4GE GPON PoE ONT - Baudcom

4GE GPON PSE POE ONU

4GE GPON PSE POE ONU

简短的介绍:

4GE GPON ONT is a PoE (PSE) type product with four POE ports that automatically adjust for 10/100/1000Mbps speed. IEEE802.3 standards at 30W PoE and IEEE802.3af
  • 付款条件:Paypal,西联汇款,L/C,D/A,D/P,T/T

  • 描述

    规格

    应用

    订单信息

    Q&A

    产品标签

    评论

    描述

      GPON PSE POE ONU为POE型产品,具有4个固定10/100/1000Mbps自适应POE端口。 支持IEEE802.3af 15.4W和IEEE802.3at 30W POE标准。 POE ONU可以自动发现支持IEEE802.3af/at标准的受电设备并为其供电。

    对于所连接的不支持PoE的设备,它将自动停止供电。 ONU支持与IP摄像机、IP电话、无线AP等网络设备配合工作,并为这些设备供电。 与中心设备OLT配合,实现一体化管理,远程故障定位,减少维护工作量。 它是金属外壳设计,适用于FTTB/FTTH。

    GPON ONU主要应用于安防监控、智慧城市、隧道监控、煤矿网络等。

    特点

    • 适用于ITU-T G.984/G.988
    • 支持自动发现、自动注册(实时操作)
    • 支持DBA和多种SLA
    • 支持IEEE802.1D RSTP
    • 支持IGMP Snooping V2多播功能
    • 支持EMI和ESD识别
    • 支持VLAN
    • 支持基于SNTP的用户端自动时间同步
    • 支持强大的OAM和远程管理
    • 支持端口限速、环路检测、端口VLAN
    • 支持状态检测和故障定位
    • 支持断电报警
    • 每个PoE端口支持自动发现标准受电设备
    • 支持IEEE802.3af 15.4W和IEEE802.3at 30W PoE标准
    规格

    技术参数

    参数 规格
    波长 1310(发送)/1490(接收)
    光功率 -1~+4dBm
    接收灵敏度 -25dBm
    最大传输距离 20公里
    缓冲存储空间 1.25MB
    MTBF 100,000小时
    PON连接器 SC/PC
    EPON特性 Support IEEE802.3ah

    支持动态带宽分配(DBA)

    支持ONU自动搜索、自动注册(实时操作)

    标准和协议 Support IEEE802.3, IEEE802.3u

    IGMP 侦听 V2

    支持IEEE802.1q无线局域网

    支持IEEE802.1p服务质量

    POE Supplying power port: 4 ports

    标准:IEEE802.3af 15.4W、IEEE802.3at 30W

    工作模式:自动发现受电设备并断电

    网络管理 配合中心OLT,对ONU进行管理配置和软件升级

    工作环境

    参数 规格
    能量消耗 4.5W,POE最大供电功率120W
    工作温度 -20〜70℃
    储存温度 -40~85℃
    湿度 5%~90%非凝结
    尺寸 28毫米(高)×170毫米(宽)×98毫米(深)(外部)
    应用

    gpon poe onu application

    订单信息
    产品型号 描述 查询
    BD-ONU-114G-BE 4GE GPON ONT,金属外壳,POE,带电源适配器 询价
    Q&A
    产品标签
    评论

    2评论

    5

    5 开始 5 2
    4 开始 4 0
    3 开始 3 0
    2 开始 2 0
    1 开始 1 0

    Captcha

    允许的最大文件大小为 20 MB。 您可以上传图像和视频。 将文件拖放到此处

    2 条回复

    1. Mel**** Mo*** Peru

      What are the super user name and password?

      • admin China

        The GPON ONU POE super user name and password: adminisp adminisp

    相关产品

    Building 4GE Reverse POE PD ONU

    BD-ONU-114G-BP is reverser POE PD GPON ONU, which ... 阅读更多

    Mini GPON OLT单口128用户,吸引...

    BD-OLT-1000GZ是一款盒式迷你gpon olt,具有...阅读更多

    10/100M POE光纤收发器

    Overview BD-100M-POE is a 10/100Base-TX to 100Base... 阅读更多

    1000M Gigabit Ethernet POE(PSE) Fiber Media C...

    Overview BD-1000M-POE series is a 10/100/1000Base-... 阅读更多
    留言