Émetteur amplificateur CATV - Baudcom ...

CATV Amplificateur Émetteur

Amplificateur à fibre dopée catv à l'erbium, 8-64 ports, avec WDM, puissance de sortie optique élevée.
Nœud récepteur optique, avec WDM ou sans WDM, de petite taille.
émetteur optique.
Ce dont vous avez besoin pour la transmission CATV, tout se trouve dans le catalogue.

  • Amplificateur fibre optique haute puissance 64 ports erbium EDFA

    Description L'EDFA à 64 ports est un amplificateur à fibre optique à double gaine co-dopé Er-Yb à haute puissance de sortie. Les composants clés du produit sont le laser POMPE multimode de haute fiabilité et la fibre optique à double gaine. Un circuit propriétaire ATC (Automatic Temperature Control) et APC (Automatic Power Control) assure une stabilité et une fiabilité élevées…
    détail >>
  • Amplificateur optique haute puissance 32 ports EY co-dopé EDFA

    Caractéristiques ● Puissance de sortie élevée, co-dopage EY ● Sauvegarde à chaud, veille en ligne, redondance automatique ● Prise en charge du banding des canaux ITU ● Faible puissance d'entrée optique, puissance optique de sortie réglable -3 dB ● Conception de circuit APC/ATC, haute isolateur optique de puissance, principalement utilisé pour le réseau d'accès fibre de l'architecture EPON ● Entrée simple/double pour…
    détail >>
  • Amplificateur à fibre optique haute puissance EDFA 16 ports

    Présentation : L'amplificateur à fibre dopée EY est un amplificateur optique haute puissance. Il offre une solution hautement fiable, flexible et peu coûteuse pour la couverture CATV de grandes zones de métropoles et de villes de taille moyenne, qui constituent des passes domestiques à haute densité, en particulier pour les applications FTTH. Caractéristique : puissance de sortie élevée, sauvegarde à chaud co-dopé EY, veille en ligne, redondance automatique Sup…
    détail >>
  • Combinateur PON EDFA WDM 8 ports 1550 nm

    WDM EDFA, 8Ports 1550nm, utilisé dans les réseaux CATV HFC pour le signal TV avec transmission longue distance, combinateur WDM pon
    détail >>
  • Amplificateur fibre EDFA 1550nm haute puissance 4 ports

    Caractéristique ◆Puissance élevée : jusqu'à 2 W au total, 1 unité pour un nœud optique de 2 000 à 4 000 ◆Facteur de bruit faible : inférieur à 5,5 dB (entrée + 5 dBm) ◆Technologie d'amplification DCF co-dopée Er Yb : technologie de vidage de pompe brevetée ◆Faible CSO : < -70dBc ◆23dBm×N,20dBm×N ou 17dBm×N la sortie est facultative ◆Contrôle et maniabilité : double processeur pour gérer séparément la boucle de contrôle et la communication ◆Haute stabilité…
    détail >>
  • Mini EDFA 4 ports haute puissance pour FTTH

    Caractéristique ◆Puissance élevée : jusqu'à 2 W au total, 1 unité pour un nœud optique de 2 000 à 4 000 ◆Facteur de bruit faible : inférieur à 5,5 dB (entrée + 5 dBm) ◆Technologie d'amplification DCF co-dopée Er Yb : technologie de vidage de pompe brevetée ◆Faible CSO : < -70dBc ◆23dBm×N,20dBm×N ou 17dBm×N la sortie est facultative ◆Capacité de contrôle et maniabilité : double processeur pour gérer la boucle de contrôle et la communication séparément ◆Haute stabilité A…
    détail >>
  • Émetteur optique à modulation directe CATV 1550nm

    Description Selon la planification de la radiodiffusion de nouvelle génération (NGB) et les normes PON, 1 550 nm est défini comme la longueur d'onde de transmission pour le HFC en aval. Le coût élevé de l’émetteur modulé externe à 1 550 nm et les effets de dispersion de 1 550 nm directement modulés rendent la transformation du réseau difficile. Nous créons ainsi l'optique 1550 nm directement modulée…
    détail >>
  • Transmetteur optique modulé externe 1550nm

    L'émetteur modulé externe est spécialement développé pour le signal CATV qui satisfait au réseau HFC et pour la transmission longue distance de données téléphoniques et par câble. Cet émetteur optique est un laser DFB de 1550 nm. L'émetteur modulé externe peut être géré par console ou géré par WEB, facile à superviser et à configurer. Principe de fonctionnement Il dispose de 7 fonctions…
    détail >>
  • mini émetteur optique

    Modèle : BD-OT-Mini-15 CARACTÉRISTIQUES. Conçu pour les réseaux FTTH (fibre jusqu'à la maison). Excellente linéarité et planéité. Perte de retour élevée de fibre monomode Bruit extrêmement faible. Technologie à très faible bruit. Il existe un module de réception optique. Plus petite taille et plus facile DESCRIPTION Le BD-OT-Mini-15 dispose de deux connecteurs SC/APC. Fonctionne à la tension d'alimentation DC12V. Entrée RF empêchée…
    détail >>
  • Amplificateur optique EDFA SDH monocanal

    Points forts 2 Agent de gestion de réseau échangeable à chaud 2 Interface de gestion de réseau SNMP : RJ45 2 Prise en charge de Telnet pour les filtres de suppression de bruit et de suppression ASE en option 2 Circuit ACC (courant constant automatique) haute précision par défaut 2 Fonction ATC (contrôle automatique de la température) 2 État de l'offre apparence et diagnostic des défauts avec l'écran LCD Introduction…
    détail >>
  • Amplificateur booster EDFA bande C DWDM carte EDFA

    1                        Product Introduction 1.1                    Product Introduction The product is a high stability output power EDFA. The stability Pump Laser and unique ATC (automatic temperature control) and AGC (automatic gain control) circuit are employed in it as the key components to ensure the high stability and reliability of output power. The…
    détail >>
  • Plateforme Multi-Services EDFA 1U 4slots de gestion

    1     Overview 1.1         Product Description Integrated Service Access Platform (ISAP) is a 1RU wide band optoelectronic transmission platform with strong versatility, high installation density, powerful, flexible combination, diverse communication management modes, business service cards including amplification, monitor, switching and fan cards and plugga…
    détail >>
  • EDFA haute puissance pour FTTH / FTTB

    Description: The product is high output power C-Band Er-Yb co-doped double cladding optical fiber amplifier. The key components of the product are high reliability multimode PUMP laser and the double cladding optical fiber. A proprietary ATC (Automatic Temperature Control) and APC (Automatic Power Control) circuit insures the high stability and reliability o…
    détail >>
  • Amplificateur à fibre dopée à l'erbium EDFA à port unique

    EDFA à port unique, amplificateur à fibre dopée à l'erbium, montage en rack 1U, deux puissances, haute qualité
    détail >>
  • Amplificateur optique EDFA à canal unique pour réseaux SDH

    Highlights Ø  Hot Swap Network Management Agent Ø  SNMP network management interface: RJ45 Ø  Support Telnet for optional Ø  ASE noise filter & ASE suppression filters Ø  High Precise ACC (automatic constant current) Circuit as default Ø  ATC (automatic temperature control) function Ø  Offering status appearance and diagnosing fault with LCD Introduction…
    détail >>
Laissez votre message