Económico y práctico GE WIFI EPON ONU

Economical and Practical GE WIFI EPON ONU

Breve descripción:

Brief Views BD-ONU-111W series is BAUDCOM’s for broadband access market based on the introduction of EPON technology passive optical network terminal products. It’s with EPON OLT are used together to provide a complete broadband access solution. EPON technology is a kind of emerging technology which takes advantage of PON technology and Ethernet technology a…
  • Términos de pago:Paypal, unión occidental, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descripción

    Especificación

    Solicitud

    Pedido

    Q&A

    Etiquetas de productos

    Reseñas

    Descripción

    Vistas breves

    La serie BD-ONU-111W es la de BAUDCOM para el mercado de acceso de banda ancha basada en la introducción de productos terminales de red óptica pasiva con tecnología EPON. Es
    with EPON OLT are used together to provide a complete broadband access solution.

    La tecnología EPON es un tipo de tecnología emergente que aprovecha la tecnología PON y la tecnología Ethernet también es un tipo de tecnología de red punto a multipunto. OLT a través de la red óptica pasiva para conectar múltiples ONU con una sola fibra técnica bidireccional rara vez puede utilizar recursos de fibra para cumplir con los requisitos de acceso de múltiples usuarios de los operadores.

    La serie BD-ONU-111W cumple completamente con el protocolo estándar IEE802.3ah y CTC3.0. Tiene buena compatibilidad con terceros para trabajar con OLT de terceros. Admite una velocidad de transmisión de 1 Gbps hacia arriba y hacia abajo y proporciona a los usuarios una buena QOS, asignación flexible de ancho de banda de servicios Ethernet y servicio integrado de IP.

    La serie BD-ONU-111W puede integrar la función inalámbrica cumpliendo con los estándares técnicos 802.11 n/b/g. Tiene dos antenas externas y una velocidad de transmisión inalámbrica de hasta 300 Mbps. Tiene las características de un fuerte poder de penetración y una amplia cobertura. Puede proporcionar a los usuarios una seguridad de transmisión de datos más eficiente.

    La carcasa del dispositivo adopta un diseño de ventilación personalizado, simple, moderno y estable. El material de protección ambiental de alta calidad es resistente a impactos, a altas temperaturas y tiene un buen efecto de disipación de calor para brindar a los usuarios un entorno de Internet más seguro.

    Característica funcional

    norteAdmite limitación de velocidad basada en puertos y control de ancho de banda;

    norteCumple con el estándar IEEE802.3ah

    norteEncuentro de series Wi-FiEstándares técnicos 802.11 n/b/g

    norteDistancia de transmisión de hasta 20 km.

    norteAdmite cifrado de datos, transmisión grupal, separación de puertos Vlan, etc.

    norteAdmite asignación dinámica de ancho de banda (DBA)

    norteAdmite descubrimiento automático de ONU/detección de enlaces/actualización remota de software;

    norteModo de puerto de soporte de configuración VLAN

    norteAdmite la función de alarma de apagado, fácil para la detección de problemas de enlace

    norteAdmite la función de resistencia a tormentas de transmisión

    norteAdmite aislamiento de puertos entre diferentes puertos

    norteControl de flujo de puerto de soporte

    norteAdmite ACL para configurar el filtro de paquetes de datos de manera flexible

    norteDiseño especializado para la prevención de averías del sistema para mantener un sistema estable

    norteActualización de software de soporte en línea

    norteGestión de red EMS basada en SNMP, conveniente para el mantenimiento

    Interfaz del producto y definiciones de LED

    Especificación

    ArtículoParámetro
    Interfaz PON1 interfaz óptica EPON
    Meet 1000BASE-PX20+ standard
    Symmetric 1.25Gbps upstream/downstream
    SC single-mode fiber
    split ratio: 1:64
    Transmission distance 20KM
    Usuario Ethernet
    Interface
    1*10/100/1000M negociación automática

    Modo dúplex completo/semidúplex
    Conector RJ45
    MDI/MDI-X automático
    100 m de distancia

    Interfaz de alimentaciónUn adaptador de fuente de alimentación externo de 12 V CC 0,5 A.
    PON

    Óptico

    Parámetro

    Longitud de onda: Tx: 1310 nm, Rx: 1490 nm
    Tx Optical Power: 0~4dBm
    Rx Sensitivity: -27dBm
    Saturation Optical Power: -3dBm
    Transmisión de datos
    Parámetro
    Rendimiento de PON: 980Mbps descendentes; 950 Mbps de subida
    Ethernet: 1000 Mbps
    Packet Loss Ratio: <1*10E-12
    latency: <1.5ms
    Negocio
    Capability
    Conmutación de velocidad de cable de capa 2

    Compatible con VLAN TAG/UNTAG, traducción de VLAN

    Admite limitación de velocidad basada en puertos

    Clasificación de prioridad de soporte

    Soporte de control de tormentas de transmisión.

    Detección de bucle de soporte

    Red
    Management
    Compatible con IEEE802.3 QAM, OLT puede gestionar la ONU de forma remota

    Soporte de gestión remota a través de SNMP y Telnet

    Administración Local

    Gestión
    Function
    Monitor de estado, Gestión de configuración, Gestión de alarmas,
    Log management
    Caparazóncarcasa de plástico
    FuerzaAdaptador de fuente de alimentación <4W, 12V/0,5A
    Físico
    Especificaciones
    Dimensiones del artículo: 130 mm (largo) x 90 mm (ancho) x 30 mm (alto)

    Peso del artículo: 0,2 kg

    Ambiental
    Especificaciones
    Temperatura de funcionamiento: 0 a 50oC
    Temperatura de almacenamiento: -40 a 85oC
    Humedad de funcionamiento: 10 % a 90 % (sin condensación)
    Humedad de almacenamiento: 10% a 90% (sin condensación)

    Especificación de WIFI

    ArtículoParámetro
    Parámetros de rendimientoModo operativoEnrutador o puente
    Ganancia de la antena2*5dBi
    RendimientoIEEE 802.11b: 11Mbps

    IEEE 802.11g: 54 Mbps

    IEEE 802.11n: 300Mbps

    Frecuencia2,412 ~ 2,472 GHz
    Canal13*canales, configurables para cumplir con los estándares de EE. UU., Canadá, Japón y China
    ModulaciónDSSS, CCK y OFDM
    CodificaciónBPSK, QPSK, 16QAM y 64QAM
    Sensibilidad de recepción de RF802.11b:

    -83 dBm a 1 Mbps; -80 dBm a 2 Mbps;

    -79 dBm a 5,5 Mbps; -76 dBm a 11 Mbps

    802,11g:

    -85 dBm a 6 Mbps; -84 dBm a 9 Mbps;

    -82 dBm a 12 Mbps; -80 dBm a 18 Mbps;

    -77 dBm a 24 Mbps; -73 dBm a 36 Mbps;

    -69 dBm a 48 Mbps; -68 dBm a 54 Mbps

    802.11n 20 MHz:

    -74 dBm a 65 Mbps;

    -70 dBm a 130 Mbps;

    802.11n 40 MHz:

    -70 dBm a 135 Mbps;

    -67 dBm a 300 Mbps;

    Palanca de salida de RF802.11b:

    17 ±0,5 dBm a 11 Mbps

    802,11g:

    15 ±0,5 dBm a 54 Mbps; 16 ±0,5 dBm a 48 Mbps;

    17 ± 1 dBm a 6 ~ 36 Mbps

    802.11n 20 MHz:

    14 ± 0,5 dBm a 130 Mbps; 15 ± 0,5 dBm a 78 Mbps;

    18 ± 0,5 dBm a 6,5 ​​Mbps

    802.11n 40 MHz:

    14 ± 0,5 dBm a 300 Mbps; 15 ± 0,5 dBm a 162 Mbps;

    18 ± 0,5 dBm a 13,5 Mbps

    Modo de encriptaciónSeguridad 802.11i: WEP-64/128, TKIP (WPA-PSK) y AES (WPA2-PSK)
    Especificación
    Solicitud

    Pedido
    Modelo del ProductoDescripcionesConsulta
    1GE+WIFI EPON ONUNombre del producto Modelo del producto Descripciones 1GE+WIFI BD-ONU-111W 1*10/100/1000M Interfaz Ethernet, 1 interfaz EPON, función WIFI compatible, carcasa de plástico, adaptador de fuente de alimentación externaSolicitud de precio
    Q&A
    Etiquetas de productos
      Reseñas

      1 opiniones

      5

      5 inicio 5 1
      4 inicio 4 0
      3 inicio 3 0
      2 inicio 2 0
      1 comienzo 1 0

      Captcha

      El archivo máximo permitido es de 20 MB MB. Puedes subir imágenes y videos. Suelte archivos aquí

      1 条回复

      1. Jeen*** Lebanon

        It only took two weeks from purchase to receipt of the product, and the logistics speed was beyond my expectations. I like it not only because of its stable internet speed, but also because it is very easy to install

      Deja tu mensaje