Amplificateur répéteur GPON OLT Extension de gamme de fibres 2PON

Repeater Amplifier GPON OLT Fiber Range Extender 2PON

Brève description:

Fiber Range Extender, GPON repeater, 2pon ports, extend GPON OLT transmission distance and add ONU quantity, reduce project cost.
  • Modalités de paiement:Paypal, union occidentale, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Description

    spécification

    Application

    Commande Informations

    Q&A

    Tags

    Commentaires

    Description

    La technologie PON est de plus en plus largement appliquée dans les domaines de la communication sur réseaux privés tels que l'énergie électrique, les mines de charbon, la radiodiffusion et la télévision, ainsi que l'armée. Comme nous le savons, la distance de transmission dans un système PON est limitée à 20 km. En raison de la restriction de la distance de transmission OLT, la quantité de dispositifs ONU doit être réduite afin d'allonger la distance de transmission, ce qui entraîne un gaspillage important des interfaces OLT et des ressources de fibre optique occupées par l'OLT. De plus, la puissance optique est souvent faible mais la distance de transmission dépasse généralement 20 km dans ces applications, en particulier, les ressources en fibre optique peuvent très probablement devenir insuffisantes aux entrées de fibre optique vers les communautés ou les clients clés. BAUDCOMGPONamplificateur répéteurest un équipement d'extension de portée à fibre optique qui agrandit et remodèle les signaux pendant le processus de transmission optique. L'amplificateur répéteur GPON peut fournir une régénération 3R (c'est-à-dire réamplification, remodelage et resynchronisation) des signaux pendant la transmission optique, amplifier une entrée faible de signaux optiques, une régénération complète des signaux électriques, allonger la distance de transmission du PON et prendre en charge des utilisateurs plus étendus. . Le dispositif répéteur/amplificateur à fibre PON peut efficacement économiser la quantité OLT et étendre la distance de transmission du réseau. L'équipement d'extension OLT a été largement utilisé pour la transmission longue distance dans diverses applications de communication optique.

    Ses avantages incluent la petite taille des signaux optiques, le fait qu'ils soient économiques et sûrs, ainsi que leur installation simple, etc. Par conséquent, il peut être appliqué dans divers domaines de transmission optique.

    GPON OEO repeater amplifier

    GPON OEO repeater amplifier

    Caractéristiques:

    • Conformément à la norme IEEE802.3ah et à la norme industrielle de communication chinoise (YD/T 1475-2006) ;
    • Distance de transmission du prolongateur de portée du système PON de 20 km à 60 km ou même 80 km.
    • Liaison montante : prend en charge la combinaison de différents types d’interfaces PON OLT et de différents connecteurs physiques.
    • Liaison descendante : prend en charge différents types d'interfaces PON ONU (interface shunt ou ONU).
    • Être compatible avec le système GPON ;
    • Être compatible avec les équipements GPON OLT et ONU fabriqués par différents fournisseurs.
    • Équipement de bureau 1U, faible encombrement et faible consommation d'énergie.
    • Prise en charge des modes de gestion de réseau, gestion locale sur la console du terminal ; Gestion du réseau de connexion à distance basée sur Telnet, gestion de l'interface graphique directe basée sur le Web et basée sur SNMP.
    • Prise en charge de la fonction de relais GPON OEO
    • Régénération du signal 3R
    • Prise en charge du stockage à double longueur d'onde de 1 550 nm et 1 620 nm avec un équipement passif connecté en externe.

    Performances de transmission GPON OEO

    Liaison montante : prend en charge la réception et la transmission de signaux continus de 2,488 G/s ou 1,25 G/s.

    Liaison descendante : prise en charge de la réception et de la transmission de signaux 1,25 G/mode rafale.

    Prise en charge de l'extension du réseau ODN de 60 km/1:64

    Où, le coffre OLT -> OEO BOX prend en charge la transmission de 40 km ;

    OEO BOX—>ONU prend en charge un budget de puissance ODN de 20 km/1:64. Reportez-vous à la figure ci-dessous pour plus de détails :

    Fiber range extender GPON OEO repeater amplifier application

    Vidéo connexe :

    spécification

    spécification

    –Sensibilité de réception de l'interface optique OLT ≦ -28dBm

    –Puissance optique de l'interface optique ONU ≧ +1dBm

    –Sensibilité de réception de l'interface optique ONU ≦ -28dBm

    –Puissance optique de l'interface optique OLT ≧ +0,5dBm

    –Durée du signal en mode rafale ≦ 50 ns

    –Atténuation AGC rapide ≧ 10dB

    Application d'un module d'interface optique SFF ou SFP, connecté comme indiqué dans la figure ci-dessus.

    Dans le système GPON, il ne générera aucun code d'erreur sur le système et n'aura aucun effet négatif sur la transmission ou les performances.

    Compatibilité

    1) Être compatible avec le système GPON ;

    2) Être compatible avec les équipements GPON OLT et ONU fabriqués par différents fournisseurs ;

    3) Être capable de s'adapter à la vidéo analogique 1550 nm et au stockage double longueur d'onde OTDR 1620 nm

    Source de courant

    Alimentation fournie par le châssis rack

    Alimentation : 12VDC

    Consommation d'énergie : <=5 watts

    État de l'environnement

    Température de fonctionnement : -20 C~+70 C

    Température de stockage : -40 C~+80 C

    Température relative : 95 % (non condensé)

    Application

    GPON OEO repeater amplifier

    1.Prolonger la distance de transmission

    GPON OEO repeater amplifier

    Remarque : le système GPON doit prendre en charge la mesure de la distance physique correspondante, et le dispositif PON OEO ne peut allonger la distance qu'en fonction des propriétés optiques.

    2.Extension du rapport de partage

    GPON OEO repeater amplifier

    Remarque : le système GPON doit prendre en charge en ligne les 256 ONU correspondantes, et PON OEO ne peut étendre le rapport de division qu'en fonction des propriétés optiques.

    3.Application parallèle

    Remarque : le système GPON doit prendre en charge la mesure de la distance physique correspondanteet la plage différentielle, et le dispositif PON OEO ne peut allonger la distance que sur la base des propriétés optiques.

    FAQ:
    Question: There is no compatibility problem with the Huawei OLT?

    Réponse : Notre répéteur GPON a été testé avec succès avec Huawei OLT/ZTE OLT/Fiberhome/Alcatel-lucent OLG. Notre répéteur GPON peut bien fonctionner avec Huawei GPON OLT, ne vous inquiétez pas de la compatibilité.

    Question : Y a-t-il une garantie sur le produit ?

    Réponse : Oui. La durée de garantie de l'appareil est de DEUX ans. Ne vous inquiétez pas de la qualité de l'appareil, sa qualité est très élevée. Le dispositif répéteur GPON peut fonctionner de manière stable pendant de nombreuses années. 

    Question : Aurai-je une assistance technique si nécessaire ?

    Réponse : Oui, nous vous fournirons une assistance technique. Le dispositif PON sera utilisé en douceur dans votre application système FTTH avec notre support technique. 

    Question : L'équipement du répéteur GPON prend-il en charge AC 110 V ? Le type de connecteur énergétique est de type B pour l'Amérique du Sud ?

    Réponse : Nos équipements de répéteur GPON OEO ont été vendus dans de nombreux pays à travers le monde. Nous avons également de nombreux clients dans la région de l'Amérique du Sud. Notre répéteur GPON peut prendre en charge l'alimentation AC220V et AC110V. Nous vous fournirons la prise d'alimentation adaptée à votre pays.

    Commande Informations
    modèle du produitDescriptionsEnquête
    BD-2GPON-RERépéteur fibre GPON OEO, 2 ports PON, alimentation DC48V, adaptateur AC/DCDemande de prix
    Q&A

    Comment utiliser le répéteur PON dans le réseau FTTH+CATV ?

    Question : Il n'y a pas de problème de compatibilité avec le Huawei OLT ?

    Réponse : Notre répéteur GPON a été testé avec succès avec Huawei OLT/ZTE OLT/Fiberhome/Alcatel-lucent OLG. Notre répéteur GPON peut bien fonctionner avec Huawei GPON OLT, ne vous inquiétez pas de la compatibilité.

    Question : Y a-t-il une garantie sur le produit ?

    Réponse : Oui. La durée de garantie de l'appareil est de DEUX ans. Ne vous inquiétez pas de la qualité de l'appareil, sa qualité est très élevée. Le dispositif répéteur GPON peut fonctionner de manière stable pendant de nombreuses années.

    Question : Aurai-je une assistance technique si nécessaire ?

    Réponse : Oui, nous vous fournirons une assistance technique. Le dispositif PON sera utilisé en douceur dans votre application système FTTH avec notre support technique.

    Question : L'équipement du répéteur GPON prend-il en charge AC 110 V ? Le type de connecteur énergétique est de type B pour l'Amérique du Sud ?

    Réponse : Nos équipements de répéteur GPON OEO ont été vendus dans de nombreux pays à travers le monde. Nous avons également de nombreux clients dans la région de l'Amérique du Sud. Notre répéteur GPON peut prendre en charge l'alimentation AC220V et AC110V. Nous vous fournirons la prise d'alimentation adaptée à votre pays.

    Tags
    Commentaires

    1 avis

    5

    5 départ 5 1
    4 départ 4 0
    3 départ 3 0
    2 départ 2 0
    1 démarrage 1 0

    Captcha

    Le fichier maximum autorisé est de 20 Mo Mo. Vous pouvez télécharger des images et des vidéos. Déposez les fichiers ici

    1 条回复

    1. Zack Crim*** Cameroon

      Bien que son volume de signal optique soit faible, il a un large éventail d'applications. Et il est économique, sûr et facile à installer. Dans l'ensemble, ce fut une excellente expérience de magasinage.

    Produits connexes

    Convertisseur double fibre vers fibre unique

    Dual fiber to single fiber converter is used to co... Lire la suite

    Support de convertisseur de fibre multimode vers monomode...

    Multimode to single mode fiber converter converts ... Lire la suite

    ftth GPON OLT 8 port System

    The 8port GPON OLT provides 8GE(copper) and 8SFP(6... Lire la suite

    Type de cassette intelligente 4 ports GPON OLT réseau 1...

    4 port GPON OLT, uplink interface 2*10GE optical S... Lire la suite

    XGSPON OLT 8 ports 10G XGPON GPON compatible

    Le XGSgpon OLT est un système hautement intégré de grande capacité...Lire la suite

    GPON OLT GPON extérieur 8 ports intégrés...

    FTTH Outdoor GPON OLT is device with optional buil... Lire la suite

    Mini GPON OLT Port unique 128 utilisateurs, attirant...

    Mini GPON OLT with one PON port. The single port O... Lire la suite
    Laissez votre message