ADSS-32F G652D Chaqueta de PE simple Cable de tramo de 100 metros

ADSS-32F G652D Single PE Jacket 100 Meters Span Cable

Breve descripción:

El cable óptico ADSS también se conoce como cable óptico autosoportado de medio completo, ya que utiliza todo el medio del cable óptico como material de medio completo. Tiene tres tecnologías principales: diseño mecánico del cable óptico, determinación del punto de suspensión y selección e instalación de accesorios combinados.
  • Términos de pago:Paypal, unión occidental, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descripción

    Especificación

    Solicitud

    Ordenar

    Q&A

    Etiquetas

    Reseñas

    Descripción

    Visión general

    ADSSEl cable óptico también se conoce como cable óptico autosoportado de medio completo, ya que utiliza todo el medio del cable óptico como material de medio completo. La palabra "autoportante" se refiere a la capacidad del cable de fibra para soportar su propio peso y carga externa. Por ser autoportante, su resistencia mecánica es muy importante; el uso de todo el material dieléctrico se debe a que el cable se encuentra en un entorno de alta presión y alta potencia, debe ser capaz de soportar la influencia de una gran potencia; y debe estar conectado porque se usa en la torre de energía. El cable ha sido asegurado a la torre. Es decir, el cable aéreo adss tiene tres tecnologías principales: diseño mecánico del cable óptico, determinación del punto de suspensión y selección e instalación de accesorios combinados.

    El rendimiento mecánico del cable óptico ADSS se materializa principalmente en la tensión máxima permisible (Maximum Allowable Tension, MAT), la tensión operativa anual promedio (Every Day Strength, EDS) y la resistencia máxima a la tracción (Ultimate Tensile Strength, para abreviar).

    La estructura del cable de fibra ADSS difiere de la del cable aéreo. Elhilo de aramidaes responsable de su resistencia a la tracción. El módulo de elasticidad del hilo de aramida es más de la mitad que el del acero. Uno de los componentes del acero es el coeficiente de dilatación térmica. Como resultado, el pandeo del cable ADSS es más susceptible a los cambios en la carga externa. La longitud del cable de fibra aérea puede alcanzar el 0,6 por ciento en condiciones de formación de hielo, mientras que el cable es solo del 0,1 por ciento; el pandeo es muy sordo en respuesta a las fluctuaciones de temperatura, y el pandeo del arco permanece esencialmente sin cambios. El ángulo de desviación del viento es extremadamente grande cuando hay viento fuerte. Cuando la velocidad del viento es de 30 m/s, el ángulo de desviación del viento puede alcanzar los 80 grados, mientras que el ángulo de desviación del cable es solo aproximadamente la mitad del del cable.

    Características

    • La capacidad de tolerar condiciones climáticas extremas (vientos fuertes y formación de hielo) es fuerte.
    • La cubierta exterior del cable óptico ADSS es de material AT o PE. Opera en un fuerte campo eléctrico y hay un problema de corrosión.
    • El cable de fibra ADSS tendrá vibración de viento. El viento transversal suave y estable hacia el cable causará vibraciones del viento y daños por fatiga en el punto de suspensión.
    • El cable ADSS tiene cierta resistencia a la presión y puede soportar la mayor fuerza de agarre de la abrazadera de tensión.
    Especificación

    Núcleos de fibra

    32F

    Alcance (metros)

    100M

    Calidad de aramida

    Nivel A internacional

    Material de la chaqueta

    EDUCACIÓN FÍSICA

    Grosor de la chaqueta

    1,8 mm

    Velocidad del viento (m/s)

    Diámetro exterior del cable OD

    9,8 ±0,5 mm

    Peso del cable

    85kg/km

    Longitud/tambor

    5km

    5km/peso bruto del tambor

    460kg

    Resistencia a la tracción (N/100 mm)

    2200

    Radio de curvatura mínimo (mm)

    Estático

    15D

    Dinámica

    25D

    Tambor de madera del paquete para exportar: 1/2/3/4/5 km cada tambor

    Características de los núcleos ópticos:

    G.652D 50/125 μm 62,5/125 μm OM3-300

    Atenuación (+20 ℃)

    @850nm ≤3,0dB/km ≤3,0dB/km ≤3,0dB/km
    @1300nm ≤1,0dB/km ≤1,0dB/km ≤1,0dB/km
    @1310nm ≤0,36dB/km
    @1550nm ≤0,22dB/km
    Ancho de banda (Clase A) @850nm ≥500MHz·km ≥600MHz·km ≥600MHz·km
    @1300nm ≥1000MHz·km ≥1000MHz·km ≥1000MHz·km
    Apertura numérica 0.200±0.015NA 0.275±0.015NA 0.275±0.015NA
    Longitud de onda de corte del cable λcc ≤1260nm
    Solicitud
    Ordenar
    Modelo del Producto Descripciones Consulta
    Solicitud de precio
    Q&A

    Artículo relacionado:
    ¿Qué es el cable de fibra óptica ADSS?
    ¿Qué son los racores y accesorios para cables ADSS?
    Fibra Óptica vs. Cobre

    Etiquetas
  • Reseñas

    0 comentarios

    5

    5 inicio 5 0
    4 inicio 4 0
    3 inicio 3 0
    2 inicio 2 0
    1 inicio 1 0

    Captcha

    El archivo máximo permitido es de 50 MB MB. Puedes subir imágenes y videos. Suelte archivos aquí

    Productos relacionados

    48Core ADSS Cable de fibra óptica aérea 400M Span

    48Core ADSS Aerial Fiber Optical Cable 400M Span Lee mas

    ADSS-24F-100M Cable ADSS de fibra óptica aérea de tramo

    ADSS Cables are strong enough to enable for installation of lengths of up to 1000 meters between support towers. They have excellent mechanical performance, light weight and small diameter. Lee mas
    Leave Your Message