1GE 1FE WiFi CATV XPON ONU

1GE+1FE+WiFi+CATV XPON ONU

Brève description:

BD-ONT-802RWT-H, 1 x Ethernet 10/100/1000 Mbps, 1 x Ethernet 10/100 Mbps, un connecteur SC/APC, WiFi 2,4 GHz, une interface de sortie RF, boîtier en plastique, adaptateur d'alimentation externe. Il est basé sur la technologie XPON mature et stable et rentable et le mode de commutation automatiquement.
  • Modalités de paiement:Paypal, union occidentale, L/C, D/A, D/P, T/T

  • La description

    spécification

    Application

    Ordre

    FAQ

    Étiquettes de produit

    Commentaires

    La description

    Aperçu

    CATV WiFi XPON ONU a 1 port Ethernet 10/100/1000 Mbps, 1 port Ethernet 10/100 Mbps, 1 connecteur SC/APC, WiFi 2,4 GHz, 1 interface de sortie RF, boîtier en plastique, adaptateur d'alimentation externe.

    Le XPON ONU avec WiFi est conçu par Realtek jeu de puces 9602C. Il prend en charge de nombreux services et peut être utilisé comme un CATV WiFi XPON ONU, un GEPON ONU avec WiFi ou un CATV ONU.

    Le XPON ONU avec WiFi est basé sur Technologie XPON, qui est mature, stable et rentable. Il peut basculer automatiquement entre EPON et GPON lorsqu'il a accès à un OLT EPON ou GPON. Dans diverses implémentations FTTH, le XPON ONU avec WiFi est construit comme un HGU (Home Gateway Unit), et l'application FTTH de classe opérateur permet l'accès au service de données.

    Le CATV ONU offre une fiabilité élevée, une bande passante élevée, une gestion simple, une configuration flexible et une bonne qualité de service (QoS). Il peut répondre aux exigences techniques du module EPON CTC3.0 de China Telecom et de la norme ITU-TG.984.X GPON. ça marche aussi très bien avec BTA produits d'autres marques.

    Caractéristique fonctionnelle

    • Prend en charge le mode EPON/GPON et change automatiquement de mode
    • Prise en charge du mode Route pour PPPoE/DHCP/IP statique et mode Pont
    • Prise en charge du double mode IPv4 et IPv6
    • Prise en charge du WIFI 2.4G et des SSID multiples
    • Prise en charge de l'interface CATV pour le service vidéo et le contrôle à distance par le major OLT
    • Prise en charge de la configuration de l'IP LAN et du serveur DHCP
    • Prise en charge du mappage des ports et de la détection de boucle
    • Prise en charge de la fonction de pare-feu et de la fonction ACL
    • Prise en charge de la fonction de multidiffusion IGMP Snooping/Proxy
    • Prise en charge de la configuration et de la maintenance à distance TR069
    • Conception spécialisée pour la prévention des pannes du système afin de maintenir un système stable

     

    CATV XPON ONU

    spécification

    Spécification matérielle

    Article technique Des détails
    Interface PON Port G/EPON (EPON PX20+ et GPON classe B+)
    Sensibilité de réception : ≤-27dBm
    Puissance optique de transmission : 0~+4dBm
    Distance de transmission : 20 KM
    Longueur d'onde Émission : 1310 nm, Réception : 1490 nm
    Interface optique Connecteur SC/APC
    Interface LAN 1 x 10/100/1000Mbps et 1 x 10/100Mbps interfaces Ethernet auto-adaptatives. Plein/demi, connecteur RJ45
    Interface CATV RF, WDM, puissance optique : +2~-18dBm
    Perte de réflexion optique : ≥45dB
    Longueur d'onde de réception optique : 1550±10nm
    Gamme de fréquences RF : 47~1000 MHz, impédance de sortie RF : 75 
    Niveau de sortie RF : 78 dBuV
    Gamme AGC : 0~-15dBm
    MER: ≥[email protected]
    Sans fil Conforme à IEEE802.11b/g/n,
    Fréquence de fonctionnement : 2.400-2.4835 GHz
    prend en charge MIMO, taux jusqu'à 300 Mbps,
    2T2R,2 antenne externe 5dBi,
    Prise en charge : plusieurs SSID
    Canal : automatique
    Type de modulation : DSSS, CCK et OFDM
    Schéma de codage : BPSK, QPSK, 16QAM et 64QAM
    LED 10 LED, pour l'état du WIFI, WPS, PWR, LOS, PON, LAN1 ~ LAN2, Internet, usé, normal
    Bouton 3, pour la fonction de réinitialisation, WLAN, WPS
    État de fonctionnement Température : 0℃~+50℃
    Humidité : 10 % ~ 90 % (sans condensation)
    Condition de stockage Température : -30℃~+60℃
    Humidité : 10 % ~ 90 % (sans condensation)
    Source de courant CC 12V/1A
    Consommation d'énergie ≤6W
    Dimension 155 mm × 92 mm × 34 mm (L × l × H)
    Poids net 0,24 kg

     

     Panneaux lumineuxjeintroduction

    Témoin lumineux

    Statut

    La description

    WIFI

    Sur

    L'interface WIFI est en place.

    Cligner

    L'interface WIFI envoie ou/et reçoit des données (ACT).

    De

    L'interface WIFI est en panne.

    WPS

    Cligner

    L'interface WIFI établit une connexion en toute sécurité.

    De

    L'interface WIFI n'établit pas de connexion sécurisée.

    REP

    Sur

    L'appareil est sous tension.

    De

    L'appareil est hors tension.

    LOS

    Cligner

    L'appareil ne reçoit pas de signaux optiques.

    De

    L'appareil a reçu un signal optique.

    PON

    Sur

    L'appareil s'est enregistré dans le système PON.

    Cligner

    L'appareil enregistre le système PON.

    De

    L'enregistrement de l'appareil est incorrect.

    LAN1~LAN2

    Sur

    Le port (LANx) est correctement connecté (LINK).

    Cligner

    Le port (LANx) envoie ou/et reçoit des données (ACT).

    De

    Exception de connexion au port (LANx) ou non connecté.

    INTERNET

    Cligner

    La connexion réseau de l'appareil est normale.

    De

    La connexion réseau de l'appareil est anormale.

    Porté

    (CATV)

    Sur

    La puissance optique d'entrée est supérieure à 3dbm ou inférieure à -13dbm

    De

    La puissance optique d'entrée est comprise entre -13dbm et 3dbm

    Normal

    (CATV)

    Sur

    La puissance optique d'entrée est comprise entre -13dbm et 3dbm

    De

    La puissance optique d'entrée est supérieure à 3dbm ou inférieure à -13dbm
    Application

    Solution type:FTTO(Bureau)、 FTTB(Bâtiment)、FTTH(Maison)

    Entreprise typique:INTERNET、IPTV、Caméra IP 、WIFI 、CATV etc.

    A

    Ordre
    modèle du produit Descriptifs Demande
    BD-ONT-802RWT-H 1x10/100/1000Mbps Ethernet, 1 x 10/100Mbps Ethernet , 1 SC/APC Connector, 2.4GHz WIFI,1 RF Output Interface ,Plastic Casing, External power supply adapter Demande de prix
    BD-ONT-112W-X XPON ONU, 1x10/100/1000Mbps Ethernet, 1 x 10/100Mbps Ethernet, 1 connecteur SC/UPC, 2.4GHz WIFI, adaptateur d'alimentation externe Demande de prix
    BD-ONT-114W-X 3FE+1GE+wifi XPON ONT Demande de prix
    FAQ

    Question1: L'un de nos clients utilise un système d'accès basé sur TR069 et ils ont besoin d'authentifier les ONU uniquement par numéro de série au lieu de Loid. Avec l'ONU actuelle, cette configuration n'est pas autorisée, elle ne peut être effectuée que par loid. Savez-vous si le BAUDCOM gpon catv+wifi ONU permet de s'authentifier par numéro de série ?
    Réponse : Oui, notre GPON ONU peut prendre en charge l'authentification par numéro de série.

    Question2 : Usuario y contraseña por defectos de esa onu ?
    Quel est le compte utilisateur et le mot de passe de l'ONU ?
    Réponse : El nombre de usuario predeterminado de CATV xpon onu es super-administrateur. La contraseña es super-administrateur.
    Le nom d'utilisateur par défaut de CATV xpon onu est super-administrateurle mot de passe est super-administrateur.

    Question3 : Peut-on gérer le CATV sur ONU ?
    Réponse : Oui, l'utilisateur peut gérer le CATV via la gestion Web ONU. Le CATV peut être ouvert ou fermé, la puissance du signal CATV peut également être choisie. Réponse : Oui, l'utilisateur peut gérer le CATV.

    CATV ONU manage

    Question4 : Le CATV de cette ONU peut-il être géré à distance parHuawei BTA?
    Réponse : Oui, c'est possible. Il peut être paramétré dans l'interface WEB de gestion de notre ONU, ou paramétré par nos soins avant livraison.

    Question5 : Je souhaite gérer l'ONU catv wifi via telenet, quel est le compte et le mot de passe telenet ?
    Réponse : Le compte et le mot de passe telnet sont super/superoem.

    Question6 : Baudcom ONT/ONU peut-il prendre en charge IPv6 ?
    Réponse : Oui, Baudcom ONT/ONU prend en charge IPv6.

    Question7 : Baudcom ONT/ONU offre-t-il un service OEM ?
    Réponse : Oui, Baudcom ONT/ONU propose un service OEM et peut imprimer des logos selon la conception des clients.

    Question8 : TP-Link OLT a-t-il une limitation sur votre ONU ?
    Réponse : Non, Baudcom ONU peut facilement connecter TP-Link OLT.

    Question9 : ONU peut-il être équipé d'une batterie UPS ?
    Réponse : Oui, c'est possible, mais doit être facturé en plus.

    Question10 : ONU peut-il être compatible avec vsol OLT ?
    Réponse : oui, cet onu peut être compatible avec vsol OLT, ainsi qu'avec d'autres marques OLT.

    Question11 : combien d'utilisateurs Wi-Fi simultanés de la prise en charge de l'ONU catv wifi ?
    Réponse : L'ONU Wi-Fi peut prendre en charge l'accès de 7 utilisateurs Wi-Fi en même temps.

    Étiquettes de produit
  • Commentaires

    3 avis

    5

    5 départ 5 3
    4 départ 4 0
    3 départ 3 0
    2 départ 2 0
    1 départ 1 0

    Captcha

    Le fichier maximum autorisé est de 50 Mo Mo. Vous pouvez télécharger des images et des vidéos. Déposez les fichiers ici

    3 responses

    1. Carlos Peru

      celui-ci dès que je l'ai configuré, il était accessible à distance avec Huawei OLT. Super!

    2. Toby Andrés Pa Colombia

      Muy buenas conexiones y conexiones muy rápidas. Lo il estado usando durante semanas y he conectado 5 dispositivos, hasta ahora todo bien.

    3. Alan Osborn United States of America

      C'est mon cinquième routeur et c'est de loin le meilleur. Cela fonctionne très bien et je décide d'acheter à nouveau.

    Produits connexes

    4GE 1POTS double bande wifi6 ONU XPON

    BD-ONT-415WX wifi6 ONU is an intelligent Wi-Fi 6 routing-type Optical Network Terminal (ONT), which provide four GE ports, one POTS port, and one USB port, and 2.4G and 5G dual band Wi-Fi connectivity. Stronger wall-though effect and lower power consumption. Lire la suite

    ONU CATV GPON prend en charge l'interrupteur à distance sur CATV

    Le onu catv gpon est conçu comme HGU (Home Gateway Unit) dans différentes solutions FTTH, qui a un port GE et un port CATV. Le 1GE CATV GPON onu est mature et stable, rentable. L'ONU catv gpon peut basculer automatiquement avec les modes EPON et GPON lorsqu'il accède à...Lire la suite

    Routeur Easymesh HGU XPON ONU BD-ONT-212GW-AC5

    XPON double Mode auto-adaptatif EPON/GPON prend en charge le protocole EasyMesh WiFi5 double bande 1200 MbpsLire la suite

    1GE+3FE+WiFi+CATV GPON ONU

    BD-ONU-804RWT-H, GPON ONU, 1x10/100/1000Mbps Ethernet, 3 x 10/100Mbps Ethernet, 1 connecteur SC/APC, WiFi 2.4GHz, 1 interface de sortie RF, boîtier en plastique, adaptateur d'alimentation externe.Lire la suite

    1GE+3FE+WiFi+CATV EPON ONU

    BD-ONU-304HW-H, EPON ONU, Ethernet 1x10/100/1000Mbps, Ethernet 3x10/100Mbps, 1 connecteur SC/APC, WiFi 2.4GHz, 1 interface de sortie RF, boîtier en plastique, adaptateur d'alimentation externe.Lire la suite

    1GE+1FE+WiFi+CATV+POTS XPON ONU

    BD-ONT-324RWT-H, 1 port G/EPON, connecteur SC/APC, interfaces Ethernet auto-adaptatives 1x10/100/1000Mbps et 1x10/100Mbps, full/half, connecteur RJ45.Lire la suite

    1 GE CATV ONT Double Mode GPON EPON

    BD-ONU-311RT, G/EPON 1GE+CATV ONT, offre 1 interface Ethernet auto-adaptative 10/100/1000 Mbps, prend en charge le mode double, répond aux opérateurs de télécommunications FTTO (bureau), FTTD (Desk), FTTH (Home) accès haut débit , TV et autres exigences.Lire la suite

    4FE+POTS+CATV Triple Play ONU

    BD-ONU-404H fournit 4 ports Ethernet rapides 100Base-T, deux ports POTS et un port RF CATV, alimentation AC 220V. L'ONU peut prendre en charge les services de données, CATV, VOIP et CATV, ce qui est une solution d'application FTTX idéale.Lire la suite
    Leave Your Message