Tipo de puente del receptor óptico WDM pasivo CATV - Baudcom

Tipo de puente del receptor óptico WDM pasivo CATV

CATV Passive WDM Optical Receiver Jumper Type

Breve descripción:

Receptor óptico pasivo WDM incorporado, puente de dos conectores SC, fácil instalación, sin necesidad de energía, ideal para aplicaciones FTTH tri-play
  • Términos de pago:Paypal, unión occidental, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descripción

    Especificación

    Solicitud

    Pedido

    Q&A

    Etiquetas de productos

    Reseñas

    Descripción

    El receptor óptico pasivo wdm está especialmente diseñado paraFTTHEstructura de red de Fibra hasta el Hogar. Una señal óptica en una sola fibra (1310/1490/1550 nm) ingresa al receptor óptico, el filtro WDM dividirá la señal óptica en dos grupos de 1550 nm y 1310/1490 nm. La señal óptica de longitud de onda de 1550nm se convierte a salida de señal de TV mediante conector RF, mientras que las longitudes de onda de 1310/1490nm se destinan a señales de datos (GPON) para distribuirlas a través de su puerto óptico. El receptor óptico catv está integrado con dos puentes de fibra pigtail (SC/APC+SC/UPC o SC/APC+SC/APC). El receptor no necesita fuente de alimentación, de fácil instalación.

    Característica

    • PD de alta capacidad de respuesta con excelente CNR a baja potencia de entrada óptica
    • WDM incorporado, fibra única hasta el hogar (1490/1310/1550 nm)
    • Usando GaAs MMIC, excelente rendimiento
    • Sin suministro ni consumo de energía;

      Passive CATV Optical Receiver jumper type

      Tipo de puente receptor óptico pasivo CATV con coleta SC/UPC SC/APC

    Especificaciones

    Parámetros del receptor óptico pasivo wdm:
    Potencia óptica de entrada dBm -15~0
    Pérdida de reflexión dB >45
    Longitud de onda de luz recibida Nuevo Méjico 1310~1550
    Interfaz óptica de entrada SC/APC-SC/APC
    Rendimiento del enlace::
    C/N dB ≥51
    C/CTB dB ≥65
    C/OSC dB ≥62
    Parámetros de radiofrecuencia:
    Rango de frecuencia megahercio 47~1000
    Planicidad dentro de la banda dB 1.5
    Nivel de salida dBμV    50(-10dBm test)

    Prueba de 60(-5dBm)

    64(-prueba de 3dBm)

    Prueba de 70 (0 dBm)

    Impedancia de salida de RF Ω 75
    Mer dB 33 (prueba de -10 dBm)
    dB 37(-prueba de 5dBm)
    dB 37(-prueba de 3dBm)
    dB 37 (prueba de 0dBm)

    Ordenar informaración

    BD-O-WDM-MP Receptor óptico Ftth, WDM incorporado, 1490/1310/1550 nm, caja de aleación

     

    Especificación
    Solicitud
    Pedido
    Modelo del Producto Descripciones Consulta
    BD-OR-Mini-WDM-UA Receptor óptico pasivo, WDM, dos pigtails, SC/UPC-SC/APC Solicitud de precio
    BD-O-Mini-WDM-AA Receptor óptico pasivo, WDM, dos pigtails, SC/APC-SC/APC Solicitud de precio
    Q&A
    Etiquetas de productos
    Reseñas

    0 reseñas

    5

    5 inicio 5 0
    4 inicio 4 0
    3 inicio 3 0
    2 inicio 2 0
    1 comienzo 1 0

    Captcha

    El archivo máximo permitido es de 20 MB MB. Puedes subir imágenes y videos. Suelte archivos aquí

    Productos relacionados

    Receptor óptico CATV pasivo de caja metálica con...

    Receptor óptico pasivo CATV con WDM, caja metálica...Lee mas

    Receptor Óptico Exterior Salida RF 2 Vías con...

    Nodo receptor óptico al aire libre salida de alto nivel de 2 vías...Lee mas

    WDM Pasivo FTTH Receptor óptico de fibra única...

    Receptor óptico pasivo WDM, fibra única, bajo no...Lee mas

    Receptor óptico FTTH pasivo

    Receptor óptico pasivo FTTH, rentable, sin...Lee mas

    Receptor óptico FTTH CATV con WDM

    El receptor óptico BD-OR-WDM es el producto destacado...Lee mas

    Receptor Óptico CATV RF con PON WDM –...

    Características ópticas de CATV RF Aluminio de alta calidad...Lee mas
    Deja tu mensaje