proveedor profesional de sistemas de acceso FTTX - Baudcom ...

Sistema de acceso FTTX

Baudcom, proveedor profesional de sistemas de acceso FTTX, proveedor de soluciones totales de fibra a red doméstica. GPON/EPON, OLT, XPON ONU ONT, amplificador óptico, nodo receptor óptico catv, divisores de fibra, cables de conexión de fibra, cable de fibra, todos están disponibles.
Baudcom diseñará soluciones FTTX adecuadas para cada cliente en función de los requisitos del proyecto detallados y rentables.

  • Receptor óptico FTTH CATV con WDM

    BD-OR-WDM optical receiver is the featured product that we specially designed for FTTH-Fiber to the Home network structure.  The optical receiver integrated with WDM. With small shell, compact and reasonable internal circuit structure and excellent performance indicators. It is the first choice for residential area and home fiber optic network.  Feature  Hig…
    detalle >>
  • Receptor óptico FTTH CATV

    El receptor óptico BD-OR-RF FTTH catv es el producto destacado que diseñamos especialmente para la estructura de red FTTH-Fiber to the Home. Con carcasa pequeña, estructura de circuito interno compacta y razonable e indicadores de rendimiento excelentes. El receptor óptico es la primera opción para áreas residenciales y redes de fibra óptica domésticas. Característica Plástico de alta calidad...
    detalle >>
  • Receptor Óptico CATV RF con PON WDM – Salida 2RF

    Características ópticas de CATV RF Carcasa de perfil de aluminio de alta calidad con buena disipación de calor. Circuito amplificador de bajo ruido GaAs completo de canal RF. La señal digital satisface una recepción de -15 dBm y la señal analógica satisface una recepción de -10 dBm. Con función AGC de entrada de luz (el rango AGC se puede personalizar). Diseño de bajo consumo, fuente de alimentación conmutada de alta eficiencia...
    detalle >>
  • Receptor óptico FTTH pasivo

    Receptor óptico FTTH pasivo, rentable, sin necesidad de energía. ■ Caja de plástico de alta calidad; ■ Entrada de señal digital -10 dBm, entrada de señal analógica -7 dBm; ■ Sin suministro ni consumo de energía; ■ SC/APC o FC/APC; ■ Nivel de salida > 64dBuV (Pin=0dB).
    detalle >>
  • Tipo de puente del receptor óptico WDM pasivo CATV

    passive optical receiver built-in WDM, two SC connector pigtail jumper, easily intallation, no need power, ideal for FTTH tri-play application
    detalle >>
  • WDM Pasivo FTTH Receptor óptico de fibra única

    Receptor óptico pasivo WDM, fibra única, bajo ruido, alta salida de señal RF, sin necesidad de energía, rentable, ideal para aplicaciones FTTH
    detalle >>
  • Receptor óptico de cuatro salidas tipo exterior

    Aplicaciones El receptor óptico de salida de cuatro vías es un receptor de campo a prueba de lluvia. Es adecuado para usuarios con edificios concentrados o comunidades o pueblos. Es adecuado para redes de distribución de salida de alto nivel con múltiples puertos. Es adecuado para áreas donde la energía no es conveniente, unidad única con múltiples usuarios. Se puede utilizar con ONU o EOC para lograr...
    detalle >>
  • Receptor óptico exterior Salida RF de 2 vías con AGC

    Nodo receptor óptico exterior Salida RF de alto nivel de 2 vías, amplificación de bajo ruido, carcasa de aleación de aluminio de alta calidad. FTTH ideal.
    detalle >>
  • Amplificador de fibra óptica de alta potencia de 64 puertos erbium EDFA

    Descripción El EDFA de 64 puertos es un amplificador de fibra óptica de doble revestimiento co-dopado Er-Yb de banda C de alta potencia de salida. Los componentes clave del producto son el láser PUMP multimodo de alta confiabilidad y la fibra óptica de doble revestimiento. Un circuito patentado ATC (control automático de temperatura) y APC (control automático de potencia) garantiza una alta estabilidad y confiabilidad...
    detalle >>
  • Amplificador óptico de alta potencia de 32 puertos EY co-dopado EDFA

    Características ● Alta potencia de salida, co-dopado EY ● Copia de seguridad en caliente, espera en línea, redundancia automática ● Admite bandas de canales ITU ● Baja potencia de entrada óptica, potencia óptica de salida ajustable -3 dB ● Diseño de circuito APC/ATC, incorporado de alta potencia Aislador óptico de potencia, utilizado principalmente para redes de acceso de fibra de arquitectura EPON ● Entrada simple/doble para...
    detalle >>
  • Amplificador de fibra óptica de alta potencia EDFA de 16 puertos

    Descripción general: El amplificador de fibra dopada con EY es un amplificador óptico de alta potencia. Ofrece una solución altamente confiable, flexible y de bajo costo para la cobertura CATV de grandes áreas de metrópolis y ciudades de tamaño mediano, que son un paso residencial de alta densidad, especialmente para aplicaciones FTTH. Característica: Alta potencia de salida, respaldo en caliente co-dopado con EY, espera en línea, soporte de redundancia automática...
    detalle >>
  • Combinador PON de 8 puertos 1550 nm EDFA WDM

    WDM EDFA, 8 puertos 1550nm, utilizado en redes CATV HFC para señal de TV con transmisión de larga distancia, combinador WDM pon
    detalle >>
  • Amplificador de fibra EDFA 1550nm de alta potencia de 4 puertos

    Característica ◆Alta potencia: hasta 2 W en total, 1 unidad para 2000~4000 nodos ópticos ◆Figura de bajo ruido: por debajo de 5,5 dB (entrada de +5 dBm) ◆ Tecnología de amplificación DCF co-dopada con Er Yb: tecnología de descarga de bomba patentada ◆ CSO bajo: < -70dBc ◆La salida de 23dBm×N,20dBm×N o 17dBm×N es opcional ◆Controlabilidad y maniobrabilidad: CPU dual para manejar el bucle de control y la comunicación por separado ◆Alta estabilidad...
    detalle >>
  • Mini EDFA de 4 puertos de alta potencia para FTTH

    Característica ◆Alta potencia: hasta 2 W en total, 1 unidad para 2000~4000 nodos ópticos ◆Figura de bajo ruido: por debajo de 5,5 dB (entrada de +5 dBm) ◆ Tecnología de amplificación DCF co-dopada con Er Yb: tecnología de descarga de bomba patentada ◆ CSO bajo: < -70dBc ◆La salida de 23dBm×N,20dBm×N o 17dBm×N es opcional ◆Capacidad de control y maniobrabilidad: CPU dual para manejar el bucle de control y la comunicación por separado ◆Alta estabilidad A...
    detalle >>
  • Transmisor óptico de modulación directa CATV 1550nm

    Descripción De acuerdo con la planificación de radiodifusión de próxima generación (NGB) y los estándares PON, 1550 nm se define como la longitud de onda de transmisión para el flujo descendente de HFC. El alto costo del transmisor modulado externo de 1550 nm y los efectos de dispersión de 1550 nm modulados directamente dificultan la transformación de la red. Así creamos la óptica modulada directamente de 1550 nm...
    detalle >>
  • Transmisor óptico modulado externo de 1550 nm

    El transmisor modulado externo está especialmente desarrollado para la señal CATV que satisface la red HFC y la transmisión de larga distancia de datos por cable y teléfono. Este transmisor óptico es un láser DFB de 1550 nm. El transmisor modulado externo se puede gestionar mediante consola o mediante WEB, monitorizar y configurar fácilmente. Principio de funcionamiento Tiene 7 funciones...
    detalle >>
  • minitransmisor óptico

    Modelo: BD-OT-Mini-15 CARACTERÍSTICAS. Diseñado para redes FTTH (fibra hasta el hogar). Excelente linealidad y planitud. Fibra monomodo de alta pérdida de retorno. Ruido extremadamente bajo. Tecnología de ruido ultrabajo. Hay un módulo de recepción óptica. Menor tamaño y más fácil DESCRIPCIÓN El BD-OT-Mini-15 tiene dos conectores SC/APC. Funciona con tensión de alimentación DC12V. Entrada de RF impedida...
    detalle >>
  • Amplificador óptico EDFA SDH de un solo canal

    Aspectos destacados 2 Agente de administración de red de intercambio en caliente 2 Interfaz de administración de red SNMP: RJ45 2 Soporte Telnet para opcional 2 Filtro de ruido ASE y filtros de supresión ASE 2 Circuito ACC (corriente constante automática) de alta precisión por defecto 2 Función ATC (control automático de temperatura) 2 Estado de oferta Aspecto y diagnóstico de fallas con LCD Introducción...
    detalle >>
  • XGSPON ONU 10GE RJ45 FTTH High-Speed Access

    XGSPON ONU provides RJ45 Interface is a 10G onu, can well meet FTTH High-Speed Access. It is suitable for home and small business users.
    detalle >>
  • WIFI6 ONU XPON Router Dualband wifi 1800M 4GE POTS

    El enrutador WiFi6 ONU XPON está especialmente diseñado para satisfacer las necesidades de FTTH y servicios triple play, 4GE+POTs+USB, el gpon onu wifi 6 admite el protocolo OAM/OMCI y puede funcionar con la mayoría de las marcas OLT.
    detalle >>
1 2 3... 6Siguiente > Página 1 / 6
Deja tu mensaje