Cordon de brassage à fibre optique Duplex recto Connecteurs multimodes SC LC FC ST

Fiber Optic Patch Cord Simplex Duplex Single mode Multimode SC LC FC ST connectors

Brève description:

Les cordons de raccordement à fibre optique, également connus sous le nom de câble de raccordement à fibre optique ou de câble de raccordement à fibre optique, sont un type de connexion utilisé pour connecter deux appareils électriques.
  • Modalités de paiement:Paypal, union occidentale, L/C, D/A, D/P, T/T

  • La description

    spécification

    Application

    Ordre

    FAQ

    Étiquettes de produit

    Commentaires

    La description

    Le cordon de raccordement à fibre optique, également appelé câble de raccordement à fibre optique ou câble de raccordement à fibre optique, est un câble à fibre optique avec des connecteurs aux deux extrémités. Le câble de raccordement à fibre optique est utilisé pour connecter un poste de travail informatique à une prise et des panneaux de raccordement à fibre optique ou un centre de distribution d'interconnexion optique. Ces câbles de raccordement à fibre sont conçus pour une utilisation en intérieur uniquement, qui sont appliqués dans les centres de données, les salles de serveurs, les réseaux de télévision par câble, les lignes téléphoniques, etc.

    Baudcom peut fournir des types de cordons de raccordement optfiber, un câble de raccordement à fibre monomode, un câble de raccordement à fibre multimode, un connecteur LC/SC/FC/ST, UPC ou APC. Nous fournissons également un service personnalisé de câbles à fibres optiques.

    En tant que fabricant professionnel de câbles de raccordement à fibre optique depuis plus de 16 ans, Baudcom s'est spécialisé dans le cordon de raccordement à fibre depuis 2006. Nous avons un contrôle de qualité strict et une gestion stricte des flux dans le processus de fabrication des câbles à fibre. Tous les câbles de cordon de raccordement à fibre optique achetés chez Baudcom bénéficient d'une garantie de 5 ans.
    Si vous avez des questions sur le câble patch fibre ou le projet fibre, n'hésitez pas à nous contacter. Nos ingénieurs vous assisteront à tout moment, vous aideront à choisir le bon cordon de raccordement optique et la solution appropriée en fonction de votre application.

    Types facultatifs :

    FC , SC , ST , LC , MTRJ , MU , SMA , FDDI , E2000 , SC/PC

    Fiber optical patch cord FC connector

    Cordon de brassage à fibre optique Connecteur FC

    SC fiber optic patch cords

    Cordons de brassage fibre optique SC                                        

    fiber cord SC/apc connector

    Connecteur SC/apc

    duplex fc fiber patch cable

    câble de raccordement à fibre optique duplex fc

    deux cœurs multimode FC/APC SC/APC

    bundle fiber cable      soft fiber optic cable

    connecteur de faisceau  câble à fibre souple

    Caractéristiques

    Faible perte d'insertion et perte de réflexion arrière

    Perte de rendement élevée

    Haute fiabilité et stabilité

    Boîtier en plastique homologué UL

    Application

    réseau de communication fibre optique

    réseau d'accès fibre haut débit

    CATV, instruments à fibre, fibre LAN

    Fiber optic patch cord end face inspection

    production de cordons de raccordement à fibre optique

    fiber optical patch cord 3D testing

    Les tests 3D du cordon de raccordement en fibre garantissent la haute qualité

    fiber optical patch cables production

    production de câbles de raccordement à fibre optique     

    comment fabriquer un cordon de raccordement à fibre de haute qualité, un câble à fibre optique

    spécification

    CARACTÉRISTIQUES:

    taper

    Perte d'insertion

    NATIONALE

    Perte d'insertion

    ENTREPRISE

    Perte d'insertion

    NOTRE

    Perte de retour

    NATIONALE

    Perte de retour

    ENTREPRISE

    Perte de retour

    NOTRE

    ordinateur

    0.3dB

    0.2dB

    0,1 dB

    40 dB

    45 dB

    45 dB

    CUP

    0.3dB

    0.2dB

    0,1 dB

    40 dB

    45 dB

    45 dB

    APC

    0.3dB

    0.2dB

    0,1 dB

    40 dB

    45 dB

    45 dB

    Données de fiabilité technique (test)

    Article de test

    Condition de test

    Résistance à l'humidité

    Température : 85 °C : humidité relative 85 %/ 14 jours/ perte d'insertion 0,1 dB.

    Changement de température

    Température-40º:C~+75º:C/humidité relative 10%-80%/ 42 répétitions/ 14 jours/ perte d'insertion 0.1dB

    Mettre dans l'eau

    temperature43ºC, /PH5.5,/7days/perte d'insertion 0.1dB

    dynamisme

    Swing1.52mm/fréquence 10Hz~55Hz, / XYZ trois directions : 2 heures/perte d'insertion 0,1 dB

    Courbe de charge

    0,454 kg de charge/cercle 100 perte d'insertion 0,1 dB

    charge de torsion

    0.454kgload/10 cercles/perte d'insertion 0.1dB

    Tensilité -résistance

    Traction de 0,23 kg (fibre nue), insertion de 1,0 kg (avec coque) 0,1 dB

    frapper

    Haut 1,8 m, trois directions, 8 dans chaque direction/perte d'insertion 0,1 dB

    Norme de référence

    Perte d'insertion Bellcore TA-NWT-001209 0,1 dB

    Application

    Communications par fibre optique

    Télécommunications et réseaux informatiques

    Ordre
    FAQ

    Trouvez toutes les informations dont vous avez besoin sur le cordon de raccordement fibre en un seul endroit ici

    Article associé:
    Sélection du bon câble à fibre optique
    Type de connecteur de cordon de brassage
    Cordon de brassage monomode vs multimode

    Étiquettes de produit
  • Commentaires

    4 avis

    5

    5 départ 5 4
    4 départ 4 0
    3 départ 3 0
    2 départ 2 0
    1 départ 1 0

    Captcha

    Le fichier maximum autorisé est de 50 Mo Mo. Vous pouvez télécharger des images et des vidéos. Déposez les fichiers ici

    4 responses

    1. Luis Cabanillas Nuñez Peru

      El cable es de alta calidad, con excelente rigidez y buenos conectores.
      Lo usé en una caja de fibra óptica y no tuve ningún problema.

    2. Shahedur Fahim Bangladesh

      Produit arrivé dans les temps et bien emballé. Ceux-ci ont parfaitement fonctionné lorsque j'ai configuré une connexion agrégée de 20 Go entre mes commutateurs. Achèterait certainement encore.

    3. Andres Ibarra Colombia

      Se trata de un cable de conexión de muy buena calidad. Prueba y verificación rápidas, instaladas y funcionando bien. Fue una agradable sorpresa encontrar non prouvée de fibre confiable con un producto de buena calidad. Volveremos a comprar.

    4. Rajen Ramnarain South Africa

      Cela a très bien fonctionné dès le début et je n'ai eu aucun problème. Depuis lors, j'ai commandé plusieurs autres longueurs que cette entreprise fabrique et elles fonctionnent également comme prévu! Super produit pour un super prix !

    Leave Your Message