Câble de cordon de brassage à fibre optique

Fiber Optical Patch Cord cable

Brève description:

Description: About Fiber optic connector , the ITU call it as a kind of passive light component which can connect two or more fiber lines stably but not always. It can make a close connection for fiber cable and make a wonderful transmission for the light energy. It meet standards IEC 61754-4.  Features:                       1 Low insertion loss and back re…
  • Modalités de paiement:Paypal, union occidentale, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Description

    Commande Informations

    Tags

    Commentaires

    Description

    Description:

    À propos du connecteur de fibre optique, l'UIT l'appelle une sorte de composant lumineux passif qui peut connecter deux ou plusieurs lignes de fibre de manière stable mais pas toujours. Il peut établir une connexion étroite pour le câble à fibre optique et effectuer une merveilleuse transmission de l'énergie lumineuse. Il répond aux normes CEI 61754-4.

    Caractéristiques:

    1 Faible perte d'insertion et perte de réflexion arrière

    2 Perte de rendement élevée

    3 Haute fiabilité et stabilité

    4 boîtiers en plastique homologués UL

    Applications:

    réseau de communication à fibre optique

    réseau d'accès haut débit fibre

    CATV, instruments à fibre, LAN fibre.

    Standards:

    • Conformité GR-326-Core, IEC, ANSI, NTT et JIS de Telcordia

     

    Caractéristiques:

    ModeSMMM
    PolissagePCCUPAPCPC
    Perte d'insertion≤0,3dB≤0,3dB≤0,3dB≤0,3dB
    Perte de retour≥50dB≥55dB≥65dB≥35dB
    Interchangeabilité≤0.2dB
    Brouillard Salin≤0.2dB
    Répétabilité≤0,1dB (1 000 fois)
    Haute température≤0,2dB (+85°C 168 heures)
    Basse température≤0,2dB (-40°C 168 heures)
    Cycle de température≤0,2dB (-40°C~85°C 21 cycles 168 heures)
    Humidité≤0,2dB (95% 75°C 168 heures)
    Décalage du sommet0 ~ 50 um
    Rayon de courbure7 ~ 25 mm
    Saper-50~50mm
    Durabilité≥1 000 accouplements
    Résistance à la traction≥90N (3,0 mm), ≥70N (2,0 mm)
    Vibration≤0,1 dB (10-55 Hz 1,5 mm)
    Chute≤0,2dB (1,5 m de haut, 8 fois)
    Exploitation temporaire.-40°C~+80°C

    Remarque : Une perte d'insertion de 0,2 dB et 0,1 dB (cordon principal/câble de référence) est également disponible.

     

    Connecteurs :

    FC, SC, ST, LC, MTRJ, MU, SMA, FDDI, E2000, SC/pièce. Ces connecteurs et longueurs de fibre (1 mètre, 2 mètres, 5 mètres, 10 mètres, 20 mètres, etc.) peuvent être choisis par les clients.

    FC/UPC SC/UPC LC/UPC

    FC/APC

    SC/APC

    UM

     

    connecteur de faisceau connecteur de câble à fibre souple

       

    tresses multimodes à deux cœurs à deux cœurs

    Commande Informations
    Tags
      Commentaires

      1 avis

      5

      5 départ 5 1
      4 départ 4 0
      3 départ 3 0
      2 départ 2 0
      1 démarrage 1 0

      Captcha

      Le fichier maximum autorisé est de 20 Mo Mo. Vous pouvez télécharger des images et des vidéos. Déposez les fichiers ici

      1 条回复

      1. JessyKar*** Morocco

        Great jumpers, much cheaper than buying new ones from fs. Works great and works great with my router. Transfer rates are also great.

      Produits connexes

      Optical Metal Strap Kit Stainless Steel Band ...

      Stainless Steel Band Strap has a superior rust cor... Lire la suite

      Rotary Cable Stripper for jackets from 4.5mm-...

      Rotary Cable Stripper tool for fiber cable jackets... Lire la suite
      Laissez votre message