4GE+2POTS+Wifi Banda Dual GPON ONT

4GE+2POTS+Wifi Dual Band GPON ONT

Breve descripción:

BD-ONT-414GWT-AC dual band wifi GPON ONU provides 2 POTS port, 4 10/100/1000M ethernet adaptive ports, 1 USB port, 1 CATV RF output and 802.11a/b/g/n/ac Wi-Fi
  • Términos de pago:Paypal, unión occidental, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descripción

    Especificación

    Solicitud

    Pedido

    Q&A

    Etiquetas de productos

    Reseñas

    Descripción

    BD-ONT-424GWI-AC GPON HGU ONT es uno de los diseños de unidades de red óptica GPON para cumplir con los requisitos de la red de acceso de banda ancha. Se aplica en FTTH/FTTO para brindar el servicio de datos, voz y video basado en la red GPON.

    GPON es la última generación de tecnología de red de acceso. ITU-T G.984 es el protocolo estándar de GPON. El estándar GPON se diferencia de otros estándares PON en que logra un mayor ancho de banda y una mayor eficiencia utilizando paquetes más grandes de longitud variable. GPON ofrece un empaquetamiento eficiente del tráfico de usuarios, con segmentación de tramas que permite una mayor calidad de servicio (QOS) para el tráfico de comunicaciones de video y voz sensible a demoras. Las redes GPON brindan la confiabilidad y el rendimiento esperados para los servicios comerciales y brindan una forma atractiva de brindar servicios residenciales. GPON permite implementaciones de fibra hasta el hogar (FTTH) que resultan económicamente en un crecimiento acelerado en todo el mundo.

    BD-ONT-424GWI-AC proporciona dos puertos POTS, cuatro puertos Ethernet de adaptación automática GE, un puerto USB y acceso Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac. El BD-ONT-424GWI-AC presenta capacidades de reenvío de alto rendimiento para garantizar una excelente experiencia con VoIP, Internet y servicios de video HD. Por lo tanto, el BD-ONT-424GWI-AC proporciona una solución de terminal perfecta y capacidades de soporte de servicio orientadas al futuro para la implementación de FTTH. Tiene buena compatibilidad con terceros para trabajar con OLT de terceros, como Huawei/ZTE/Fiberhome/Alcatel-Lucent.

    Característica:

    n Totalmente compatible con ITU-T G.984

    n Soporta dos POTS

    n Admite cuatro puertos Ethernet de adaptación automática de GE

    n Admite acceso Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, mientras admite 2,4 GHz y 5 GHz

    n Admite una interfaz USB

    n Compatible con OMCI y TR069 para gestión remota

    n Admite negociación automática y MDI/MDIX

    n Admite la velocidad de la interfaz Ethernet, el modo de trabajo y la configuración de control de flujos

    n Soporta loopback en UNI

    n Admite filtrado de paquetes y protección contra ataques de mensajes ilegales

    n Admite estadísticas de rendimiento del enlace Ethernet

    n Admite procesamiento de etiquetas etiquetadas con VLAN, clasificación de tráfico y filtrado de paquetes, STP/RSTP, etc.

    n Admite DHCP Option60 informando la información de ubicación de la interfaz Ethernet

    n Admite PPPoE+ para una identificación precisa de los suscriptores

    n Admite protocolo H.248 y SIP

    n Admite indagación IGMP

    n Compatible con AES-128

    n Admite asignación dinámica de ancho de banda (DBA)

    Especificación

    Funciones WIFI

    = Cumple con el estándar de protocolo IEEE 802.11a/b/g/n/ac, admite 2,4 GHz y 5 GHz

    = Totalmente compatible con IEEE 802.11n y rendimiento mejorado

    = Tasa máxima ideal hasta 867Mbps

    = Junto con la tecnología 802.11n MIMO (Multiple-Input Multiple-Output), admite 2*2 MIMO

    = Admite un ancho de banda de RF más amplio, hasta 80 MHz

    = Admite un modo de modulación 256-QAM más alto

    = Admite el modo de codificación MIMO-OFDM

    = Admite seguridad inalámbrica de 64/128 bits WEP, 802.1x, WPA y WPA2

    Especificación
    ArtículoParámetro
    InterfazInterfaz de enlace ascendente1 puerto GPON, estándar FSAN G.984.2, clase B+

    Velocidad de datos descendente: 2.488 Gbps

    Velocidad de datos ascendente: 1.244 Gbps

    Fibra monomodo SC/PC

    Pérdida de enlace de 28 dB y distancia de 20 KM con 1:128

    Puerto POTS2*RJ11 con 3REN

    Distancia máxima de 1 km

    Anillo balanceado, 50V RMS

    Interfaz Ethernet4*10/100/1000M negociación automática
    Modo completo/semidúplex
    Conector RJ45
    MDI/MDI-X automático
    100 m de distancia
    interfaz USB1 * interfaz USB 2.0

    Velocidad de transmisión: 480Mbps

    Interfaz de alimentaciónFuente de alimentación de 12 V CC
    Parámetros de rendimientoPON

    Óptico

    Parámetro

    Longitud de onda: Tx 1310nm, Rx1490nm
    Potencia óptica de transmisión: 0,5 ~ 5 dBm
    Sensibilidad de recepción: -28dBm
    Potencia óptica de saturación: -8dBm
    Connector Type: SC
    Optical Fiber: 9/125ɥm single-mode fiber
    Transmisión de datos
    Parámetro
    Rendimiento PON: Descendente 2.488Gbit/ss; Aguas arriba 1.244Gbit/s
    Ethernet: 1000 Mbps
    Relación de pérdida de paquetes: <1*10E-12 Latencia: <1,5 ms
    Capacidad comercialConmutación de velocidad de cable de capa 2

    Compatible con VLAN TAG/UNTAG, traducción de VLAN

    Admite limitación de velocidad basada en puertos

    Clasificación de prioridad de soporte

    Soporte de control de tormentas de transmisión.

    Detección de enlace de soporte

    Administración de redesModo de gestiónInterfaz OMCI compatible con el estándar según lo definido por ITU-T G.984.4

    Soporte TR069 y gestión WEB

    Funcion de gerenciaMonitor de estado, Gestión de configuración, Gestión de alarmas, Gestión de registros
    Características físicasCaparazóncarcasa de plástico
    FuerzaAdaptador de fuente de alimentación externa de 12 V CC/1 A

    Consumo de energía: <7W

    Dimensión y PesoDimensión del artículo: 170 mm (L) x 130 mm (W) x 30 mm (H)

    Peso del artículo: 0,3 kg

    Ambiental
    Especificaciones
    Temperatura de funcionamiento: 0 a 50oC
    Temperatura de almacenamiento: -40 a 85oC
    Humedad de funcionamiento: 10 % a 90 % (sin condensación)
    Humedad de almacenamiento: 10% a 90% (sin condensación)
    Solicitud

    Solución típica: FTTH, FTTO

    Negocio típico:Internet, IPTV, Voz, VOD, Cámara, Wi-Fi

    Pedido
    Modelo del ProductoDescripcionesConsulta
    BD-ONT-424GWI-AC4GE+2POTS+Wifi Dual Band GPON ONT, 4*10/100/1000M Ethernet interface, 1 GPON interface, 2 POTS interface,1 USB interface, support Double Frequency Wi-Fi function, Plastic casing, external power supply adapterSolicitud de precio
    Q&A
    Etiquetas de productos
    Reseñas

    1 opiniones

    5

    5 inicio 5 1
    4 inicio 4 0
    3 inicio 3 0
    2 inicio 2 0
    1 comienzo 1 0

    Captcha

    El archivo máximo permitido es de 20 MB MB. Puedes subir imágenes y videos. Suelte archivos aquí

    1 条回复

    1. Sperber Jo*** Cameroon

      Once you get it set up, it works great. Both the 2.4 and 5 band wireless signals are strong. My 900MB Home Broadband provides superfast wireless internet. Excellent access point.

    Productos relacionados

    4GE ONU GPON Wifi ac 2.4G y 5G, compatible...

    AC wifi ONU provide 4GE ports, compatible with Hua... Lee mas

    4GE+POTs+RF wifi de doble banda GPON ONU

    The dual band wifi GPON ONU provides POTS port, 4 ... Lee mas

    Router wifi GPON ONT de doble banda con 4GE 1POTs...

    Enrutador dual de WiFi GPON ONT, 4GE+1USB+1POTS+CAT...Lee mas

    Enrutador módem ftth 2GE WiFi AC ONU GPON

    2GE WiFi AC ONU cuenta con dos conexiones Gigabit Ethernet...Lee mas
    Deja tu mensaje