光接入网络 1GE EPON ONU - Baudcom

光接入网1GE EPON ONU

Optial Access Network 1GE EPON ONU

简短的介绍:

简要视图 EPON ONU BD-ONU-111-ZB 主要针对 FTTH、FTTO 应用而设计。 BD-ONU-111-ZB支持1000Base-PX20+标准,最大分光比1:64,距离20km,并提供1个上行GE PON端口。 BD-ONU-111-ZB与OLT配合,可实现灵活的网络结构和维护,提供完整的FTTx解决方案。 GE ONU 哈…
  • 付款条件:Paypal,西联汇款,L/C,D/A,D/P,T/T

  • 描述

    规格

    应用

    订单信息

    Q&A

    产品标签

    评论

    描述

    简要观点

    EPON ONU BD-ONU-111-ZB 主要针对 FTTH、FTTO 应用而设计。 BD-ONU-111-ZB支持1000Base-PX20+标准,最大分光比1:64,距离20km,并提供1个上行GE PON端口。

    BD-ONU-111-ZB与OLT配合,可实现灵活的网络结构和维护,提供完整的FTTx解决方案。
    GE ONU有1个PON端口和1个10/100/1000BASE-T端口

    功能特点

    n 支持基于端口的速率限制和带宽控制;

    n 符合IEEE802.3ah标准

    n 传输距离可达20KM

    n 支持数据加密、分组广播、端口Vlan分离等

    n 支持动态带宽分配(DBA)

    n 支持ONU自动发现/链路检测/软件远程升级;

    n 支持VLAN划分和用户分离,避免广播风暴;

    n 支持断电报警功能,方便检测链路问题

    n 支持广播风暴抗功能

    n 支持ACL和SNMP,灵活配置数据包过滤

    n 专门的系统防故障设计,保持系统稳定

    n 支持软件在线升级基于SNMP的EMS网管,方便维护

    规格

    项目 参数
    接口 PON接口 1 EPON optical interface

    符合1000BASE-PX20+标准

    对称1.25Gbps上行/下行
    SC单模光纤

    分光比:1:64

    传输距离20KM

    用户以太网
    界面
    1*10/100/1000M auto-negotiation

    全/半双工模式
    RJ45连接器
    自动MDI/MDI-X
    100m距离

    电源接口 12V直流电源
    性能参数 PON

    光纤

    参数

    Wavelength: Tx 1310nm, Rx1490nm

    发射光功率:-1~4dBm

    接收灵敏度:-27dBm

    饱和光功率:-3dBm

    连接器类型:SC

    光纤:9/125ɥm单模光纤

    数据传输
    范围
    PON吞吐量:下行950Mbps; 上行930Mbps
    以太网:1000Mbps丢包率:<1*10E-12
    延迟:<1.5ms
    业务
    能力
    Layer 2 wire speed switching

    支持VLAN TAG/UNTAG、VLAN转换

    支持基于端口的限速

    支持优先级分类

    支持广播风暴控制

    网络管理 Management

    模式

    Support IEEE802.3 QAM, ONU can be remotely managed by OLT

    支持通过SNMP和Telnet进行远程管理

    本地管理

    管理
    功能
    状态监控、配置管理、报警管理、
    日志管理
    指示符 LED指示灯 PWR: Power up or down

    SYS:系统指令

    OPTIN:光纤链路状态

    友情链接:ONU注册

    LAN:以太网接口链路状态

    物理特征 贝壳 塑料外壳
    电源 External 12V 0.5A AC/DC power supply adapter

    功耗:<2.3W

    物理
    规格
    Item Dimension:110mm(L) x 70mm(W) x 30mm (H)

    商品重量:0.1kg

    环境的
    规格
    Operating temperature:  0 to 50 oC

    储存温度:-40至85℃

    工作湿度:10% 至 90%(非冷凝)

    存储湿度:10% 至 90%(非冷凝)

    问:GE ONU支持IPV6吗?

    答:ONU不支持IPV6。 Baudcom的ONU wifi可以支持IPV6。

    规格
    应用
    订单信息
    Q&A
    产品标签
    评论

    1 条评论

    5

    5 开始 5 1
    4 开始 4 0
    3 开始 3 0
    2 开始 2 0
    1 开始 1 0

    Captcha

    允许的最大文件大小为 20 MB。 您可以上传图像和视频。 将文件拖放到此处

    1 条回复

    1. Weber Carn*** Nigeria

      The configuration is simple and supports 20km transmission, which effectively solves the problem of overall site transmission. Overall, it is a very good product for me

    留言