1310/1550 WDM SFF 收发器 - Baudcom

1310/1550 WDM SFF 收发器

1310/1550 WDM SFF Transceiver

简短的介绍:

描述:BDFR-303收发器是一系列单模单纤SFF(小型)模块,专为光数据通信应用而设计。 它与 SFF-MSA 收发器电气兼容。发射器部分与 1310/1550nm 分光器集成,集成了先进的 FP 激光器和驱动器 IC,具有温度补偿和自动功能。
  • 付款条件:Paypal,西联汇款,L/C,D/A,D/P,T/T

  • 描述

    规格

    应用

    订单信息

    Q&A

    产品标签

    评论

    描述

    描述:
    BDFR-303收发器是一系列单模单纤SFF(小型)模块,专为光数据通信应用而设计。 它与 SFF-MSA 收发器电气兼容。发射器部分与 1310/1550nm 分路器集成,集成了先进的 FP 激光器和驱动器 IC,具有温度补偿和自动功率控制电路。 接收器部分采用高效的 InGaAs/InP PIN 光电二极管和具有 AGC 的跨阻抗,以实现宽动态范围。 该收发器具有出色的可靠性。BDFR-303系列模块为1310Tx/1550Rx版本,与BDFR-503系列模块一起,可以为系统设计人员提供以100M/125M bps速率和SONET实现一系列以太网和ATM设计的产品/OC-3、SDH/STM-1 用于电信。

     

    产品特点:

    2X5 DIP 金属封装,带单个 SC/PC 或 SC/APC 插座;

    PECL逻辑DATA接口,兼容普通二纤Small Form Factor MSA收发器;

    1310nm LD/1550nm Rx 带1310/1550nm Splitter,单纤双向传输;

    适合用于全双工传输应用;

    完全符合ITU-T G.957、G.958规范;

    运行数据速率为 155、622Mb/s 至 1.25Gb/s;

    9/125μm SMF 可达 40Km;

    LVTTL信号检测输出;

    单+3.3V或+5V供电;

    两种温度范围:商业级0°C至+70°C,工业级-40°C至+85°C;

     

    应用:
    电信系统
    数据通信系统

    规格
    应用
    订单信息
    Q&A
    产品标签
    评论

    0条评论

    5

    5 开始 5 0
    4 开始 4 0
    3 开始 3 0
    2 开始 2 0
    1 开始 1 0

    Captcha

    允许的最大文件大小为 20 MB。 您可以上传图像和视频。 将文件拖放到此处

    留言