10Gb/s XFP 光收发器 - Baudcom

10Gb/s XFP 光模块

10Gb/s XFP Optical Transceiver

简短的介绍:

特性 ● 可热插拔 ● 支持 9.95Gb/s 至 11.1Gb/s 比特率 ● 功耗低于 3.5W ● XFP MSA 封装,带双工 LC 连接器 ● 数字诊断监视器接口 ● 极低的 EMI 和出色的 ESD 保护 ● 冷却 1550nm EML 激光器和PIN ROSA ● 单模光纤最长 40KM ● 工作温度范围 0°C 至 70°C ● 无参考时钟 …
  • 付款条件:Paypal,西联汇款,L/C,D/A,D/P,T/T

  • 描述

    规格

    应用

    订单信息

    Q&A

    产品标签

    评论

    描述

    产品特点
    ● 热插拔
    ● 支持9.95Gb/s至11.1Gb/s比特率
    ● 功耗低于3.5W
    ● XFP MSA 封装,带双工 LC 连接器
    ● 数字诊断监视器接口
    ● 极低的 EMI 和出色的 ESD 保护
    ● 冷却1550nm EML激光器和PIN ROSA
    ● 单模光纤可达40KM
    ● 工作温度范围0°C至70°C
    ● 无参考时钟要求

    应用
    ● 10G BASE-ER/EW 以太网
    ● SONET OC-192/SDH STM-64 线卡
    ● 其他光链路

    标准
    ● 符合XFP MSA 标准
    ● 符合IEEE802.3ae-2002标准
    ● 符合 ITU-T G.959 和 G.691 标准
    ● 符合GR-253-CORE 标准
    ● 符合RoHS指令

    描述
    ● 10G 1550nm XFP 收发器专为 10G 以太网 10G BASE-ER/EW per 802.3ae 和 10G SONET OC-192/SDH STM-64 而设计,可支持 9.953Gb/s 至 11.1Gb/s 的数据速率。可通过 XFP MSA 中指定的 I2C 接口进行诊断。
    ● 收发器设计针对高性能和成本效益进行了优化,为客户提供数据通信和电信应用的最佳解决方案。

    XFP block

    光学特性(TOP= 0 到 70°C)

    典型接口电路

    规格
    应用
    订单信息
    产品型号 描述 查询
    BD-XFP-04 10G XFP模块,1550nm,双纤,40km,0C ~ +70C 询价
    BD-XFP-08 10G XFP模块,1550nm,双纤,80km,0C ~ +70C 询价
    BD-XFP-01 10G XFP模块,1310nm,双纤,10km,0C~+70C 询价
    Q&A
    产品标签
    评论

    0条评论

    5

    5 开始 5 0
    4 开始 4 0
    3 开始 3 0
    2 开始 2 0
    1 开始 1 0

    Captcha

    允许的最大文件大小为 20 MB。 您可以上传图像和视频。 将文件拖放到此处

    留言