CWDM 10G XFP 光模块 - Baudcom

CWDM 10G XFP光模块

CWDM 10G XFP Optical Module

简短的介绍:

Baudcom CWDM XFP 收发器具有出色的波长稳定性,支持在 100 GHz 通道下运行,是一款经济高效的模块。 它专为 10G CWDM SDH、10GBASE-ZR 和 10G 光纤通道应用而设计。 收发器由两部分组成:发射器部分包含冷 EML 激光器。 接收器部分包括……
  • 付款条件:Paypal,西联汇款,L/C,D/A,D/P,T/T

  • 描述

    规格

    应用

    订单信息

    Q&A

    产品标签

    评论

    描述

    描述

    Baudcom CWDM XFP 收发器具有出色的波长稳定性,支持在 100 GHz 通道下运行,是经济高效的模块。 它专为 10G CWDM SDH、10GBASE-ZR 和 10G 光纤通道应用而设计。

    收发器由两部分组成:发射器部分包含冷 EML 激光器。 接收器部分由集成了 TIA 的 APD 光电二极管组成。 所有模块均满足 I 级激光安全要求。 Baudcom CWDM XFP 收发器提供增强型监控接口,可实时访问收发器温度、激光偏置电流、发射光功率、接收光功率和收发器电源电压等设备工作参数。

     产品特点

    ¡ 波长可选择覆盖 CWDM 网格的 ITU-T 标准

    ¡ 符合 XFP MSA Rev 4.5

    ¡ 数据速率从 9.95Gbps 到 11.1Gbps

    ¡ 无需参考时钟

    ¡ 冷却 EML 和 APD 接收器

    最大链路长度可达80km(1600ps/nm@G652光纤)

    低功耗 最大 3.5W

    ¡ 支持XFI和线路侧环回模式

    ¡ -5oC 至 70oC 工作外壳温度

    ¡ 模块温度诊断性能监控,

    电源电压、激光器偏置电流、发射光功率和接收光功率

    ¡ 符合 RoHS6 标准(无铅)

    应用

    SONET OC-192& SDH STM 64

    ¡ CWDM 80km 10G 以太网

    ¡ CWDM 80km 10G 光纤通道

    ¡ CWDM 网络

    配有 FEC 的 CWDM 80km 10G 以太网

    发射器规格 - 光学

    中心波长 λc   纳米
    Center wavelength stability

     

    D  λc  纳米
    光发射功率 0 +3 dBm的
    光发射功率(禁用) PTX_DIS -30 dBm的
    消光比 ER 8.2 分贝
    抖动产生(PP) JGPP 0.1 UI
    抖动产生(RMS) 均方根值 0.01 UI
    频谱宽度(-20dB) Δλ20 0.3 纳米
    边模抑制比 SMSR 30 分贝
    色散损失(1600ps/nm) [2] DP 3 分贝
    相对强度噪声 RIN -130 分贝/赫兹
    眼罩 符合 ITU-T G.691 STM-64 眼罩

    1. 通电后 60 秒(最长)即可实现波长稳定性。
    2. BER=10^-12; PRBS 2^[email protected]

    发射器规格 - 电气

    参数 符号 最小 典型 马克斯 单元
    输入差分阻抗 轮缘 100 Ω
    差分数据输入 VtxDIFF 120 850 毫伏
    发送禁用电压 VD 2.0 VCC3 + 0.3 V
    发送使能电压 法师 0 +0.8 V
    发送禁用断言时间 VN 10 我们

     接收器规格 - 光学

    参数 符号 最小 典型 马克斯 单元
    最大输入功率 RX 过载 -7 dBm的
    输入工作波长 λ 1260 1610 纳米
    反射率 器Rrx -27 分贝
    断言信号丢失 LOS_A -34 dBm的
    LOS 无效 LOS_D -24 dBm的
    LOS 迟滞 视距_H 0.5 分贝
    接收灵敏度
    数据速率(Gb/秒) BER 色散(皮秒/纳米) OSNR>30dB (dBm) 时的连续灵敏度 OSNR>30dB 时的功率损失 (dB)
    9.95~10.3125 1e-12 -500 至 1450 -24 2
    10.7 ~11.1 1e-4 -500至1300 -27 2
    光信噪比性能
    数据速率(Gb/秒) BER 色散(皮秒/纳米) 最小 OSNR 背靠背功率:-7 至 -16dBm (dB) 功率下的最大 OSNR 损失:-7 至 -16dBm (dB)
    9.95~10.3125 1e-12 -500 至 1450 24 4
    10.7 ~11.1 1e-4 -500至1300 16 4

    规格
    应用
    订单信息
    产品型号 描述 查询
    BXC-47192-08C 1470nm,10Gbps,CWDM XFP 80km,-5C~+70C 询价
    BXC-49192-08C 1490nm,10Gbps,CWDM XFP 80km,-5C~+70C 询价
    BXC-51192-08C 1510nm,10Gbps,CWDM XFP 80km,-5C~+70C 询价
    BXC-53192-08C CWDM XFP模块,1530nm,10Gbps,80km,-5C~+70C 询价
    BXC-55192-08C 1550nm,10Gbps,CWDM XFP 80km,-5C~+70C 询价
    BXC-57192-08C 1570nm, 10Gbps, CWDM XFP 80km,-5C ~ +70C 询价
    BXC-59192-08C 1590nm,10Gbps,CWDM XFP 80km,-5C ~ +70C 询价
    BXC-61192-08C 1610nm,10Gbps,CWDM XFP 80km,-5C~+70C 询价
    BXC-XX192-04C CWDM XFP模块,波长1470-1610nm,10Gbps,40km,-5C~+70C 询价
    Q&A
    产品标签
    评论

    0条评论

    5

    5 开始 5 0
    4 开始 4 0
    3 开始 3 0
    2 开始 2 0
    1 开始 1 0

    Captcha

    允许的最大文件大小为 20 MB。 您可以上传图像和视频。 将文件拖放到此处

    留言