Unidad de red óptica 1GE+1FE+WIFI+CATV XPON ONU FTTX

1GE+1FE+WIFI+CATV XPON ONU FTTX Optical Network Unit

Breve descripción:

XPON ONU CATV WIFI support EPON/GPON mode and switch mode automatically · Support auto-discovery/Link detection, WAN router and bridge. The ONU can work with different brands OLT
  • Términos de pago:Paypal, unión occidental, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descripción

    Especificación

    Solicitud

    Pedido

    Q&A

    Etiquetas de productos

    Reseñas

    Descripción

    BD-ONT-802RWT-H CATV xpon onu está diseñado como HGU (Home Gateway Unit) en diferentes soluciones FTTH, la aplicación de unidad de red óptica FTTH de clase portadora proporciona acceso al servicio de datos. XPON ONU se basa en una tecnología XPON madura, estable y rentable. Puede cambiar automáticamente con EPON y GPON cuando accede a EPON OLT o GPON OLT. La onu de modo dual G/EPON adopta alta confiabilidad, fácil administración, flexibilidad de configuración y garantías de buena calidad de servicio (QoS) para cumplir con el rendimiento técnico del módulo de China Telecom EPON CTC3.0 y el estándar GPON de ITU-TG.984. X. Este onu catv wifi está diseñado con el chipset Realtek 9602C, proporciona un puerto GE (1000M), un FE (100M), CATV y wifi.

    Característica funcional

    • Admite el modo EPON/GPON y cambia el modo automáticamente
    • Admite descubrimiento automático de ONU/detección de enlace/actualización remota de software
    • Las conexiones WAN admiten el modo Route y Bridge
    • El modo de ruta admite PPPoE/DHCP/IP estática
    • Admite interfaz WIFI y SSID múltiple
    • Admite interfaz CATV para servicio de video y control por OLT
    • Admite QoS y DBA
    • Admite aislamiento de puerto y configuración de vlan de puerto
    • Compatible con la función de cortafuegos y la función de multidifusión proxy/indagación IGMP
    • Admite la configuración del servidor LAN IP y DHCP
    • Admite reenvío de puertos y detección de bucle
    • Admite configuración y mantenimiento remotos TR069
    • Diseño especializado para la prevención de averías del sistema para mantener un sistema estable

    Especificación

    Especificación de hardware

    Artículo técnicoDetalles
    Interfaz PON1 puerto G/EPON (EPON PX20+ y GPON Clase B+)
    Sensibilidad de recepción: ≤-27dBm
    Transmisión de potencia óptica: 0~+4dBm
    Distancia de transmisión: 20 KM
    Longitud de ondaTX: 1310nm, RX: 1490nm
    Interfaz ópticaConector SC/APC
    Interfaz LAN1 x 10/100/1000 Mbps y 1 x 10/100 Mbps interfaces Ethernet autoadaptativas. Completo/medio, conector RJ45
    Interfaz CATVRF, WDM, potencia óptica: +2~-18dBm
    Pérdida de reflexión óptica: ≥45dB
    Longitud de onda de recepción óptica: 1550±10nm
    Rango de frecuencia de RF: 47~1000 MHz, impedancia de salida de RF: 75 Ω
    Nivel de salida RF: 78dBuV
    Rango AGC: 0~-15dBm
    MERO: ≥32dB@-15dBm
    InalámbricoCumple con IEEE802.11b/g/n,
    Frecuencia de funcionamiento: 2.400-2.4835GHz
    Admite MIMO, tasa de hasta 300 Mbps,
    2T2R,2 antena externa 5dBi,
    Soporte: Múltiples SSID
    Canal: Automático
    Tipo de modulación: DSSS, CCK y OFDM
    Esquema de codificación: BPSK, QPSK, 16QAM y 64QAM
    CONDUJO10 LED, para el estado de WIFI, WPS, PWR, LOS, PON, LAN1~LAN2, Internet, Desgastado, Normal
    Presionar el botón3, para la función de reinicio, WLAN, WPS
    Condición de usoTemperatura: 0℃~+50℃
    Humedad: 10 %~90 % (sin condensación)
    Condición de almacenamientoTemperatura: -30 ℃ ~ + 60 ℃
    Humedad: 10 %~90 % (sin condensación)
    Fuente de alimentaciónCC 12V/1A
    El consumo de energía≤6W
    Dimensión155 mm × 92 mm × 34 mm (largo × ancho × alto)
    Peso neto0,24 kg

    Luces del panelyoIntroducción

    Lámpara indicadoraEstadoDescripción
    WIFIEnLa interfaz WIFI está activa.
    ParpadearLa interfaz WIFI está enviando y/o recibiendo datos (ACT).
    ApagadoLa interfaz WIFI está caída.
    WPSParpadearLa interfaz WIFI está estableciendo una conexión de forma segura.
    ApagadoLa interfaz WIFI no establece una conexión segura.
    poderEnEl dispositivo está encendido.
    ApagadoEl dispositivo está apagado.
    LOSParpadearEl dispositivo no recibe señales ópticas.
    ApagadoEl dispositivo ha recibido señal óptica.
    PONEnEl dispositivo se ha registrado en el sistema PON.
    ParpadearEl dispositivo está registrando el sistema PON.
    ApagadoEl registro del dispositivo es incorrecto.
    LAN1~LAN2EnEl puerto (LANx) está conectado correctamente (LINK).
    ParpadearEl puerto (LANx) está enviando o recibiendo datos (ACT).
    ApagadoExcepción de conexión del puerto (LANx) o no conectado.
    INTERNETParpadearLa conexión de red del dispositivo es normal.
    ApagadoLa conexión de red del dispositivo es anormal.
    Gastado

    (CATV)

    EnLa potencia óptica de entrada es superior a 3dbm o inferior a -13dbm
    ApagadoLa potencia óptica de entrada está entre -13dbm y 3dbm
    Normal

    (CATV)

    EnLa potencia óptica de entrada está entre -13dbm y 3dbm
    ApagadoLa potencia óptica de entrada es superior a 3dbm o inferior a -13dbm
    Solicitud

    n Solución típica: FTTO (oficina), FTTB (edificio), FTTH (hogar)

    n Negocio típico: INTERNET, IPTV, cámara IP, WIFI, CATV, etc.

    Pedido
    Modelo del ProductoDescripcionesConsulta
    BD-ONT-802RWT-H1 Ethernet de 10/100/1000 Mbps, 1 Ethernet de 10/100 Mbps, 1 conector SC/APC, WIFI de 2,4 GHz, 1 interfaz de salida RF, carcasa de plástico, adaptador de fuente de alimentación externaSolicitud de precio
    Q&A
    Etiquetas de productos
    Reseñas

    1 opiniones

    5

    5 inicio 5 1
    4 inicio 4 0
    3 inicio 3 0
    2 inicio 2 0
    1 comienzo 1 0

    Captcha

    El archivo máximo permitido es de 20 MB MB. Puedes subir imágenes y videos. Suelte archivos aquí

    1 条回复

    1. Tom Che*** Iran

      This product is really great. Since it supports dual mode of routing and bridging, I have almost the freedom to configure it to my liking.

    Productos relacionados

    1GE+CATV Modo dual XPON ONT

    G/EPON 1GE+CATV ONT, offers 1 x 10/100/1000Mbps au... Lee mas
    Deja tu mensaje