8PON GPON EPON 聚合扩展器

8PON GPON EPON Aggregation Extender

简短的介绍:

BD-PAE-8 is a PON aggregation extender developed by BAUDCOM.
  • 付款条件:Paypal,西联汇款,L/C,D/A,D/P,T/T

  • 描述

    规格

    应用

    订单信息

    Q&A

    产品标签

    评论

    描述

    BD-PAE-8是BAUDCOM公司开发的PON聚合扩展器。 该PON延长器支持1+1双电源备份(AC220V/DC48V混合应用)。 该扩展器支持WDM卡,并支持热插拔。 PON汇聚采用NMS3000网管平台,支持带内网管,并可通过带内管理通道进行远程管理。 NMS3000具有强大的管理能力和友好的用户界面,快速的配置和设置,方便网络维护和管理。

    规格

    产品参数

    参数BD-PAE-8
    设备尺寸(毫米)44(高)* 445(宽)* 325(深)毫米
    电源直流-48 / -60V 或

    交流110~220V或

    DC -48/-60V 和 AC 110~220V(混合)

    安装方法柜式安装
    最大波长数4
    服务时段2
    单通道最大速率10Gbit/秒
    交叉粒子ODU1 ODU2
    光纤接口LC/UPC、SC/UPC
    传输光纤G.652 G.653 G.655
    保护方式设备级保护:1+1电源备份
    Network level protection: OTU2 SNCP protection on line side
    传输技术CWDM (G.694.2)

    2.5G/10G线路速率

    电气十字基于ODU1/ODU2端口的固定速率交叉
    网络拓扑结构点对点

    技术规格

    产品特点描述
    基本功能l 支持SC卡的综合管理。

    l 支持PAE业务卡的配置管理、告警管理、性能管理、故障管理等。

    l 支持带内管理。

    l 支持带内DCN。

    l 支持内部同步信息的处理和转发。

    l 支持FAN和Power电源的监控和管理。

    l 支持8路GPON/EPON汇聚。 支持PON信号与ODU2之间的复用/解复用。

    l GPON模式:支持4路GPON信号复用到1路OTU2,每卡最多可生成8路GPON信号到2路OTU2; OTU2接口是独立的。

    l EPON模式:支持8路EPON信号复用到1路OTU2

    OTN功能l 支持线路侧接口PM、SM开销处理,支持TTI。

    l 支持扰码器和解扰器。

    l GPON:2.5G<->ODU1<->ODU2<->LINK

    l EPON:1.25G<->2.5G<->ODU1<->ODU2<->LINK

    l 支持FEC G709。

    线路保护l GPON模式:支持4路GPON信号的1+1保护。

    l EPON模式:支持8路EPON信号的1+1保护。

    PON端口处理支持PON口3R功能。
    GPON<->ODUk 映射l 下行:支持客户端GPON OLT下行接口的告警监控; ONU侧支持GPON下行信号的ODU1解映射。

    l 上行链路:支持客户端GPON ONU上行接口的告警监控; ONU侧支持1.244G<->ODU1映射。

    l 支持PM层开销处理。

    EPON<->ODUk 映射l 下行:支持客户端对EPON OLT下行接口的告警监控; ONU侧支持EPON下行信号的ODU0解映射。

    l 上行链路:支持客户端EPON ONU上行接口的告警监控; ONU侧支持1.244G<->ODU0映射。

    l 支持PM层开销处理。

    ODUk GCC功能l GPON模式:支持2个独立的GCC0。

    l EPON模式:支持2个独立的GCC0。

    PON代理l GPON模式:支持GPON范围代理,支持GPON超前补偿。

    l EPON模式:支持EPON空闲补偿。

    PM 和警报监控l 支持报警监控和报警管理,如报警抑制、报警反转、报警屏蔽等。

    l 支持PM及PM监控,如消零性能、当前性能、历史性能等。

    服务卡热插拔l 支持
    光模块管理l 支持DDM。

    l 支持热插拔。

    应用
    Pon extender application

    Pon extender application

    pon-extend-application

    订单信息
    Q&A
    产品标签
      评论

      1 条评论

      5

      5 开始 5 1
      4 开始 4 0
      3 开始 3 0
      2 开始 2 0
      1 开始 1 0

      Captcha

      允许的最大文件大小为 20 MB。 您可以上传图像和视频。 将文件拖放到此处

      1 条回复

      1. Marcvin Kri*** Chile

        The simplicity of configuration is what I like most about it. One of my previous extenders was too complicated to install. It supports both hot-swappable and WDM cards.

      留言