1GE+1FE+WIFI+CATV XPON ONU FTTX光网络单元

1GE+1FE+WIFI+CATV XPON ONU FTTX Optical Network Unit

简短的介绍:

XPON ONU CATV WIFI support EPON/GPON mode and switch mode automatically · Support auto-discovery/Link detection, WAN router and bridge. The ONU can work with different brands OLT
  • 付款条件:Paypal,西联汇款,L/C,D/A,D/P,T/T

  • 描述

    规格

    应用

    订单信息

    Q&A

    产品标签

    评论

    描述

    BD-ONT-802RWT-H CATV xpon onu 被设计为不同 FTTH 解决方案中的 HGU(家庭网关单元),电信级 FTTH 光网络单元应用提供数据服务接入。 XPON ONU基于成熟稳定、高性价比的XPON技术。 接入EPON OLT或GPON OLT时,可自动切换EPON和GPON。 G/EPON双模ONU采用高可靠性、易管理、配置灵活、良好的服务质量(QoS)保证,满足中国电信EPON CTC3.0和ITU-TG.984 GPON标准的模块技术性能。 X。 这款onu catv wifi采用Realtek芯片组9602C设计,提供1个GE(1000M),1个FE(100M),CATV,wifi端口。

    功能特点

    • 支持EPON/GPON模式并自动切换模式
    • 支持ONU自动发现/链路检测/软件远程升级
    • WAN连接支持路由和桥接模式
    • 路由模式支持PPPoE/DHCP/静态IP
    • 支持WIFI接口和多个SSID
    • 支持CATV接口进行视频服务并由OLT控制
    • 支持QoS和DBA
    • 支持端口隔离和端口vlan配置
    • 支持防火墙功能和IGMP Snooping/Proxy组播功能
    • 支持LAN IP和DHCP Server配置
    • 支持端口转发和环路检测
    • 支持TR069远程配置和维护
    • 专门的防系统故障设计,保持系统稳定

    规格

    硬件规格

    技术项目详细
    PON接口1个G/EPON端口(EPON PX20+和GPON Class B+)
    接收灵敏度:≤-27dBm
    发射光功率:0~+4dBm
    传输距离:20KM
    波长发射:1310 纳米,接收:1490 纳米
    光学接口SC/APC 连接器
    局域网接口1 个 10/100/1000Mbps 和 1 个 10/100Mbps 自适应以太网接口。 全/半,RJ45 连接器
    有线电视接口RF、WDM、光功率:+2~-18dBm
    光反射损耗:≥45dB
    光接收波长:1550±10nm
    射频频率范围:47~1000MHz,射频输出阻抗:75Ω
    射频输出电平:78dBuV
    AGC范围:0~-15dBm
    MER:≥32dB@-15dBm
    无线符合IEEE802.11b/g/n,
    工作频率:2.400-2.4835GHz
    支持MIMO,速率高达300Mbps,
    2T2R,2根外置天线5dBi,
    支持:多SSID
    通道:汽车
    调制类型:DSSS、CCK 和 OFDM
    编码方案:BPSK、QPSK、16QAM 和 64QAM
    LED10个LED, WIFI、WPS、PWR、LOS、PON、LAN1~LAN2、Internet、Worn、正常状态
    按钮3、复位、WLAN、WPS功能
    操作条件温度:0℃~+50℃
    湿度:10%~90%(非凝结)
    存放条件温度:-30℃~+60℃
    湿度:10%~90%(非凝结)
    电源直流 12V/1A
    能量消耗≤6W
    尺寸155mm×92mm×34mm(长×宽×高)
    净重0.24Kg

    面板灯一世简介

    指示灯状态描述
    无线上网WIFI接口亮了。
    WIFI接口正在发送或/和接收数据(ACT)。
    WIFI接口挂了。
    WPSWIFI 接口正在安全地建立连接。
    WIFI 接口不建立安全连接。
    PWR设备已通电。
    设备断电。
    LOS该设备不接收光信号。
    设备已接收到光信号。
    PON设备已注册到PON系统。
    设备正在注册PON系统。
    设备注册不正确。
    局域网1~局域网2端口 (LANx) 已正确连接 (LINK)。
    端口 (LANx) 正在发送或/和接收数据 (ACT)。
    端口(LANx)连接异常或未连接。
    互联网设备网络连接正常。
    设备网络连接异常。
    磨损

    (有线电视)

    输入光功率高于3dbm或低于-13dbm
    输入光功率在-13dbm至3dbm之间
    正常

    (有线电视)

    输入光功率在-13dbm至3dbm之间
    输入光功率高于3dbm或低于-13dbm
    应用

    n 典型解决方案:FTTO(办公室)、 FTTB(大楼)、FTTH(家庭)

    n 典型业务:INTERNET、IPTV、IP Camera、WIFI 、CATV等

    订单信息
    产品型号描述查询
    BD-ONT-802RWT-H1x10/100/1000Mbps 以太网,1 x 10/100Mbps 以太网,1 个 SC/APC 连接器,2.4GHz WIFI,1 个 RF 输出接口,塑料外壳,外部电源适配器询价
    Q&A
    产品标签
    评论

    1 条评论

    5

    5 开始 5 1
    4 开始 4 0
    3 开始 3 0
    2 开始 2 0
    1 开始 1 0

    Captcha

    允许的最大文件大小为 20 MB。 您可以上传图像和视频。 将文件拖放到此处

    1 条回复

    1. Tom Che*** Iran

      This product is really great. Since it supports dual mode of routing and bridging, I have almost the freedom to configure it to my liking.

    相关产品

    1GE+CATV双模XPON ONT

    G/EPON 1GE+CATV ONT, offers 1 x 10/100/1000Mbps au... 阅读更多
    留言