Transmisor amplificador CATV - Baudcom ...

Transmisor amplificador CATV

catv erbium doped fiber amplifier, 8-64 ports, with WDM, high optical power output.
Optical receiver node, with WDM or without WDM, small size.
optical transmitter.
What you need for CATV transmission, all can be found in the catalog.

  • Amplificador de fibra óptica de alta potencia de 64 puertos erbium EDFA

    Descripción El EDFA de 64 puertos es un amplificador de fibra óptica de doble revestimiento co-dopado Er-Yb de banda C de alta potencia de salida. Los componentes clave del producto son el láser PUMP multimodo de alta confiabilidad y la fibra óptica de doble revestimiento. Un circuito patentado ATC (control automático de temperatura) y APC (control automático de potencia) garantiza una alta estabilidad y confiabilidad...
    detalle >>
  • Amplificador óptico de alta potencia de 32 puertos EY co-dopado EDFA

    Características ● Alta potencia de salida, co-dopado EY ● Copia de seguridad en caliente, espera en línea, redundancia automática ● Admite bandas de canales ITU ● Baja potencia de entrada óptica, potencia óptica de salida ajustable -3 dB ● Diseño de circuito APC/ATC, incorporado de alta potencia Aislador óptico de potencia, utilizado principalmente para redes de acceso de fibra de arquitectura EPON ● Entrada simple/doble para...
    detalle >>
  • Amplificador de fibra óptica de alta potencia EDFA de 16 puertos

    Descripción general: El amplificador de fibra dopada con EY es un amplificador óptico de alta potencia. Ofrece una solución altamente confiable, flexible y de bajo costo para la cobertura CATV de grandes áreas de metrópolis y ciudades de tamaño mediano, que son un paso residencial de alta densidad, especialmente para aplicaciones FTTH. Característica: Alta potencia de salida, respaldo en caliente co-dopado con EY, espera en línea, soporte de redundancia automática...
    detalle >>
  • Combinador PON de 8 puertos 1550 nm EDFA WDM

    WDM EDFA, 8 puertos 1550nm, utilizado en redes CATV HFC para señal de TV con transmisión de larga distancia, combinador WDM pon
    detalle >>
  • Amplificador de fibra EDFA 1550nm de alta potencia de 4 puertos

    Característica ◆Alta potencia: hasta 2 W en total, 1 unidad para 2000~4000 nodos ópticos ◆Figura de bajo ruido: por debajo de 5,5 dB (entrada de +5 dBm) ◆ Tecnología de amplificación DCF co-dopada con Er Yb: tecnología de descarga de bomba patentada ◆ CSO bajo: < -70dBc ◆La salida de 23dBm×N,20dBm×N o 17dBm×N es opcional ◆Controlabilidad y maniobrabilidad: CPU dual para manejar el bucle de control y la comunicación por separado ◆Alta estabilidad...
    detalle >>
  • Mini EDFA de 4 puertos de alta potencia para FTTH

    Característica ◆Alta potencia: hasta 2 W en total, 1 unidad para 2000~4000 nodos ópticos ◆Figura de bajo ruido: por debajo de 5,5 dB (entrada de +5 dBm) ◆ Tecnología de amplificación DCF co-dopada con Er Yb: tecnología de descarga de bomba patentada ◆ CSO bajo: < -70dBc ◆La salida de 23dBm×N,20dBm×N o 17dBm×N es opcional ◆Capacidad de control y maniobrabilidad: CPU dual para manejar el bucle de control y la comunicación por separado ◆Alta estabilidad A...
    detalle >>
  • Transmisor óptico de modulación directa CATV 1550nm

    Descripción De acuerdo con la planificación de radiodifusión de próxima generación (NGB) y los estándares PON, 1550 nm se define como la longitud de onda de transmisión para el flujo descendente de HFC. El alto costo del transmisor modulado externo de 1550 nm y los efectos de dispersión de 1550 nm modulados directamente dificultan la transformación de la red. Así creamos la óptica modulada directamente de 1550 nm...
    detalle >>
  • Transmisor óptico modulado externo de 1550 nm

    El transmisor modulado externo está especialmente desarrollado para la señal CATV que satisface la red HFC y la transmisión de larga distancia de datos por cable y teléfono. Este transmisor óptico es un láser DFB de 1550 nm. El transmisor modulado externo se puede gestionar mediante consola o mediante WEB, monitorizar y configurar fácilmente. Principio de funcionamiento Tiene 7 funciones...
    detalle >>
  • minitransmisor óptico

    Modelo: BD-OT-Mini-15 CARACTERÍSTICAS. Diseñado para redes FTTH (fibra hasta el hogar). Excelente linealidad y planitud. Fibra monomodo de alta pérdida de retorno. Ruido extremadamente bajo. Tecnología de ruido ultrabajo. Hay un módulo de recepción óptica. Menor tamaño y más fácil DESCRIPCIÓN El BD-OT-Mini-15 tiene dos conectores SC/APC. Funciona con tensión de alimentación DC12V. Entrada de RF impedida...
    detalle >>
  • Amplificador óptico EDFA SDH de un solo canal

    Aspectos destacados 2 Agente de administración de red de intercambio en caliente 2 Interfaz de administración de red SNMP: RJ45 2 Soporte Telnet para opcional 2 Filtro de ruido ASE y filtros de supresión ASE 2 Circuito ACC (corriente constante automática) de alta precisión por defecto 2 Función ATC (control automático de temperatura) 2 Estado de oferta Aspecto y diagnóstico de fallas con LCD Introducción...
    detalle >>
  • Amplificador de refuerzo EDFA tarjeta DWDM EDFA de banda c

    1                        Product Introduction 1.1                    Product Introduction The product is a high stability output power EDFA. The stability Pump Laser and unique ATC (automatic temperature control) and AGC (automatic gain control) circuit are employed in it as the key components to ensure the high stability and reliability of output power. The…
    detalle >>
  • Gestión de plataforma multiservicio EDFA 1U 4 ranuras

    1     Overview 1.1         Product Description Integrated Service Access Platform (ISAP) is a 1RU wide band optoelectronic transmission platform with strong versatility, high installation density, powerful, flexible combination, diverse communication management modes, business service cards including amplification, monitor, switching and fan cards and plugga…
    detalle >>
  • EDFA de alta potencia para FTTH / FTTB

    Description: The product is high output power C-Band Er-Yb co-doped double cladding optical fiber amplifier. The key components of the product are high reliability multimode PUMP laser and the double cladding optical fiber. A proprietary ATC (Automatic Temperature Control) and APC (Automatic Power Control) circuit insures the high stability and reliability o…
    detalle >>
  • Amplificador de fibra dopado con erbio EDFA de puerto único

    EDFA de puerto único, amplificador de fibra dopado con erbio, montaje en rack 1U, dos potencias, alta calidad
    detalle >>
  • Amplificador óptico EDFA de refuerzo de un solo canal para redes SDH

    Highlights Ø  Hot Swap Network Management Agent Ø  SNMP network management interface: RJ45 Ø  Support Telnet for optional Ø  ASE noise filter & ASE suppression filters Ø  High Precise ACC (automatic constant current) Circuit as default Ø  ATC (automatic temperature control) function Ø  Offering status appearance and diagnosing fault with LCD Introduction…
    detalle >>
Deja tu mensaje