2光纤端口 4UTP 端口光媒体转换器 - Baudcom

2光纤端口 4UTP 端口光媒体转换器

2Fiber Ports 4UTP Ports Optical Media Converter

简短的介绍:

Product function: transmit10/100Base-T Ethernet electrical signal through fiber, realize fast ethernet over fiber converter. Features: ●   2fiber port,4UTP enthernet port; ●   Conforms to IEEE802.3,IEEE802.3u (10Base-T,100Base-TX,100BaseT-FX) international standard; ●   brings 1M buffer, supports 2KMAC address; ●   isolates network conflict and broadcasting …
  • 付款条件:Paypal,西联汇款,L/C,D/A,D/P,T/T

  • 描述

    规格

    应用

    订单信息

    Q&A

    产品标签

    评论

    描述

    产品功能:通过光纤传输10/100Base-T以太网电信号,实现快速以太网光纤转换器。

    产品特点:

    ● 2个光纤口,4个UTP以太网口;

    ● 符合IEEE802.3、IEEE802.3u(10Base-T、100Base-TX、100BaseT-FX)国际标准;

    ● 自带1M缓冲区,支持2KMAC地址;

    ● 有效隔离网络冲突和广播包,具有防止广播风暴的功能。

    ● 支持802.1Q和16组VLAN;

    ● 单模连接:传输距离可达120公里。

    ● 内置电源或外置电源;

    ● 支持10/100M全双工/半双工适配,并可强制设置10M、100M、全双工、半双工,方便连接CPE,网络升级时保护前期投资

     

     

    • 产品参数:
      光接口:SC/FC
      以太网接口:RJ-45(同轴双绞线)
      支持IEEE802.3 10 Base-T、IEEE802.3u 100Base-TX和100Base-FX
      以太网连接器:
      10/100Base-TX:UTP RJ45 连接器
      100Base-FX:FC、ST、SC 连接器
      电缆类型:非屏蔽5类电缆Cat.5UTP,可传输100米
      光纤类别:
      单模8.3/125、8.7/125、9/125、10/125um,传输距离20km~120km
      多模50/125、62.5/125、100/140um,传输距离0~2km
      环境条件 尺寸
      工作温度:0℃~+50℃ 210(宽)×140(长)×30(高)毫米
      储存温度:-20℃~+70℃
      相对温度:95%(非冷凝)
      电源
      工作电压范围宽,性能好      
      抗干扰、隔离,工作稳定    
      选项一 – DC-48V,范围 DC-36V~DC-72C
      选项一 – AC220,范围AC160V~AC240V
    规格
    应用

    应用一:点对点应用

    应用2:级联应用

    ethernet media converter cascade application

    订单信息
    产品型号 描述 查询
    BD-100M-4TX-DF-02 光纤媒体转换器,4*100Base-TX 转 2*100Base-FX 以太网转换器,10/100Mbps,多模 1310nm 或 850nm,2Km,电源 AC220V 或 DC48V 询价
    BD-100M-4TX-DF-20 光纤媒体转换器,4*100Base-TX转2*100Base-FX以太网转换器,10/100Mbps,单模1310nm,20Km,电源AC220V或DC48V 询价
    BD-100M-4TX-DF-80 光纤收发器,4*100Base-TX转2*100Base-FX以太网转换器,10/100Mbps,单模1550nm,80Km,电源AC220V或DC48V 询价
    BD-100M-4TX-DF-40 单纤媒体转换器,4*100Base-TX转2*100Base-FX以太网转换器,10/100Mbps,单纤,1310nm/1550nm,40Km,电源AC220V或DC48V 询价
    Q&A
    产品标签
    评论

    0条评论

    5

    5 开始 5 0
    4 开始 4 0
    3 开始 3 0
    2 开始 2 0
    1 开始 1 0

    Captcha

    允许的最大文件大小为 20 MB。 您可以上传图像和视频。 将文件拖放到此处

    留言