. Luis Eduardo Narvaez Colombia

      Esta ha sido una gran herramienta para probar y configurar cámaras y probar cable en un edificio de oficinas。

    4. Andy Hurla United States

      本产品齐全。用于测试 UTP 线缆、摄像头故障排除、网络扫描、wifi 扫描、TDR 线缆测试仪。您可以 ping IP 地址,一言以蔽之,如果您每天使用网络和摄像头系统,它就是您需要的工具。我对这个产品非常满意。

    相关产品

    云无线GPS智能OTDR光纤测试仪

    BD8000 OTDR Fiber Tester are the first intelligent and high-precision test instrument equipped with cloud wireless transmission, intelligent optical cloud platform and other functions. It adopts 8-inch capacitive touchscreen, supports multi-point touch, and integrates 19 functional modules: OTDR, intelligent optical network map iONM, multi-core measurement, stable laser source, visual fault... 阅读更多

    1310/1550nm 26/24dB OTDR光纤测试仪内置OPM VFL

    BD400 OTDR fiber tester adopts 4.3-inch capacitive touch screen. The OTDR tester integrates 12 functions, such as auto OTDR, expert OTDR, event map, OPM (optical power meter), VFL(visual fault locator), RJ45 cable tracker. 1310/1550nm, 26/24dB dynamic range. 阅读更多

    光源光度计和视觉故障定位仪集成多功能 OTDR

    Multi-function OTDR is integrated with optical light source, optical power meter, optical fault locator. It's an excellent option for long-term field work. 阅读更多

    BD300 光时域反射仪

    BD300 Optical Time Domain Reflectometer is a smart mini OTDR, which has the advantage of simple operation and low cost. The OTDR is ideal for 60KM fiber testing. 阅读更多

    光时域反射仪 | 光纤 OTDR

    BAUDCOM 6000 series Optical Time Domain Reflectometer, fiber optic OTDR, support maximum dynamic range of 50dB and Online test of PON network. The OTDR integrate with laser source, vfl, optical power meter and fiber endface inspection. 阅读更多

    手持式 OTDR 光纤测试仪

    Handheld OTDR has real-time measuring model, built-in intelligen trace scaning module, online work light detection function and convenient VLS function. 阅读更多

    BD900系列智能光时域反射仪OTDR

    BD900系列OTDR具有出色的死区性能和宽广的动态范围,结合视觉故障定位器,可以轻松找到断点、弯曲、拼接、连接器故障等信号丢失的原因。 7英寸增强型电容触摸屏,智能管理。与EXFO MAX720系列OTDR类似。阅读更多

    1310 1550 1625nm在线PON检测光时域反射仪OTDR

    BD4000 OTDR is smart and rugged, small and light, easy to carry, has multi-measuring modes, simple to use, is available for online FTTx/PON detection, internal stable laser source, screenshot function. 阅读更多
    Leave Your Message