4GE GPON PoE ONT

4GE GPON PoE ONT

Pequena descrição:

O BD-ONU-114G-BE é um produto do tipo PSE POE, com 4 portas POE (PSE) auto-adaptadas 10/100/1000 Mbps fixas. É caixa de metal, com adaptador de força. Sua função POE é semelhante ao Huawei EchoLife EG8240P GPON ONT.
  • Termos de pagamento:Paypal, western union, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descrição

    Especificação

    Inscrição

    Informações do pedido

    Perguntas e respostas

    Etiquetas de produtos

    Avaliações

    Descrição

    O 4GE GPON ONT é um produto do tipo PoE (PSE) com quatro portas POE 10/100 / 1000Mbps fixas e auto-adaptadas. São suportados os padrões IEEE802.3 em 30W PoE e IEEE802.3af 15.4W. O GE PoE ONT pode detectar e fornecer energia automaticamente para dispositivos de recepção de energia em conformidade com o padrão IEEE802.3af / at.

    O GE PoE ONT interromperá automaticamente o fornecimento de energia aos dispositivos conectados que não oferecem suporte a PoE. O 4GE GPON ONT pode interagir com câmeras IP, telefones IP, pontos de acesso sem fio e outros dispositivos de rede ao mesmo tempo que fornece energia. O 4GE PoE ONT colabora com oOLTpara fornecer gerenciamento integrado, localização de falha de longa distância e carga de trabalho de manutenção reduzida. Ele tem uma caixa de metal e é apropriado paraFTTB / FTTH.

    O GE PoE ONT é usado principalmente em vigilância de segurança, cidades inteligentes, monitoramento de túneis e redes de minas de carvão, entre outras coisas. O gpon ONT poe pode ser montado em uma mesa ou em uma parede.

    Recursos

    • Aplicar a ITU-T G.984 / G.988
    • Suporte a descoberta automática e registro automático (operação em tempo real)
    • Suporte a DBA e SLA de vários tipos
    • Suporte IEEE802.1D RSTP
    • Suporta a função multi-broadcast IGMP Snooping V2
    • Suporte à identificação de EMI e ESD
    • VLAN de suporte
    • Suporte para sincronização automática de tempo final do usuário com base em SNTP
    • Suporte poderoso OAM e gerenciamento remoto
    • Suporta limite de velocidade de porta, detecção de loop e VLAN de porta
    • Detecção de estado de suporte e localização de falha
    • Suporte para alarme de falha de energia
    • Cada porta PoE suporta a descoberta automática de dispositivos de recepção de energia padrão
    • Suporte aos padrões IEEE802.3af 15.4W e IEEE802.3at 30W PoE
    Especificação

    Parâmetro

    Especificação

    Comprimento de onda

    1310 (TX) / 1490 (RX)

    Potência ótica

    -1 ~ + 4dBm

    Sensibilidade de recebimento

    -25dBm

    Distância máxima de transmissão 20 km
    Espaço de armazenamento de buffer

    1,25 MB

    MTBF

    100.000 horas

    Conector PON

    SC/PC

    Traço EPON

    Suporte IEEE802.3ah

    Suporta alocação dinâmica de largura de banda (DBA)

    Suporta busca automática da ONU e registro automático (operação em tempo real)

    Padrão e Protocolo

    Suporte IEEE802.3, IEEE802.3u

    IGMP Snooping V2

    Suporte WLAN IEEE802.1q

    Suporte IEEE802.1p QOS

    POE

    Porta de alimentação de fornecimento: 4 portas

    Padrão: IEEE802.3af 15.4W, IEEE802.3at 30W

    Modo de trabalho: detecção automática e dispositivo de recepção de energia / desligamento

    Gerenciamento de rede

    Cooperando com o centro OLT, implementar configuração de gerenciamento e atualização de software para ONU

    Ambiente de trabalho

    Parâmetro

    Especificação

    Poder DC48V (externo)

    Consumo de energia

    4,5 W, POE máximo fornecendo potência de 240 W

    Temperatura de operação

    -20 ~ 70 ℃

    Temperatura de armazenamento

    -40~85℃

    Umidade

    5% ~ 90% sem condensação

    Dimensão

    28 mm (A) × 170 mm (L) × 98 mm (P) (externo)

    Inscrição
    gpon_POE_ONT_scheme

    gpon_POE_ONT_scheme

    Informações do pedido
    Modelo do produto Descrições Investigação
    BD-ONU-114G-BE 4GE GPON pse poe ONT, caixa de metal, 4port GE PSE poe, com adaptador de alimentação Preço de solicitação
    Perguntas e respostas

    BD-ONU-114G-BE+ 4GE GPON POE ONT ficha técnica
    Manual do usuário BD-ONU-114G-BE+ 4GE GPON POE ONU

    Pergunta:Qual é o chip do 4GE POE ONU? Pode ser Realtek 9603C?
    Resposta: Sim, o POE ONU da Baudcom é feito por Realtek 9603C, que tem boa qualidade e compatibilidade.

    Pergunta:Temos câmera IP. Pode funcionar com o seu POE ONU?
    Resposta: Se sua câmera IP for PD POE, ela pode funcionar com nosso POE ONU. Sua câmera IP será alimentada por nosso GE PSE ONU via cabo Ethernet.

    Pergunta: O Baudcom ONT / ONU pode suportar IPv6?
    Resposta: Sim, Baudcom ONT/ONU suporta IPv6.

    Pergunta: O Baudcom ONT / ONU oferece serviço do OEM?
    Resposta: Sim, a Baudcom ONT/ONU oferece serviço de OEM e pode imprimir logotipos de acordo com o design dos clientes.

    Pergunta: O POE ONU suporta a função de roteador?
    Resposta: O modem poe GPON ONU não suporta a função de roteador. A ONU será usada como modo SFU, que é de fácil operação. Após as portas conectadas, o gpon onu funcionará normalmente (não precisa fazer nenhuma configuração). Se você precisar da função de roteador, sugiro que você compreBD-ONT-118EW-ac, que suportam 8GE e wifi de banda dupla.

    Pergunta: Preciso do serviço POE, também quero wifi. O GPON ONU pode ser com wifi?
    Resposta: O modem POE ONT não suporta wifi. Se você precisar da função de roteador, sugiro que você compreModem wi-fi de banda dupla BD-ONT-118EW-ac 8GE poe.

    Etiquetas de produtos
  • Avaliações

    3 comentários

    5

    5 começo 5 3
    4 começo 4 0
    3 começo 3 0
    2 começo 2 0
    1 início 1 0

    Captcha

    O arquivo máximo permitido é de 50 MB MB. Você pode fazer upload de imagens e vídeos. Solte os arquivos aqui

    3 respostas

    1. Thomas Anderson United States of America

      O roteador é fácil de configurar em diferentes circunstâncias e tem um desempenho sólido, muito bom!

    2. Kenneth Basson United States of America

      Rapidamente enviado e entregue. Tudo está bem embrulhado e seguro. Estou usando há meses e deu tudo certo.

    3. Andy James United States of America

      Gosto muito desta função PoE! Eu posso me conectar às minhas câmeras IP e funciona muito bem.

    produtos relacionados

    4/8 Portas POE Dual Band XPON ONU

    A série BD-ONT-118EW-ac é TIC com função PoE XPON ONU, atualmente principalmente produtos de fonte de alimentação "-PSE". 4 ou 8 portas LAN Gigabit e função POE opcional; vem com WIFI de banda dupla 2.4G e 5G, suporta 802.11ac.consulte Mais informação

    4GE + CATV + WiFi de fibra única GPON ONT

    BD-ONU-704HWR, interface Ethernet 4*10/100/1000M, 1 interface GPON, suporte a função Wi-Fi, potência óptica de entrada -15dBm~0dBm, caixa de plástico, adaptador de fonte de alimentação externa.consulte Mais informação

    4GE + WiFi GPON ONT

    BD-ONU-114HW-G, interface Ethernet 4 * GE, 1 interface GPON, suporte a função Wi-Fi, caixa de plástico, adaptador de fonte de alimentação externa. Ele fornece uma solução de terminal perfeita e recursos de suporte a serviços orientados para o futuro para implantação de FTTH.consulte Mais informação

    FTTX 4GE GPON ONT

    BD-ONU-114G-B, interface Ethernet 4*GE, 1 interface GPON (SC/UPC), caixa plástica, adaptador de fonte de alimentação externa.consulte Mais informação

    8FE GPON ONU

    BD-ONT-108, interface Ethernet 8 * FE, 1 interface GPON, caixa de plástico, adaptador de fonte de alimentação externa, sem função POE PD.consulte Mais informação

    4GE+CATV GPON ONT

    BD-ONT-704HR, interface Ethernet 4*10/100/1000M, 1 interface RF, 1 interface GPON, FWDM embutido, potência óptica de entrada -18dBm~0dBm, suporta função AGC, caixa plástica, adaptador de fonte de alimentação externa.consulte Mais informação

    8x100M PoE Reverso GPON ONT

    BD-ONT-108PD GPON ONT possui uma porta SC/PC PON e oito portas 10/100BASE-T POE, é um CPE de Rede Óptica Passiva, baseado no acesso banda larga da tecnologia GPON, fornecendo uma solução integrada de acesso banda larga a o usuário com base na tecnologia GPON.consulte Mais informação
    Leave Your Message