1X9 WDM 光收发器 - Baudcom

1X9 WDM 光端机

1X9 WDM Optical Transceiver

简短的介绍:

描述: Baudcom BDTR-303 收发器是一系列单模单纤模块,专为光数据通信应用而设计。 它与两纤 MSA 收发器电气兼容。与 1310/1550nm WDM 耦合器集成,可实现长达 80 公里的点对点单纤应用,收发器模块支持高达 1…
  • 付款条件:Paypal,西联汇款,L/C,D/A,D/P,T/T

  • 描述

    规格

    应用

    订单信息

    Q&A

    产品标签

    评论

    描述

    描述:
    Baudcom BDTR-303 收发器是专为光数据通信应用而设计的系列单模单纤模块。 它与两纤MSA收发器电气兼容。与1310/1550nm WDM耦合器集成,可实现长达80公里的点对点单纤应用,收发器模块支持高达155Mbps的数据速率。收发器模块提供差分

    PECL 电压为 3.3/5.0。 与 BDTR-5** 系列模块一起,它们可以为系统设计人员提供产品,以实现一系列 100Mbps/125Mbps 速率的 FDDI 和 ATM 设计以及用于电信的 SONET/OC-3、SDH/STM-1。具有优良的可靠性。 提供工作在0℃至70℃的商业级收发器模块和工作在-40℃至+85℃的扩展温度的工业级收发器模块。

    产品特点:

    ● 多源1X9 封装,带单个SC/PC 插座;

    ● 1310nm FP-LD/1550nm Rx,带 1310/1550nm WDM,

    ● 单模单纤双向传输

    ● 9/125μm SMF 可达 80 公里;

    ● PECL信号输入、输出;

    ● 单+3.3V或+5V供电;

    ● 可波峰焊、可清洗,插入工艺插头即可;

    ● 两种温度范围:商业级0°C至+70°C,工业级-40°C至+85°C;

    ● 运行数据速率为155Mbps;

    ● 单模单纤双向传输

    ● 9/125μm SMF 可达 80 公里;

    ● PECL信号输入、输出;

    ● 单+3.3V或+5V供电;

    ● 可波峰焊、可清洗,插入工艺插头即可;

    ● 两种温度范围:商业级0°C至+70°C,工业级-40°C至+85°C;

    ● 运行数据速率为155Mbps;

    ● 单模单纤双向传输

    ● 9/125μm SMF 可达 80 公里;

    ● PECL信号输入、输出;

    ● 单+3.3V或+5V供电;

    ● 可波峰焊、可清洗,插入工艺插头即可;

    ● 两种温度范围:商业级0°C至+70°C,工业级-40°C至+85°C;

    ● 运行数据速率为155Mbps;

    ● 1310nm FP-LD/1550nm Rx,带 1310/1550nm WDM,

    ● 单模单纤双向传输

    ● 9/125μm SMF 可达 80 公里;

    ● PECL信号输入、输出;

    ● 单+3.3V或+5V供电;

    ● 可波峰焊、可清洗,插入工艺插头即可;

    ● 两种温度范围:商业级0°C至+70°C,工业级-40°C至+85°C;

    ● 运行数据速率为155Mbps;

    规格
    应用
    订单信息
    产品型号 描述 查询
    BDTR303MF12E-SC 155M WDM光模块,发射波长1310nm,接收波长1550nm,20KM,电源5V 询价
    BDTR305MF12E-SC 155M WDM光模块,发射波长1550nm,接收波长1310nm,20KM,电源5V 询价
    BDTR303LF12E-SC 155M WDM光模块,发射波长1310nm,接收波长1550nm,40KM,电源5V 询价
    BDTR305LD12E-SC 155M WDM光模块,发射波长1550nm,接收波长1310nm,40KM,电源5V 询价
    Q&A
    产品标签
    评论

    0条评论

    5

    5 开始 5 0
    4 开始 4 0
    3 开始 3 0
    2 开始 2 0
    1 开始 1 0

    Captcha

    允许的最大文件大小为 20 MB。 您可以上传图像和视频。 将文件拖放到此处

    留言