CWDM SFP 光收发器 2.67Gbps 120 公里范围 - Baudcom

CWDM SFP 光模块 2.67Gbps 120km 传输距离

CWDM SFP Optical Transceiver 2.67Gbps 120km Reach

简短的介绍:

特点 ¡ 数据速率为 2.67Gbps 操作 ¡ 8 CWDM DFB 波长激光器和 APD 光电探测器,传输距离为 120 公里 ¡ 符合 SFP MSA 和 SFF-8472 标准,带双工 LC 插座 ¡ 数字诊断监控:内部校准或外部校准 ¡ 与 RoHS 兼容 ¡ + 3.3V单电源供电 ¡
  • 付款条件:Paypal,西联汇款,L/C,D/A,D/P,T/T

  • 描述

    规格

    应用

    订单信息

    Q&A

    产品标签

    评论

    描述

    产品特点

    ¡2.67Gbps 操作数据速率

    ¡8 CWDM DFB 波长激光器和 APD 光电探测器,传输距离 120 公里

    ¡符合 SFP MSA 和 SFF-8472 标准,带双工 LC 插座

    ¡数字诊断监测:

    内部校准 或外部校准

    ¡符合RoHS指令

    ¡+3.3V单电源供电

    ¡工作外壳温度:

    标准:0 至 +70°C

    应用

    ¡SDH STM-16 和 SONET OC-48 系统

    ¡2X 光纤通道

    ¡切换到切换界面

    ¡交换背板应用

    ¡路由器/服务器接口

    ¡其他光传输系统

    描述

    SFP 收发器是高性能、高性价比的模块,支持 2.67Gbps 的数据速率和 120 公里的 SMF 传输距离。

     

    该收发器由三部分组成:非制冷 CWDM DFB 激光发射器、集成跨阻前置放大器 (TIA) 的 APD 光电二极管和 MCU 控制单元。 所有模块均满足 I 级激光安全要求。

     

    该收发器与 SFP 多源协议 (MSA) 和 SFF-8472 兼容。 如需了解更多信息,请参阅 SFP MSA

    模块框图

    绝对最大额定值

    表 1 – 绝对最大额定值

    参数

    符号

    最小

    马克斯

    单元

    电源电压

    VCC

    -0.5

    4.5

    V

    储存温度

    TS

    -40

    +85

    °C

    工作湿度

    5

    85

    %

     推荐工作条件

    表 2 – 建议的工作条件

    参数

    符号

    最小

    典型

    马克斯

    单元

    工作外壳温度

    标准

    TC

    0

    +70

    °C

    电源电压

    VCC

    3.13

    3.3

    3.47

    V

    电源电流

    ICC

    300

    数据速率

    2.67

    Gbps的

    BD-XX48-08CD

    有关“xx”值,请参见下表 3

    表3-λC波长指南

     

    λC 波长指南

    λC

    单元

    λC

    单元

    47

    1470

    纳米

    57

    1570

    纳米

    49

    1490

    纳米

    59

    1590

    纳米

    51

    1510

    纳米

    61

    1610

    纳米

    53

    1530

    纳米

    55

    1550

    纳米

    光电特性

    BD-XX48-08CD:(CWDM 和 APD,120 公里范围)

    表 4 – 光学和电气特性

    参数

    符号

    最小

    典型

    马克斯

    单元

    笔记

    发射机

    中心波长

    λc

    λc-6.5

    λc

    λc+6.5

    纳米

    频谱宽度(-20dB)

    Δλ

    1

    纳米

    边模抑制比

    SMSR

    30

    分贝

    平均输出功率

    0

    5

    dBm的

    1

    消光比

    ER

    9

    分贝

    光学上升/下降时间(20%~80%)

    tr/tf

    150

    PS

    数据输入摆幅差动

    V

    400

    1800

    毫伏

    2

    输入差分阻抗

    Z

    90

    100

    110

    Ω

    TX禁用

    禁用

    2.0

    VCC

    V

    启用

    0

    0.8

    V

    TX故障

    故障

    2.0

    VCC

    V

    正常

    0

    0.8

    V

    接收器

    接收灵敏度

    -28

    dBm的

    3

    接收器过载

    -9

    dBm的

    3

    LOS 反断言

    LOSD

    -30

    dBm的

    LOS报警

    LOS一个

    -40

    dBm的

    LOS 迟滞

    1

    4

    分贝

    数据输出摆幅差分

    VOUT

    370

    1800

    毫伏

    4

    LOS

    2.0

    VCC

    V

    0.8

    V

    笔记:

    1、将光功率射入SMF。

    2. PECL 输入,内部交流耦合和端接。

    3. 使用 PRBS 2 测量23-1个测试模式@2488Mbps,BER ≤1×10-12.

    4. 内部交流耦合。

     计时和电气

     

    表 5 – 时序和电气

     

    参数

    符号

    最小

    典型

    马克斯

    单元

    Tx 禁用负时间

    1

    女士

    Tx 禁用断言时间

    关闭

    10

    微秒

    初始化时间,包括 Tx 故障复位

    t_init

    300

    女士

    Tx 故障断言时间

    t_故障

    100

    微秒

    Tx 禁用重置

    t_重置

    10

    微秒

    LOS 断言时间

    t_loss_on

    100

    微秒

    LOS 解除断言时间

    t_loss_off

    100

    微秒

    串行 ID 时钟速率

    f_串行_时钟

    400

    千赫

    MOD_DEF (0:2)-高

    VH

    2

    VCC

    V

    MOD_DEF (0:2)-低

    V大号

    0.8

    V

     

     

    诊断

    表 5 – 诊断规范

    参数

    范围

    单元

    准确性

    校准

    温度

    0至+70

    °C

    ±3℃

    内部的 /外部的

    电压

    3.0〜3.6

    V

    ±3%

    内部外部

    偏置电流

    0至100

    ±10%

    内部外部

    发射功率

    0 至 +5

    dBm的

    ±3dB

    内部外部

    接收功率

    -30 至 -9

    dBm的

    ±3dB

    内部外部

     数字诊断内存映射

    收发器通过 2 线串行接口(SCL、SDA)提供串行 ID 存储器内容和有关当前操作条件的诊断信息。

     

    诊断信息与内部校准 或外部校准全部实施包括接收功率监测、发射功率监测、偏置电流监测、电源电压监测和温度监测。

     

    数字诊断存储器映射特定数据字段定义如下。

    引脚定义

    引脚图

    引脚说明

    信号名称

    描述

    插头顺序

    笔记

    1

    V欧洲东部时间

    发射机接地

    1

    2

    发送故障

    变送器故障指示

    3

    注1

    3

    TX DISABLE

    发射器禁用

    3

    笔记2

    4

    MOD_DEF(2)

    SDA串行数据信号

    3

    注3

    5

    MOD_DEF(1)

    SCL串行时钟信号

    3

    注3

    6

    MOD_DEF(0)

    TTL低电平

    3

    注3

    7

    费率选择

    未连接

    3

    8

    LOS

    信号丢失

    3

    注4

    9

    V能效比

    接收器地

    1

    10

    V能效比

    接收器地

    1

    11

    V能效比

    接收器地

    1

    12

    RD-

    库存。 接收数据输出

    3

    注5

    13

    RD +

    接收数据输出

    3

    注5

    14

    V能效比

    接收器地

    1

    15

    VCCR

    接收器电源

    2

    16

    VCCT

    发射机电源

    2

    17

    V欧洲东部时间

    发射机接地

    1

    18

    TD +

    传输数据输入

    3

    注6

    19

    TD-

    库存。 传输数据输入

    3

    注6

    20

    V欧洲东部时间

    发射机接地

    1

    笔记:

    Plug Seq.:热插拔期间的插针啮合顺序。

    1) TX Fault 是集电极开路输出,需要用 4.7k~10k 上拉Ω主板上的电阻将电压调节到2.0V和Vcc+0.3V之间。 逻辑0表示正常工作; 逻辑 1 表示某种激光故障。 在低电平状态下,输出将被拉至低于 0.8V。

    2) TX Disable 是用于关闭发射器光输出的输入。 模块内上拉电阻为4.7k~10kΩ电阻器。 它的状态是:

    低(0 至 0.8V):发射器开启

    (>0.8V,<2.0V):未定义

    高(2.0 至 3.465V):发送器禁用

    打开:发射器禁用

    3) 模-定义 0,1,2。 这些是模块定义引脚。 应该用 4.7k~10k 拉起它们Ω主板上的电阻。 上拉电压应为VccT 或VccR。

    Mod-Def 0 由模块接地,表示模块存在

    Mod-Def 1 是串行 ID 的两线串行接口的时钟线

    Mod-Def 2 是用于串行 ID 的两线串行接口的数据线

    4)LOS为集电极开路输出,需用4.7k~10k上拉Ω电阻器。 上拉电压介于 2.0V 和 Vcc+0.3V 之间。 逻辑1表示信号丢失; 逻辑0表示正常操作。 在低电平状态下,输出将被拉至低于 0.8V。

    5) RD-/+:这些是差分接收器输出。 它们是内部交流耦合的 100 条差分线,应以 100Ω(差分)在用户 SERDES 处。

    6) TD-/+:这些是差分发送器输入。 它们是内部交流耦合的差分线路,具有 100Ω模组内部的差分终端

     

    电阻推荐接口电路

    机械尺寸

     

    监管合规性

    BAUDCOM SFP 收发器设计符合 I 类激光安全标准,并通过以下标准认证

    特点

    机构

    标准

    证书/评论

    激光安全

    FDA

    CDRH 21 CFR 1040 和激光通知第 50 号 1120294-000
    产品安全

    BST

    EN 60825-12007

    EN 60825-22004

    EN 60950-12006

    BT0905142002
    环境保护

    SGS

    RoHS 指令 2002/95/EC GZ0902008346/化学
    EMC

    中检集团

    EN 550222006+A12007

    EN 550241998+A12001+A22003

    CTE09050018
    规格
    应用
    订单信息
    Q&A
    产品标签
    评论

    0条评论

    5

    5 开始 5 0
    4 开始 4 0
    3 开始 3 0
    2 开始 2 0
    1 开始 1 0

    Captcha

    允许的最大文件大小为 20 MB。 您可以上传图像和视频。 将文件拖放到此处

    留言