千兆位以太网媒体转换器 - Baudcom

千兆光纤收发器

千兆位以太网媒体转换器 0 30
千兆媒体转换器 4 60

  • 千兆位 POE PD 光纤介质转换器 10/100/1000Base-T 至 1000Base-X 以太网

    PD光纤收发器将10/100/1000Base-T以太网转换为1000Base-X光纤以太网,延长以太网传输距离,通过以太网供电PoE交换机或注入器供电,无需外部电源。
    详细>>
  • 千兆媒体转换器

    产品功能:通过光纤传输1000M以太网电信号 产品特性: ● 国际标准:IEEE802.3z、1000Base-SX/LX,IEEE802.3ab 1000Base-T; ● 以太网1000M自协商; ● 接口:1000Base-T:RJ45 ● 1000Base-SX/LX:SC/FC1000Base-T: ● EIA/TIA-568 Cat5,100 米; ● 1000Base-LX:62.5/125um 多模…
    详细>>
  • 2×1.25G 至 2.5G 聚合器

    1、概述 双千兆以太网聚合器将2端口千兆以太网映射为1端口2.5G上行链路,有效降低转换CAPEX并提高光纤利用率。 聚合器可在点对点拓扑中用作媒体转换器,通过一对光纤传输两个千兆位以太网服务。 它还可以用作波长转换器……
    详细>>
  • 带 SFP 插槽的 1000M 独立管理媒体转换器(BD-1000M-OAM-SFP)

    概述: 10/100M、10/100/1000M IEEE802.3ah OAM可管理以太网光纤收发器可以监控远程可管理光纤收发器的实时情况并设置功能。 通过该系统,加快了运营商的响应速度,减少了运营商的日常维护和网络支出,提高了服务质量……
    详细>>
  • 5*10/100/1000M POE(PSE)光纤以太网交换机

    概述 BD-1000M-4TX-POE 系列是一款 5 端口(1FX+4TP)10/100/1000M PoE(PSE)以太网交换机。 光纤端口可以大大扩展普通CAT5e UTP电缆的传输距离限制。 所有四个 10/100/1000Mbps UTP RJ-45 端口均支持全双工 10/100/1000M 连接(仅在 10/100M 模式下支持半双工)。 符合IEEE802...
    详细>>
  • 1000M千兆以太网POE(PSE)光纤收发器

    概述 BD-1000M-POE系列是一款10/100/1000Base-TX到1000Base-FX(也可以强制为100Base-FX)媒体转换器,它允许两种类型的网段轻松连接。 交流/直流供电 PoE 介质转换器符合 IEEE802.3at 或 IEEE802.3af 标准,是一种供电设备 (PSE),它将通过光纤传输的数据结合在一起......
    详细>>
  • 1000M 独立管理媒体转换器

    概述: 10/100M、10/100/1000M IEEE802.3ah OAM可管理以太网光纤收发器可以监控远端光纤收发器的实时情况并设置参数。 通过该系统,加快了运营商的响应速度,减少了运营商的日常维护和网络支出,提高了……的服务质量。
    详细>>
  • 6端口SFP媒体转换器|6端口光纤交换机

    BD-1000M-TSFP 千兆位 SFP 介质转换器将 10/100/1000M 以太网转换为 SFP 光纤。 10/100/1000M SFP光纤收发器可提供4个10/100/1000M UTP端口和2个1000M SFP插槽。客户可以根据需要选择不同的1000M SFP模块,如单模或多模,传输距离长(1000Base-LX) )或短传输距离...
    详细>>
  • 千兆位 SFP 媒体转换器

    概述: 千兆以太网光纤收发器用于通过高速以太网进行光纤传输。SFP光纤收发器能够将1000 Base-Tx转换为1000Base-FX,延长网络距离。 SFP以太网媒体转换器通过使用SFP收发器模块允许灵活的网络配置。SFP插槽支持单模、多模…
    详细>>
  • 千兆WDM媒体转换器

    概述:WDM 10/100/1000M光纤收发器通过一根光纤传输1000M以太网电信号,将10/100/1000M Base-TX以太网通过1000Base-FX单纤传输,延长网络传输距离。 特点: ● 符合IEEE802.3、IEEE802.3u(10Base-T、100Base-TX、100BaseT-FX)国际标准; ● 自带1M带宽…
    详细>>
  • 2口1000M光纤收发器

    功能:BD-1000M-2TX可实现10M/100M/1000M双绞线电信号与1000Base-FX/LX光信号的相互转换。 它将网络传输范围从100m扩展到80Km(单模光纤)。 产品特点: 产品规格:符合IEEE802.3、IEEE802.3u(10Base-T、100Base-TX、100BaseT-FX)国际标准; 两个 10/…
    详细>>
  • 具有 SFP 上行链路的千兆工业 PoE 媒体转换器

    具有 SFP 上行链路的千兆工业 PoE 媒体转换器
    详细>>
  • 千兆位以太网到光纤介质转换器,具有冗余 1+1 光纤保护

    主要应用 Ø 这是1.25Gb/s光传输设备,可以在点对点模式下实现光线路1+1冗余保护,可以提供光口自动保护倒换。 实现1*1000M或1*100M以太网数据到2端口1.25Gb/s光口的长距离传输。 Ø 设备支持2个FX端口…
    详细>>
  • 4 GE 转光纤介质转换器,具有 1+1 冗余光纤保护

    概述:设备提供4路10M/100M/1000M以太网接口、主光纤接口和备份接口。 这四个以太网接口为交换机接口,可通过2个光纤接口级联,方便链组网,支持VLAN。 特点: Ø 支持IEEE802.3x、IEEE802.3u+和IEEE802.3 Ø 自动适应10…
    详细>>
  • 5*10/100/1000M光纤以太网交换机

    概述 BD-1000M-4TX 是一款 5 端口(1FX+4TP)10/100/1000M 以太网交换机。 光纤端口可以大大扩展普通CAT5e UTP电缆的传输距离限制。 所有四个 10/100/1000Mbps UTP RJ-45 端口均支持全双工 10/100/1000M 连接(仅在 10/100M 模式下支持半双工)。 特性 支持一根 1000Base-FX 光纤……
    详细>>
  • 1000M SFP光纤收发器

    概述 BD-1000M-TSFP 以太网 SFP 介质转换器可将 4 个 1000 UTP 端口转换为 1 个 1000M SFP 光纤。 客户可以根据需要选择不同的1000M SFP模块,如1000Base-T、1000Base-SX或1000Base-LX等。 特点: 支持10/100/1000Base-T、1000Base-X协议。 10M/100M/1000Mbps或自动协商多模和单...
    详细>>
留言