4GE+POTs+RF Dual band wifi GPON ONU

4GE+POTs+RF Dual band wifi GPON ONU

Pequena descrição:

The dual band wifi GPON ONU provides POTS port, 4 10/100/1000M ethernet adaptive ports, 1 USB port, 1 CATV RF output and 802.11a/b/g/n/ac Wi-Fi access. The CATV POTs gpon onu can integration wireless function with meet 802.11 a/b/g/n/ac technical standards, which supports 2.4GHz/5GHz dual-band wireless signal. The dual band wifi onu (dual frequancy wifi) has…
  • Termos de pagamento:Paypal, western union, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descrição

    Especificação

    Aplicativo

    Ordem

    Q & A

    Etiquetas de produtos

    Comentários

    Descrição

    The dual band wifi GPON ONU provides POTS port, 4 10/100/1000M ethernet adaptive ports, 1 USB port, 1 CATV RF output and 802.11a/b/g/n/ac Wi-Fi access. The CATV POTs gpon onu can integration wireless function with meet 802.11 a/b/g/n/ac technical standards, which supports 2.4GHz/5GHz dual-band wireless signal. The dual band wifi onu (dual frequancy wifi) has the characteristics of strong penetrating power and wide coverage. It can provide users with more efficient data transmission security.

    The dual band wifi GPON ONU is fiber to the home multi service access GPON ONU. It’s based on the mature, stable, high cost performance GPON technology and has gigabit Ethernet switching, WDM and HFC technology. The CATV POTs gpon onu has a higher bandwidth, higher reliability, easy management and good quality of service (QoS) guarantee with technical performance of equipment meet the ITU G. 984 requirements and have good compatibility with third party manufacturers OLT. It adopts single fiber WDM technology with downlink wavelength 1490nm and 1550nm, uplink wavelength 1310nm. It only needs one-core fiber to transmit data service.

    Recursos Funcionais

    • Acesso de fibra única, fornece vários serviços de Internet, voz, CATV e WIFI
    • Em conformidade com o padrão ITU – T G.984.1/2/3/4
    • Atende ao padrão técnico WIFI 802.11 a/b/g/n/ac
    • Suporte a descoberta automática da ONU/detecção de link/atualização remota de software
    • Suporte a função de estatísticas de desempenho da linha Ethernet
    • Suporte ao modo de gerenciamento OMCI+TR069
    • Suporta marcação/desmarcação de VLAN
    • Suporte multicast Snooping/Proxy
    • Ligação de porta de suporte
    • Função de detecção de loop de suporte
    • Suporta limitação de velocidade baseada em dispositivo
    • Suporta filtro de endereço MAC e controle de acesso a URL
    • Support H.248 and SIP protocol
    • Support AES encryption and decryption
    • Suporta alocação dinâmica de largura de banda (DBA)
    • Support ACL configure data packet filter flexibly
    • EMS network management based on SNMP ,convenient for maintenance
    • dual band wifi onu Support remote management CATV port state

    Interface do produto e definições de LED

    catv gpon onu

    dual band wifi onu catv gpon onu high bindwidth

    dual band wifi onu support IPV6dual band wifi onu catv gpon onu application scenarios

    dual band wifi onu application

    Recursos Wi-Fi

    • Cumpre com o padrão de protocolo IEEE 802.11a/b/g/n/ac, suporta 2,4 GHz e 5 GHz
    • Existem quatro antenas externas
    • Ganho de antena de 5dBi
    • Taxa ideal máxima de até 1,2 Gbps
    • 2,4 GHz suporta tecnologia 2*2 MIMO (Multiple-Input Multiple-Output)
    • 5 GHz suporta tecnologia 2*2 MIMO (Multiple-Input Multiple-Output)
    • Suporta 8 SSIDs
    • Suporta largura de banda de RF mais ampla, até 80MHz
    • Suporta modo de modulação 256-QAM superior
    • Suporte ao modo de codificação MIMO-OFDM
    • Suporta segurança sem fio de WEP de 64/128 bits802.1xWPA e WPA2

      modern auto testing, assure high quality be shippment.
    Especificação

    Especificação

    ItemParâmetro
    InterfaceInterface PON1*porta GPON, padrão FSAN G.984.2, Classe B+

    Taxa de dados downstream: 2,488 Gbps

    Taxa de dados upstream: 1,244 Gbps

    Fibra monomodo SC/APC

    Perda de link de 28dB e distância de 20KM com 1:128

    CATV Interface (optional)1 saída de RF

    Conector tipo F

    Interface POTS1*RJ11

    Distância máxima de 1 km

    Anel Balanceado, 50 V RMS

    Interface Ethernet4*10/100/1000M de negociação automática
    Modo full/half duplex
    conector RJ45
    Auto MDI/MDI-X
    100m de distância
    Interface USB2*USB 2.0 interface

    Taxa de transmissão: 480Mbps

    Interface de energiaFonte de alimentação de 12 Vcc
    Parâmetros de desempenhoPON

    Ótico

    Parâmetro

    Comprimento de onda: Tx 1310nm, Rx1490nm
    Potência Óptica Tx: 0,5~5dBm
    Sensibilidade Rx: -28dBm
    Potência óptica de saturação: -8dBm
    Transmissão de dados
    Parâmetro
    Rendimento PON: Downstream 2.488 Gbit/s; Upstream 1.244 Gbit/s
    Ethernet: 1000 Mbps
    Packet Loss Ratio: <1*10E-12
    latency: <1.5ms
    Gerenciamento de redeModo de gerenciamentoInterface OMCI compatível com o padrão conforme definido por ITU-T G.984.4

    Suporte TR069 e gerenciamento WEB

    Função gerencialMonitor de status, gerenciamento de configuração, gerenciamento de alarme, gerenciamento de log
    Características físicasConchainvólucro de plástico branco
    PoderAdaptador de fonte de alimentação externa de 12VDC/1,5A

    Power consumption: <13.5W

    Dimensão e PesoDimensão do item: 240 mm (L) x 240 mm (L) x 24 mm (A)

    Peso do item: 0,4 kg

    Ambiental
    Especificações
    Temperatura de operação: 0 a 50oC
    Temperatura de armazenamento: -40 a 85oC
    Umidade operacional: 10% a 90% (sem condensação)
    Umidade de armazenamento: 10% a 90% (sem condensação)

    CATV (optional)

    ItemParâmetro
    Comprimento de onda1550nm
    Perda de retorno óptico>45dB
    Potência óptica de entrada-12dBm~2dBm
    frequência de RF47MHz~1000MHz
    Alavanca de saída de RF≥65dBuV (@-12~-2dBm@85MHz)
    Planicidade<±1,5db
    CNR≥42dB (@-10dBm@DS22 Channel)
    CSO≤60dBc (@-10dBm@DS22 Channel)
    CTB≤65dBc (@-10dBm@DS22 Channel)
    Perda de retorno de saída de RF>10dB
    impedância de RF75Ω
    Aplicativo

    Solução Típica:FTTH

    Negócio típico: Internet, CATV, Voz, Wi-Fi

    Ordem
    Modelo do produtoDescriçõesInquérito
    BD-215W-AC4*10/100/1000M Ethernet interface, 1 GPON interface, 1 POTS interface, 2 USB interface, Input optical power -12dBm~2dBm, support Double Frequency Wi-Fi function, Plastic casing, external power supply adapterSolicitar Preço
    Q & A
    Etiquetas de produtos
    Comentários

    2 comentários

    5

    5 começar 5 2
    4 começar 4 0
    3 começar 3 0
    2 começar 2 0
    1 começo 1 0

    Captcha

    O arquivo máximo permitido é de 20 MB MB. Você pode fazer upload de imagens e vídeos. Solte os arquivos aqui

    2 respostas

    1. SmithJerr*** Cameroon

      The Internet speed is really fast and it supports video surveillance, which is really good

    2. Justin Am*** Qatar

      It is easy to use and can be freely configured. I still give this router a 2 thumb up for the no fuss setup as well as it value for money.

    produtos relacionados

    Malha ONT 2GE 1POTS Dualband WiFi5 HGU XPON...

    Key Features: XPON Dual Mode-Auto-adaptive EPON/GP... Leia mais

    4GE+2POTS+Wifi Dual Band GPON ONT

    BD-ONT-414GWT-AC dual band wifi GPON ONU provides ... Leia mais

    Dual band wifi GPON ONT Router with 4GE 1POTs...

    Dual Band WiFi GPON ONT router, 4GE+1USB+1POTS+CAT... Leia mais

    Roteador modem 2GE WiFi AC ONU GPON ftth

    2GE WiFi AC ONU possui duas conexões Ethernet gigabit...Leia mais
    Deixe sua mensagem