Mini Medidor de Potencia Óptica con VFL RJ45 Tracker e iluminación LED multifunción

Mini Optical Power Meter with VFL RJ45 Tracker and LED lighting multi-function

Breve descripción:

The mini optical power meter integrate the OPM, visual fault locator and RJ45 Tracker. Mainly used for optical power measurement, optical link loss test.
  • Términos de pago:Paypal, unión occidental, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descripción

    Especificación

    Solicitud

    Pedido

    Q&A

    Etiquetas de productos

    Reseñas

    Descripción

    BD-POW-D01 mini medidor de potencia óptica vfl está integrado enOPM,VPL(localizador visual de fallos) y función de seguimiento y secuencia RJ45. El medidor de fibra óptica tiene función de apagado automático, tres modos de luz roja, pantalla retroiluminada, función de memoria de longitud de onda, calibración del usuario, amplio rango de prueba e iluminación. Se utiliza principalmente para la medición continua de potencia de señal óptica, prueba de pérdida de enlace de fibra óptica y prueba de encendido y apagado de línea de fibra óptica.
    The Mini designed optical power meter  is a self-developed test instrument which is widely used for installation, operation and maintenance of fiber-optic network. The optic power mete vfl can test optical power within the range of 800~1700nm wave length. There are 850nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm, 1625nm, six calibrated wavelength. The optical power meter price is very good because of its cost-effective design.

    Características:

    • Identificar frecuencia modulada CW/270/330/1K/2KHz
    • Admite prueba de longitud de onda de 1270 nm, 1577 nm
    • Admite tres modos VFL CW/1Hz/2Hz
    • Admite secuencia de cables RJ45, seguimiento de cables
    • Admite pantalla de retroiluminación, apagado automático
    • Soporte de calibración de usuario
    • Admite la función de memoria de longitud de onda
    • Admite interfaz SC/FC/ST
    • Admite carga de batería portátil

    Mini optical power meter button mini optical power meter package

     

    Enlace relacionado:
    Introducción al medidor de potencia óptica

    Especificación
    ModeloBD-POW-D01BBD-POW-D01A
    Longitud de onda (nm)850~1700
    DetectorInGaAs
    Rango de potencia (dBm)-70~+6-50~+26
    Incertidumbre (dB)±0,5%
    Longitud de onda calibrada (nm)850,980,1300,1310,1490,1550,1625,1650
    ConectorUniversal FC/SC/ST
    Resolución de pantalla (dB)0.01
    Temperatura de trabajo (℃)-10~+60
    Temperatura de almacenamiento (℃)-40~+70
    Apagado automático (mín.)10
    Horas de trabajo de la batería (h)≥130
    Fuerza2 piezas de batería AA de 1,5 V/
    Peso (gramos)140 (sin batería)
    Dimensión (mm)112x66x30
    Rastreador de cables RJ45 y prueba de secuenciaOpcional
    VPL
    Longitud de onda650 nm ± 30 nm
    Fuerza2mW/10mW/30mW/50mW (personalizado)
    ModoCW/1Hz/2Hz
    Solicitud

    Pedido
    Modelo del ProductoDescripcionesConsulta
    BD-POW-D01mini medidor de potencia óptica con VFL, luz LEDSolicitud de precio
    BD-POW-D01/Rmini medidor de potencia óptica con VFL, iluminación led, rastreador RJ45Solicitud de precio
    Q&A
    Etiquetas de productos
    Reseñas

    1 opiniones

    5

    5 inicio 5 1
    4 inicio 4 0
    3 inicio 3 0
    2 inicio 2 0
    1 comienzo 1 0

    Captcha

    El archivo máximo permitido es de 20 MB MB. Puedes subir imágenes y videos. Suelte archivos aquí

    1 条回复

    1. Richard Stee*** Kuwait

      The light reader is accurate, within .5dbm of my work issued light meter.

    Productos relacionados

    Localizador visual de fallos de 650 nm

    Overview Visual Fault Locator series Visual Fault ... Lee mas

    Medidor de potencia óptica J3 PON

    General Description: BAUDCOM PON power meter is a ... Lee mas

    Reflectómetro óptico en el dominio del tiempo serie 6000...

    Baudcom 6000 series OTDR can used to test single-m... Lee mas

    Empalmador de fusión de fibra óptica BD-FS-41B

    Fiber splicer has four motors, high splice precisi... Lee mas
    Deja tu mensaje