Cable de fibra 144 enterrado directamente - Baudcom

Cable de fibra 144 enterrado directo

Direct Buried 144Fiber Cable

Breve descripción:

Fibra N.º de parámetro elementos parámetro unitario G.652D 1 Diámetro del campo modal 1310 nm μm 9,2 ± 0,4 1550 nm μm 10,4 ± 0,5 2 Diámetro del revestimiento μm 124,8 ± 0,7 3 No circularidad del revestimiento % ≤0,7 4 Error concéntrico del núcleo/revestimiento μm ≤0,5 5 Diámetro del revestimiento μm 245±5 6 Elipticidad de la capa de recubrimiento % ≤6,0 7 Capa de revestimiento/recubrimiento con error concéntrico μm ≤12,0 8 Cable de fibra óptica…
  • Términos de pago:Paypal, unión occidental, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descripción

    Especificación

    Solicitud

    Pedido

    Q&A

    Etiquetas de productos

    Reseñas

    Descripción

    Parámetro de fibra

    No. elementos unidad parámetro
    G.652D
    1 Diámetro del campo modal 1310nm µm 9,2±0,4
    1550nm µm 10,4±0,5
    2 Diámetro del revestimiento µm 124,8±0,7
    3 no circularidad del revestimiento % ≤0,7
    4 Error concéntrico del núcleo/revestimiento µm ≤0,5
    5 Diámetro del recubrimiento µm 245±5
    6 Elipticidad de la capa de recubrimiento % ≤6.0
    7 Capa de revestimiento/revestimiento con error concéntrico µm ≤12,0
    8 Longitud de onda de corte del cable de fibra óptica Nuevo Méjico λCC≤1260
    9 Coeficiente de atenuación (máx.) 1310nm dB/km ≤0,36
    1550nm dB/km ≤0,25

    Parámetro del cable de fibra óptica

    elementos índice
    Número de núcleo de fibra 144
    Fibra recubierta de color Diámetro exterior 250±15μm
    Color blue, orange, green, brown,

    gris, origen, rojo, negro,

    amarillo, morado, rosa, verde oscuro

    tubo suelto Diámetro exterior 1,95 mm ± 0,05 mm
    Material PBT
    Color Red, green, origin, origin,

    origen, origen, origen, origen,

    origen, origen, origen, origen

    Elemento de refuerzo central Diámetro exterior 2,5 mm
    Material Alambre de acero
    Almohadón Diámetro exterior 5,7 mm ± 0,2 mm
    Material EDUCACIÓN FÍSICA
    Color negro
    Inner sheath

     

    Diámetro exterior 12,7 mm ± 0,5 mm
    Material EDUCACIÓN FÍSICA
    Color negro
    Outer sheath

     

    Diámetro exterior 17,5 mm ± 0,5 mm
    Material EDUCACIÓN FÍSICA
    Color negro

    Comportamiento mecánico y ambiental del cable de fibra óptica.

    elementos unidades Valores paramétricos
    Estiramiento (a largo plazo) norte 1000
    Estiramiento (corto plazo) norte 3000
    Calabaza (a largo plazo) N/10cm 1000
    Calabaza (corto plazo) N/10cm 3000
    Radio de curvatura mínimo (dinámico) milímetro 25D
    Radio de curvatura mínimo (estático) milímetro 12.5D
    Temperatura de instalación -20~+60
    Temperatura de trabajo -40~+70
    Temperatura de almacenamiento -40~+70

    Especificación
    Solicitud
    Pedido
    Q&A
    Etiquetas de productos
    Reseñas

    0 reseñas

    5

    5 inicio 5 0
    4 inicio 4 0
    3 inicio 3 0
    2 inicio 2 0
    1 comienzo 1 0

    Captcha

    El archivo máximo permitido es de 20 MB MB. Puedes subir imágenes y videos. Suelte archivos aquí

    Deja tu mensaje