Transceptor de fibra óptica de 1,25G

1.25G Fiber Optical Transceiver

Breve descripción:

Description: Baudcom, BDTR-024L transceiver is a series Single mode fiber module designed for optical data communication applications. It is electrically compatible with the two fibers MSA transceiver. The transceiver can achieve up to 40km point-to-point multimode fiber application, the transceiver modules support data rates up to 1250Mbps. The transceiver …
  • Términos de pago:Paypal, unión occidental, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descripción

    Especificación

    Solicitud

    Pedido

    Q&A

    Etiquetas de productos

    Reseñas

    Descripción

    Descripción:

    El transceptor Baudcom, BDTR-024L es un módulo de fibra monomodo de la serie diseñado para aplicaciones de comunicación de datos ópticos. Es eléctricamente compatible con el transceptor MSA de dos fibras.

    El transceptor puede alcanzar una aplicación de fibra multimodo punto a punto de hasta 40 km, los módulos transceptores admiten velocidades de datos de hasta 1250 Mbps.

    El módulo transceptor suministra el PECL diferencial de voltaje 3.3/5.0. Pueden proporcionar al diseñador del sistema productos para implementar una variedad de diseños FDDI y ATM a una velocidad de 1250 Mbps y SONET/OC-24 para telecomunicaciones. El transceptor tiene una excelente confiabilidad.

    Módulo transceptor de nivel comercial que funciona de 0 ℃ a 70 ℃ y nivel industrial que funciona a temperaturas extendidas de -40 ℃ a +85 ℃ disponibles.

     

    Características:

    ?? También puede estar disponible un paquete 1X9 de múltiples fuentes con receptáculo SC dúplex, FC o ST;

    ?? 1310 nm DFB-LD,

    ?? Transmisión de fibra monomodo

    ?? hasta 40 km en fibra monomodo;

    ?? Entrada y salida de señal PECL;

    ?? Fuente de alimentación única de +3,3 V o +5 V;

    ?? Soldable por ola y lavable con conector de proceso insertado;

    ?? Dos rangos de temperatura: 0°C a +70°C para nivel comercial, -40°C a +85°C para nivel industrial;

    ?? Opera a velocidades de datos de 1250Mbps;

     

    Tab3–Sección del transmisor: (Temperatura ambiente de funcionamiento de 0 °C a +70 °C)

     

     

    Parámetro
    Símbolo
    mín.
    Tipo.
    máx.
    Unidades
    Velocidad de datos
    B
    1250
    Mbit/s
    Longitud de onda central
    mira
    1270
    1310
    1360
    Nuevo Méjico
    Corriente de suministro de energía
    CPI
    140
    mamá
    Corriente de entrada de datos
    Bajo
    yoILLINOIS
    -350
    µA
    Alto
    yoHI
    350
    µA
    Voltaje de entrada de datos
    Bajo
    VILLINOIS–VCC
    -1.81
    -1.48
    V
    Alto
    VILLINOIS–VCC
    -1.17
    -0.88
    V
    Ancho espectral de salida (RMS)
    dl
    2.5
    4
    Nuevo Méjico
    Potencia de salida óptica promedio
    L(40km)
    Correos
    -5
    -2
    +2
    dBm
    Relación de extinción
    Urgencias
    9
    dB
    Diagrama del ojo óptico
    Cumple con Bellcore TR-NWT-000253 y la recomendación ITU-T G.957

     

     

    Tab4–Sección del receptor: (Temperatura ambiente de funcionamiento de 0 °C a +70 °C)

     

     

    Parámetro
    Símbolo
    mín.
    Tipo.
    máx.
    unidad
    Velocidad de datos
    B
    1250
    MB/s
    Longitud de onda (DR <10%)
    yo
    1100
    1310
    1600
    Nuevo Méjico
    Corriente de suministro de energía
    CPI
    100
    mamá
    Voltaje de salida de datos
    Bajo
    VOL–VCC
    -1.83
    -1.56
    V
    Alto
    VOL–VCC
    -1.09
    -0.88
    V
    Potencia máxima de entrada
    PAGmáximo
    -3
    dBm
    Sensibilidad del receptor
    sentidos
    -22
    dBm
    Umbrales de detección de señal
    PD
    -33
    dBm
    Pensilvania
    -23
    dBm

     

     

    Información sobre pedidos :

     

    BDTR-303S-F113E-SC

     

     

    FC
    Receptáculo FC
    CAROLINA DEL SUR
    Receptáculo SC
    T
    Salida de detección de señal TTL o LVTTL
    mi
    Salida de detección de señal PECL o LVPECL
    1
    Distribución de pines 2×5
    3
    Distribución de pines 1×9
    1
    Fuente de alimentación de 3,3 V.
    2
    Fuente de alimentación de 5V
    1
    0 a +70C
    2
    -40 a +85°C
    F
    Diodo láser FP
    D
    Diodo láser DFB
    S
    Potencia de salida para recorridos cortos, -15 a -8 dBm (1250 m)
    METRO
    Potencia de salida de larga distancia, -10 a -3 dBm (1250 M)
    L
    Potencia de salida de larga distancia, -5 a +2 dBm (1250 M DFB)
    H
    Mayor potencia de salida, -3 a +2 dBm (1250 M DFB)
    mi
    Distancia ampliada, 0 a +5 dBm (155 M)
    01
    OC-1 Velocidad de bits de 52 Mb/s
    03
    OC-3 Velocidad de bits de 155 Mb/s
    12
    OC-12 Velocidad de bits de 622 Mb/s
    24
    OC-24 Velocidad de bits de 1,25 Gb/s
    48
    OC-48 Velocidad de bits de 2,5 Gb/s
    0
    Transmisión de 1310 nm/Recepción de 1310 nm para PTP
    2
    Transmisión de 1550 nm/Recepción de 1550 nm para PTP
    3
    Transmisión de 1310 nm/Recepción de 1550 nm para PTP
    5
    Transmisión de 1550 nm/Recepción de 1310 nm para PTP
    BDTR
    Transceptor de fibra
    Especificación
    Solicitud
    Pedido
    Modelo del ProductoDescripcionesConsulta
    BD-100M-BI-40Convertidor de medios de 100 M, fibra única, SC, 40 kmSolicitud de precio
    BD-100M-BI-20Convertidor de medios de 100 M, fibra única, SC, 20 kmSolicitud de precio
    BD-100M-BI-20Convertidor de medios de 100 M, alimentación de CASolicitud de precio
    BD-1000M-LFP-20Convertidor de medios LFP, función LFPSolicitud de precio
    Q&A
    Etiquetas de productos
      Reseñas

      0 reseñas

      5

      5 inicio 5 0
      4 inicio 4 0
      3 inicio 3 0
      2 inicio 2 0
      1 comienzo 1 0

      Captcha

      El archivo máximo permitido es de 20 MB MB. Puedes subir imágenes y videos. Suelte archivos aquí

      Deja tu mensaje