E1 V.35以太网STM1终端多路复用器

E1 V.35 Ethernet STM1 terminal multiplexer

简短的介绍:

Overview As a key member of Baudcom “MetroEdge-Express” SDH/MSPP Product family, BD-STM1-TM series terminal multiplexer delivers bonded E1 lines, Ethernet services and V.35 links over legacy SDH networks. Installed at the customer site or directly on STM-1 access ring,the STM-1 terminal multiplexer leverages the SDH infrastructure for LAN connectivity and Internet access, while providing leased line services to end users. The Ethernet frames are encapsulated in SDH frame by using GFP (Generic Frame Protocol) and transported through the SDH network in a VC-12 group, configuring the bandwidth of IP channel in increments of 2Mbps.The SDH STM-1 multiplexer introduces LCAS technology and VCAT technology to benefit the SDH network to better fit…
  • 付款条件: 贝宝,西联汇款,L/C,D/A,D/P,T/T

  • 描述

    规格

    应用

    订单信息

    Q&A

    商品标签

    评论

    描述

    概观

    作为 Baudcom “MetroEdge-Express” SDH/MSPP 产品系列的主要成员,BD-STM1-TM 系列终端多路复用器通过传统 SDH 网络提供绑定的 E1 线路、以太网服务和 V.35 链路。 STM-1 终端复用器安装在客户站点或直接安装在 STM-1 接入环上,利用 SDH 基础设施实现 LAN 连接和互联网接入,同时为最终用户提供租用线路服务。

    以太网帧采用GFP(通用帧协议)封装在SDH帧中,以VC-12组的形式通过SDH网络传输,以2Mbps为增量配置IP信道带宽。 SDH STM-1复用器引入了LCAS技术和VCAT 技术使 SDH 网络受益,以更好地适应繁忙的数据流量。每个以太网模块最多可修饰两个 WAN,将两个方向的以太网服务聚合到 SDH 网络中。 PDH流量和V.35流量映射到SDH帧中;使E1和V.35链路支持交叉连接,并且可以在网络的任意点终止。

    多业务STM-1终端复用器提供Console接口进行管理。 EMS网络管理系统支持远程配置和监控,降低运营费用,消除技术访问,最大限度地提高网络性能和正常运行时间。

    特征

    §具有 155Mbps 数据速率的 SDH 终端多路复用器

    §提供1×STM-1上行接口,标准光纤

    §支持点对点网络拓扑或位于SDH网络边缘

    §提供多种支路接口:E1接口、以太网接口和V.35接口

    §提供1×64K RS232数据通道和1×Order Wire接口

    §提供高达16×E1接口符合ITU-T G.703标准,无帧2.048Mbps数据流

    §提供4×10/100BASE-TX以太网接口,四个LAN口全部连接到一个全功能的内部二层以太网交换机,支持802.1q VLAN tag、802.1p Class of Services功能和基于802.3x的流量控制功能

    §支持通过 SDH 传输 LAN 流量的低阶虚拟级联,来自任何 LAN 端口的流量可以映射到使用多达 63 个 VC-12 的虚拟级联组

    §根据 ITU-T Rec. 采用 VCAT、GFP 封装。 G.7041 和 LCAS 根据 ITU-T 建议书。 G.7042,最大带宽100M

    §提供2×V.35接口,支持DTE或DCE所有时钟模式

    §提供环回功能来诊断每个 E1 通道和 V.35 通道的链路状态

    §用于 E1 和 V.35 链路的内置 BER 测试仪

    §符合 ITU-T 建议书。用于管理界面

    §支持本地和远程固件更新,易于维护

    §结构紧凑,1U×19英寸

    §可选-48V DC或220V AC电源

     

     

     

     

    8E1 STM1多路复用器背板图片

    规格

     

    STM-1 光接口

     

    • 符合 ITU-T G.957、G.958 的 STM-1o(STM-1 光)信号
    • 波长:1310nm、1550nm、850nm
    • 传输距离:可达120km
    • 连接器:FC/SC/ST 可选
    • 线路代码:1B1H
    • 数据速率:155520kbit/s
    • 光纤:单模或多模

    E1接口

    • 线路速率:2048kbps ± 50ppm
    • 线路代码:HDB3
    • 线路阻抗:75ohm不平衡或120ohm平衡可选
    • 电气特性:符合ITU-T G.703推荐
    • 抖动性能:符合ITU-T G.823推荐
    • 线路衰减:0~6dB
    • 电平:±2.37V±10%或±3.00V±10%
    • 连接器:75Ω 非平衡 BNC 或 120Ω 平衡 RJ45; DB37 公头(用于 8/16 线 E1)

     

     

    10/100BASE-TX 以太网接口

    • 接口:10/100BASE-TX
    • 接口协议:符合IEEE 802.3u、IEEE 802.1q、IEEE 802.3x
    • 数据速率:10/100Mbps 自动协商或强制模式
    • 双工模式:全双工、半双工
    • 接口线序:MDI/MDI-X自动感应
    • 连接器:RJ45
    • UTP 5 类或 6 类电缆上的范围为 100 米/328 英尺

     

     

    V.35 接口

    • 接口协议:符合ITU-T V.35
    • 接口速率:Framed N×64Kbit/s (N=1~31)

    非成帧 2048Kbit/s

    • 无流量控制,透明传输
    • 工作模式:DCE或DTE可选
    • 连接器:DB25 母头

     

     

    RS232 串行接口

    • 提供1×RS232异步数据接口
    • 波特率:57600bps
    • 连接器:RJ45

     

    管理界面

    • 控制台接口:RS232串口
    • 波特率:57600bps
    • 连接器:RJ45

     

     

    应用

    订单信息
    产品型号 说明 查询
    BD-STM1-8E1 8E1 SDH终端复用器,上行STM-1 SC 20Km,电源AC220V或DC48V 询价
    BD-STM1-8E1/4FE 8E1 SDH终端复用器,4*10/100M以太网,上行STM-1 SC 20Km,电源AC220V或DC48V 询价
    Q&A
    商品标签
    评论

    0条评论

    5

    5 开始 5 0
    4 开始 4 0
    3 开始 3 0
    2 开始 2 0
    1 开始 1 0

    Captcha

    允许的最大文件为 50 MB MB。您可以上传图片和视频。 将文件拖放到此处

    Leave Your Message