10Gbps DWDM XFP 80KM - Baudcom

10Gbps DWDM XFP 80KM

10Gbps DWDM XFP 80KM

简短的介绍:

Baudcom DWDM XFP 收发器具有出色的波长稳定性,支持在 100 GHz 通道上运行,是一款经济高效的模块。 它专为 10G DWDM SDH、10GBASE-ZR 和 10G 光纤通道应用而设计。 收发器由两部分组成:发射器部分包含冷 EML 激光器。 接收器部分包括……
  • 付款条件:Paypal,西联汇款,L/C,D/A,D/P,T/T

  • 描述

    规格

    应用

    订单信息

    Q&A

    产品标签

    评论

    描述

    描述

    Baudcom DWDM XFP 收发器具有出色的波长稳定性,支持在 100 GHz 通道下运行,是经济高效的模块。 它专为 10G DWDM SDH、10GBASE-ZR 和 10G 光纤通道应用而设计。

    收发器由两部分组成:发射器部分包含冷 EML 激光器。 接收器部分由集成了 TIA 的 APD 光电二极管组成。 所有模块均满足 I 级激光安全要求。 Baudcom DWDM XFP 收发器提供增强型监控接口,可实时访问收发器温度、激光偏置电流、发射光功率、接收光功率和收发器电源电压等设备工作参数。

    产品特点

    • 波长可选择 C ​​波段 ITU-T 网格波长
    • 适用于 100GHz 信道间隔 DWDM 系统
    • 符合 XFP MSA
    • 数据速率从 9.95 Gbps 到 11.1 Gbps
    • 无需参考时钟
    • 冷启动波长合规性
    • DWDM 级 EML 发射器和 APD 接收器
    • 链路长度可达80公里
    • 低功耗(最大 3.5W)
    • -5oC 至 70oC 工作外壳温度
    • 诊断性能 监控模块温度、电源电压、激光偏置电流、发射光功率、接收光功率
    • 符合 RoHS 标准且无铅

     

    应用

    •  SONET OC-192&SDH STM 64
    • 10G以太网
    • 80公里10G光纤通道
    • 密集波分复用网络

    绝对最大额定值

    参数 符号 最小 马克斯 单元
    电源电压1 电源电压3 -0.5 4.0 V
    电源电压2 电源电压5 -0.5 6.0 V
    储存温度 TST -40 85 摄氏度
    光输入接收功率 +4 dBm的

     

    运行条件

    参数 符号 最小 典型 马克斯 单元
    电源电压1 电源电压3 3.13 3.3 3.47 V
    电源电流1 ICC 3 750
    电源电压2 电源电压5 4.75 5 5.25 V
    电源电流2 ICC5 500
    工作外壳温度 TCA -5 70 摄氏度
    模块功耗 下午 3.5 w ^

     

    发射器规格 - 光学

    参数 符号 最小 典型 马克斯 单元
    数据速率 多速率 姆拉 9.95 11.3 Gbps的
    中心波长(SOL)△ LC LC-25 LC LC+25 下午
    中心波长(EOL)▲ LC 液晶-100 LC LC+100 下午
    光发射功率 -1 +4 dBm的
    光发射功率(禁用) PTX_DISABLE -40 dBm的
    消光比 ER 8.2 分贝
    通道间距 100 千兆赫
    抖动产生 TJP-P 0.1 UI
    频谱宽度(-20dB) DL20 0.1 0.3 纳米
    边模抑制比 SMSR 30 分贝
    色散损失(800ps/nm) DP 2 分贝
    眼罩 符合 ITU-T G.691 STM-64 眼罩

    △激光-生命的开始

    ▲激光寿命终结
     

    C波段λc 波长指南

    国际电联频道

    产品代码

    频率(太赫兹) 波长 国际电联频道

    产品代码

    频率(太赫兹) 波长
    17 191.7 1563.86 40 194.0 1545.32
    18 191.8 1563.05 41 194.1 1544.53
    19 191.9 1562.23 42 194.2 1543.73
    20 192.0 1561.42 43 194.3 1542.94
    21 192.1 1560.61 44 194.4 1542.14
    22 192.2 1559.79 45 194.5 1541.35
    23 192.3 1558.98 46 194.6 1540.56
    24 192.4 1558.17 47 194.7 1539.77
    25 192.5 1557.36 48 194.8 1538.98
    26 192.6 1556.55 49 194.9 1538.19
    27 192.7 1555.75 50 195.0 1537.40
    28 192.8 1554.94 51 195.1 1536.61
    29 192.9 1554.13 52 195.2 1535.82
    30 193.0 1553.33 53 195.3 1535.04
    31 193.1 1552.52 54 195.4 1534.25
    32 193.2 1551.72 55 195.5 1533.47
    33 193.3 1550.92 56 195.6 1532.68
    34 193.4 1550.12 57 195.7 1531.90
    35 193.5 1549.32 58 195.8 1531.12
    36 193.6 1548.51 59 195.9 1530.33
    37 193.7 1547.72 60 196.0 1529.55
    38 193.8 1546.92 61 196.1 1528.77
    39 193.9 1546.12

     

    规格
    应用
    订单信息
    产品型号 描述 查询
    BXD-XX192-08 XFP DWDM模块,80km,XX为ITU信道代码(波长)。 例如,BXD-17192-08,波长为1563.86nm 询价
    Q&A
    产品标签
    评论

    0条评论

    5

    5 开始 5 0
    4 开始 4 0
    3 开始 3 0
    2 开始 2 0
    1 开始 1 0

    Captcha

    允许的最大文件大小为 20 MB。 您可以上传图像和视频。 将文件拖放到此处

    留言