光纤 ADSS-32F G652D 单 PE 护套 100 米跨距光缆

fiber optic ADSS-32F G652D Single PE Jacket 100 meters span cable

简短的介绍:

ADSS光缆又称为全介质自承式光缆,即采用光缆作为全介质材料的全介质。 自承重是指光缆本身能够承受重量和外部载荷。 这个名字点明了光缆的使用环境和关键技术:因为它是自承载的……
  • 付款条件:Paypal,西联汇款,L/C,D/A,D/P,T/T

  • 描述

    规格

    应用

    订单信息

    Q&A

    产品标签

    评论

    描述

    描述

    ADSS光缆又称为全介质自承式光缆,即采用光缆作为全介质材料的全介质。 自承重是指光缆本身能够承受重量和外部载荷。 这个名称指出了光缆的使用环境和关键技术:由于它是自承载的,所以它的机械强度非常重要; 采用全介电材料是因为电缆处于高压、强电环境下,必须能够承受强电的影响; 因为是用在电力塔上,所以必须要附上。 电缆固定在塔上。 即ADSS光缆具有光缆机械设计、悬挂点确定和配套金具选择与安装三项关键技术。

    ADSS光缆的机械性能主要体现在最大允许拉力(Maximum Allowable Tension,MAT)、年平均运行拉力(Every Day Strength,EDS)和极限抗拉强度(简称Ultimate Tensile Strength)。

    ADSS光缆的结构与架空线不同。 其拉伸强度由芳纶丝承担。 芳纶纱的弹性模量是钢的一半以上。 热膨胀系数是钢材的组成部分之一。 这就决定了ADSS电缆弧垂对外部载荷的变化更加敏感。 结冰情况下,ADSS光缆长度可达0.6%,而导线仅为0.1%; 弧垂对温度变化比较平缓,温度变化时电弧弧垂基本不变。 在有风的情况下,风的偏转角度很大。 当风速为30m/s时,风偏角可达80度,而电线的风偏角仅为电缆的一半左右。

    耐受极端天气(强风、结冰)的能力较强。

    ADSS光缆的外护套为AT或PE材质。 它在强电场下工作,存在腐蚀问题。

    ADSS光缆会产生风振。 平稳稳定的横向风对电缆会造成悬挂点的风振和疲劳损坏。

    ADSS光缆具有一定的抗压能力,能承受耐张线夹较大的握力

    纤芯32F
    跨度(米)百兆
    芳纶品质国际A级
    护套材质PE
    护套厚度1.8毫米
    风速(米/秒)<30
    电缆外径OD9.8±0.5毫米
    电缆重量85公斤/公里
    长度/鼓5公里
    5公里/桶毛重460公斤
    拉伸强度(N/100mm)2200
    最小弯曲半径(mm)静态的15D
    动态25D

     

    出口包装木桶:每桶1/2/3/4/5公里

    G.652D50/125μm62.5/125μmOM3-300
     

     

     

    衰减(+20℃)

    @850nm≤3.0分贝/公里≤3.0分贝/公里≤3.0分贝/公里
    @1300nm≤1.0分贝/公里≤1.0分贝/公里≤1.0分贝/公里
    @1310nm≤0.36分贝/公里
    @1550nm≤0.22分贝/公里
    带宽

    (A类)

    @850nm≥500兆赫·公里≥600兆赫·公里≥600兆赫·公里
    @1300nm≥1000兆赫·公里≥1000兆赫·公里≥1000兆赫·公里
    数值孔径0.200±0.015NA0.275±0.015NA0.275±0.015NA
    电缆截止波长 λcc≤1260nm

    规格
    应用
    订单信息
    Q&A
    产品标签
      评论

      1 条评论

      5

      5 开始 5 1
      4 开始 4 0
      3 开始 3 0
      2 开始 2 0
      1 开始 1 0

      Captcha

      允许的最大文件大小为 20 MB。 您可以上传图像和视频。 将文件拖放到此处

      1 条回复

      1. Ro*** Israel

        当我订购并测试这条 ADSS-32F G652D 光缆时,它完美连接。 我很高兴测试了这种类型的光纤,因为它帮助我更好地了解不同的光纤标准和要求。 对于我的家庭使用,光纤效果很好。

      相关产品

      BD-FS-41B 光纤熔接机

      光纤熔接机有四个电机,熔接精度高...阅读更多

      adss张力锚夹电缆楔形夹

      适用于所有介电自锁的锚固件或张力夹...阅读更多

      24芯光纤接入终端盒 ftth 防水...

      24芯光纤接入终端盒能够容纳...阅读更多

      迷你光纤清洁器套件

      Fiber Optic Cleaner Mini Designed to specially wor... 阅读更多
      留言