Récepteur optique FTTH CATV - Baudcom

Récepteur optique FTTH CATV

FTTH CATV Optical Receiver

Brève description:

Le récepteur optique catv FTTH BD-OR-RF est le produit phare que nous avons spécialement conçu pour la structure du réseau FTTH-Fiber to the Home. Avec une petite coque, une structure de circuit interne compacte et raisonnable et d'excellents indicateurs de performance. Le récepteur optique est le premier choix pour les zones résidentielles et les réseaux de fibres optiques domestiques. Caractéristique Plastique de haute qualité…
  • Modalités de paiement:Paypal, union occidentale, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Description

    spécification

    Application

    Commande Informations

    Q&A

    Tags

    Commentaires

    Description

    Le récepteur optique catv FTTH BD-OR-RF est le produit phare que nous avons spécialement conçu pour la structure du réseau FTTH-Fiber to the Home. Avec une petite coque, une structure de circuit interne compacte et raisonnable et d'excellents indicateurs de performance. Le récepteur optique est le premier choix pour les zones résidentielles et les réseaux de fibres optiques domestiques.

    Caractéristique

    • Coque en plastique de haute qualité, conception à trou traversant des deux côtés, avec une bonne chaleur
    • Circuit amplificateur à faible bruit GaAs à canal RF. Le signal numérique satisfait à une réception de -18 dBm.
    • Avec fonction AGC d'entrée optique, plage AGC -5 ~ -15dBm
    • Amplificateur GaAs de protection contre les surtensions haute fréquence
    • La conception à faible consommation et l'alimentation à découpage à haut rendement garantissent une fiabilité élevée et une stabilité élevée de l'alimentation. La consommation électrique globale n'est que de 2 W, avec détection optique
    • Connecteurs optiques SC/APC & SC/PC&FC/APC&FC/PC, connecteur RF mâle ou femelle personnalisé ; dispositif de protection contre la foudre à plusieurs étages (diode de suppression transitoire TVS), le système de protection contre la foudre est étanche, garantissant un fonctionnement sûr.

    Récepteur optique catv Schéma fonctionnel

    catv optical receiver block diagram

    paramètres techniques

    Longueur d'onde 1100 ~ 1600 nm et 1550 nm
    Puissance d'entrée optique +2dBm~-18dBm
    Perte de retour > 45 dBm
    Connecteur optique SC/APC et SC/PC
    Bande passante 47 ~ 1006 MHz
    Platitude ±1 @ 47 ~ 1006 MHz
    Perte de sortie RF ≥16dB à 47~550 MHz ≥14dB à 550~1006 MHz
    Niveau de sortie Pin@0dBm ≥77dBuV(1 port) ≥73dBuV(2 ports)
    Port de sortie RF 1 port ou 2 ports
    Impédance de sortie 75Ω
    Gamme CAG -5dBm~-15dBm
    Rapport porteur/bruit (note 1)  

    ≥51dB

    CTB(note 1) ≥65dB
    OSC(note 1) ≥62dB
    Tension de l'équipement DC5V±0.5
    Tension de l'adaptateur AC220V ou AC110V ou personnalisé
    Tension de rétroaction interne  

    DC5V±0.5

    Température de fonctionnement  

    -25℃~+45℃

    Consommation <2W
    Taille 91*79*24mm
    Poids brut du carton  

    1,2 kg (10 pièces)

    Remarque 1 : 59 signaux de canaux de télévision analogiques PAL-D sont attribués dans 550 MHz et les signaux de modulation numérique pleine bande sont transmis dans 550 MHz-862 MHz tous les 2 MHz sous la perte de liaison spécifiée.

    Le niveau du signal de modulation numérique est inférieur de 10 dB au niveau du signal de modulation analogique et la puissance optique d'entrée du récepteur optique est de -1 dBm. Les résultats des tests seront différents selon le

    différents modules d'amplification de la configuration du récepteur optique.

     

    spécification
    Application
    Commande Informations
    Q&A
    Tags
    Commentaires

    0 avis

    5

    5 départ 5 0
    4 départ 4 0
    3 départ 3 0
    2 départ 2 0
    1 démarrage 1 0

    Captcha

    Le fichier maximum autorisé est de 20 Mo Mo. Vous pouvez télécharger des images et des vidéos. Déposez les fichiers ici

    Laissez votre message