Conversor de mídia de fibra POE 10/100M

10/100M POE Fiber Media Converter

Pequena descrição:

Visão geral O BD-100M-POE é um conversor de mídia 10/100Base-TX para 100Base-FX, que permite conectar facilmente dois tipos de segmento de rede. Em conformidade com o padrão IEEE802.3af, o conversor de mídia PoE alimentado por AC/DC é um Power Sourcing Equipment (PSE) que combina dados transferidos por meio de um link de fibra óptica com fonte de alimentação de 48V (ou outra tensão), fornecendo energia…
  • Termos de pagamento:Paypal, western union, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descrição

    Especificação

    Aplicativo

    Ordem

    Q & A

    Etiquetas de produtos

    Comentários

    Descrição
    Visão global
    BD-100M-POE é um conversor de mídia 10/100Base-TX para 100Base-FX, que permite conectar facilmente dois tipos de segmento de rede. Em conformidade com o padrão IEEE802.3af, o conversor de mídia PoE alimentado por AC/DC é um

    Equipamento de fornecimento de energia (PSE)que combina dados transferidos através de um link de fibra óptica com fonte de alimentação de 48 V (ou outra tensão), fornecendo energia para dispositivos alimentados por IEEE802.3af (PD) sobre cabo UTP CAT5 (comprimento do cabo de até 100 metros / 330 pés). O conversor inclui um controlador PSE de porta única, que oferece detecção de assinatura PD e recursos de monitoramento de energia. Outros recursos incluem proteção contra sobrecorrente e função LFP. OLFP (Link Fauit Pass-through)permite que o conversor de mídia monitore a porta RX de fibra e de cobre em busca de perda de sinal. Em caso de perda do sinal RX em uma porta de mídia, o conversor desabilitará automaticamente o sinal TX para a outra porta de mídia, passando assim pela falha do link.

    Características

    ● Conversão de mídia de fibra 10/100Base-TX UTP para 100Base-FX

    ● Compatível com IEEE802.3af PoE PSE

    ● Pacote de 9K bytes no modo cut-through

    ● Fonte de alimentação AC/DC integrada

    ● Proteção contra sobrecorrente

    ● escolha de conectores SC, BiDi ou LC para multimodo e monomodo

    ● Chave DIP para definir diferentes configurações

    ● Suporte LFP (Link Fault Pass-through)

     

    Interface óptica 100Base-FX:
    ● Conector: SC,FC ou ST são opcionais
    ● Comprimento de onda: 1310nm,1550nm ou 850nm(pode ser escolhido pelo cliente)
    ● Categoria de fibra óptica:
    ● modo único 8,3/125, 8,7/125, 9/125, 10/125um
    ● multimodo 50/125, 62,5/125, 100/140um
    ● conexão multimodo: o alcance de transmissão pode chegar a 5 quilômetros no máximo;
    ● conexão monomodo: o alcance de transmissão pode chegar a 120 quilômetros.
    10/100Base-TX
    ● Conector: conector UTP RJ45
    ● Taxas de dados:
    ● 10/100 Mbps (802.3 10Base-T/802.3u 100Base-T)
    ● 100 Mbps (100Base-FX)
    Saída Power over Ethernet:
    ● Atribuição e polaridade dos pinos: 4/5 (V+),7/8 (V-)
    ● Potência de saída: consulte as informações de pedido
    ● Eficiência: 75% mínimo
    ● Proteção contra curto-circuito: recuperação automática
    ● Proteção contra sobrecarga de corrente: recuperação automática
    Especificação óptica:
    Conector de fibra
    SC/ST
    SC
    SC
    SC
    tipo
    multimodo
    Modo único
    Modo único
    Modo único
    Comprimento de onda
    850/1310 nm
    1310nm
    1310nm
    1310nm
    Distância de transmissão
    2km
    25 km
    40 km
    60 km
    Potência de envio TX (min)
    -19,0dBm
    -15dBm
    -9,0dBm
    -4,0dBm
    Potência de envio TX (máx.)
    -12,0dBm
    -9,0dBm
    -5,0dBm
    0dBm
    Receba sensibilidade
    <-30dBm
    <-30dBm
    <-33dBm
    <-36dBm
    Link Orçamento
    11,0dBm
    15,0dBm
    24,0dBm
    32,0dBm
    Dimensão95mm(C)x70mm(L)x26mm(A)

    Condição ambiental

    Temperatura operacional: 0C~+55C
    Temperatura de armazenamento: -20 C~+70 C
    Temperatura relativa: 95%

    Fonte de energia

    Tensão de entrada: AC220V, AC100V ~ AC240V
    Frequência de entrada: 47 Hz a 63 Hz

    Informações sobre pedidos:

    Número da peça
    Padrão Suportado
    Voltagem de saída
    Corrente de saída
    Potência de saída
    Observação
    BD-100M-POE
    IEEE 802.3af
    48V
    0,54A máx.
    25 W máx.
    padrão
    BD-100M-POE-A
    IEEE 802.3af
    56V
    0,54A máx.
    30 W máx.
    opcional
    BD-100M-POE-B
    Fora do padrão
    48V
    0,60A máx.
    30 W máx.
    opcional
    BD-100M-POE-C
    Fora do padrão
    24V
    1,20A máx.
    30 W máx.
    opcional

     

    Especificação
    Aplicativo
    Ordem
    Modelo do produtoDescriçõesInquérito
    BD-100M-POEConversor de mídia POE, PSE, 48 V, 25 W, 10/100 M, fibra dupla, 20 km, alimentação AC 220 VSolicitar Preço
    BD-100M-POE-AConversor de mídia POE, PSE, 56 V, 30 W, 10/100 M, fibra dupla, 20 km, alimentação AC 220 VSolicitar Preço
    Q & A
    Etiquetas de produtos
      Comentários

      0 comentários

      5

      5 começar 5 0
      4 começar 4 0
      3 começar 3 0
      2 começar 2 0
      1 começo 1 0

      Captcha

      O arquivo máximo permitido é de 20 MB MB. Você pode fazer upload de imagens e vídeos. Solte os arquivos aqui

      produtos relacionados

      10/100M Ethernet Fiber Media Converter

      Description 10/100M ethernet fiber media converter... Leia mais

      100M SFP Media Converter

      Overview: The Baudcom BD-100M-SFP is a 2Port SFP M... Leia mais

      2Fiber Ports 10/100Base-T 4 port Fiber Media ...

      4 port Fiber Media Converter provides 4 10/100M ba... Leia mais
      Deixe sua mensagem