1550/1310 SFF 双向收发器 - Baudcom

1550/1310 SFF 双向收发器

1550/1310 SFF Bi_directional Transceiver

简短的介绍:

描述:BDFR-503收发器是一系列单模单纤SFF(小型)模块,专为光数据通信应用而设计。 它与 SFF-MSA 收发器电气兼容。 发射器部分与 1550/1310nm 分光器集成,采用先进的 FP 激光器和驱动器 IC,具有温度补偿和自动…
  • 付款条件:Paypal,西联汇款,L/C,D/A,D/P,T/T

  • 描述

    规格

    应用

    订单信息

    Q&A

    产品标签

    评论

    描述

    描述:
    BDFR-503收发器是专为光数据通信应用而设计的系列单模单纤SFF(小型)模块。 它与 SFF-MSA 收发器电气兼容。 发射器部分集成了 1550/1310nm 分光器,集成了先进的 FP 激光器和驱动器 IC,具有温度补偿和自动功率控制电路。 接收器部分
    集成了高效的 InGaAs/InP PIN 光电二极管和具有 AGC 的跨阻抗,可实现宽动态范围。 该收发器具有优异的可靠性。BDFR-303系列模块为1550Tx/1310Rx版本。 与 BDFR-303 系列模块一起,它们可以为系统设计人员提供产品,以实现一系列 100M/125M bps 速率的以太网和 ATM 设计以及用于电信的 SONET/OC-3、SDH/STM-1。

    产品特点:

    ● 2X5 DIP 金属封装,带单个 SC/PC 或 SC/APC 插座

    ● PECL逻辑接口,兼容普通二纤Small Form Factor MSA收发器

    ● 1550nm LD/1310nm Rx 带1550/1310nm WDM 分路器,单纤双向传输

    ● 完全符合ITU-T G.957、G.958规范

    ● 运行数据速率为 100、155、622Mb/s 至 1.25Gb/s

    ● 9/125um SMF 可达 40Km

    ● 单+3.3V或+5V供电

    ● 可波峰焊且可清洗,插入过程插头

    ● 两种温度范围:商业级0℃至+70℃,工业级-40℃至+85℃

    规格
    应用
    订单信息
    Q&A
    产品标签
    评论

    0条评论

    5

    5 开始 5 0
    4 开始 4 0
    3 开始 3 0
    2 开始 2 0
    1 开始 1 0

    Captcha

    允许的最大文件大小为 20 MB。 您可以上传图像和视频。 将文件拖放到此处

    留言