Amplificador óptico de alta potência WDM EDFA de 32 portas

32 Port Optical Amplifier High Power WDM EDFA

Pequena descrição:

BD-EDFA-5132, 32 portas, potência óptica de saída ≥19dBm, com WDM, Gerenciamento, fonte de alimentação dupla AC220V + DC48V, montagem em rack 2U 19 polegadas. Oferece uma solução altamente confiável, flexível e de baixo custo para a cobertura de grandes áreas de CATV em metrópoles e cidades de médio porte, que são home pass de alta densidade, especialmente para aplicação FTTH.
  • Termos de pagamento:Paypal, western union, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descrição

    Especificação

    Inscrição

    Informações do pedido

    Perguntas e respostas

    Etiquetas de produtos

    Avaliações

    Descrição

    Visão geral

    O amplificador óptico de 32 portas possui 32 portas, com WDM, fonte de alimentação dupla AC220V + DC48V, montagem em rack 2U de 19 polegadas.

    O amplificador óptico de 32 portas é um amplificador óptico de 1550 nm de alto desempenho, alta potência de saída e baixo ruído. Este WDMEDFAA porta 32 pode transmitir sinais de vídeo, voz e dados, tornando-a uma excelente solução de amplificação óptica para links longos, anéis redundantes, explosões e divisões e outros usos. O amplificador óptico de 32 portas contém 32PONportas de entrada com conectores SC / PC, cada um dos quais pode ser conectado à saída PON do OLT. Cada porta de saída do amplificador óptico tem um conector SC / APC e integradoCWDMmultiplexação.

    Recursos

    • Alta potência de saída, EY co-dopado
    • Backup morno, standby on-line, redundância automática
    • Suporte para faixas de canais ITU
    • Baixa potência ótica de entrada, potência ótica de saída ajustável -3dB
    • Projeto de circuito APC / ATC, isolador óptico de alta potência embutido, usado principalmente para rede de acesso de fibra de arquitetura EPON
    • Entrada simples / dupla para escolha, interruptor óptico integrado para entrada dupla, a potência de comutação pode ser definida pelo botão no painel frontal ou pelo snmp da web.
    • Saída ajustável por botões no painel frontal ou web snmp, o intervalo é + 0,5dBm ~ -4,0dBm
    • Máx. Multi 32 portas, com integrado em 1310/1490/1550 WDM, saída máxima total de 37 dBm
    • Porta RJ45 padrão para controle remoto, podemos fornecer contrato de saída e gerenciador web para escolha, e também hardware snmp plug-in pode ser reservado para atualização.
    • Com chave de laser para ligar / desligar o laser.
    • Com função de teste de RF.
    • Adota JDSU ou Oclaro Pump laser
    • Led exibe a condição de trabalho da máquina
    • Fonte de alimentação hot plug de alimentação dupla para escolha, 90V ~ 250V AC ou -48V DC

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Especificação
    Parâmetro Valor
    Comprimento de onda óptico 1540 ~ 1565 nm
    Potência óptica de entrada -10 ~ + 10
    Potência ótica de saída total 27 ~ 40 dBm
    Portas de saída 4/8/16/32
    Faixa de saída ajustável -5,0 ~ + 0,5 dBm
    Planicidade ± 1 dBm
    Estabilidade de potência óptica ± 0,2 dBm
    Figura de ruído ≤ 5,0 dB (potência de entrada óptica é 0 dBm)
    Perda de retorno ótico de entrada / saída ≥ 50 dB
    Isolamento ótico de entrada / saída ≥ 30 dB
    Potência de vazamento da bomba de entrada / saída ≤ -30 dBm
    Tensão de alimentação Fonte de alimentação dupla100~ 265 V 50 Hz
    Consumo de energia ≤ 80W
    Inscrição

    CATV PON Network

    Este amplificador óptico é usado principalmente em redes CATV HFC para sinal de TV com transmissão de longa distância.

    Informações do pedido
    Modelo do produto Descrições Investigação
    BD-EDFA-5132 Amplificador de fibra dopada com Erbium 1550nm EDFA, 32 portas, potência óptica de saída ≥19dBm, com WDM, gerenciamento, fonte de alimentação dupla AC220V + DC48V, montagem em rack 2U 19 polegadas. Preço de solicitação
    Perguntas e respostas

    Pergunta (Kozhen Idres):
    isso amplifica downstream e upstream (quero dizer, temos dois comprimentos de onda diferentes, um para downlink 1490nm e outro para uplink 1310nm) esse EDFA amplifica os dois juntos? OBRIGADA
    Responder:
    O amplificador de fibra pode passar por downlink de 1490 nm e uplink de 1310 nm e, em seguida, combiná-los com 1550 nm. Os 1490 nm e 1310 nm não podem ser amplificados (apenas 1550 nm podem ser amplificados.
    Se você só precisa amplificar o PON 1490 e 1310, você pode escolher BAUDCOMRepetidor PON.

    Artigo relacionado:
    A aplicação do amplificador de fibra dopada com érbio (EDFA)

    Etiquetas de produtos
  • Avaliações

    0 comentários

    5

    5 começo 5 0
    4 começo 4 0
    3 começo 3 0
    2 começo 2 0
    1 início 1 0

    Captcha

    O arquivo máximo permitido é de 50 MB MB. Você pode fazer upload de imagens e vídeos. Solte os arquivos aqui

    produtos relacionados

    Amplificador de fibra óptica de alta potência de 64 portas EDFA

    O EDFA WDM de 64 portas é um amplificador de fibra óptica de revestimento duplo co-dopado de banda C de 64 portas Er-Yb com alta potência de saída, suporta gerenciamento de rede SNMP.consulte Mais informação

    4 portas EDFA de alta potência 1550nm

    BD-3504-23, 4 portas EDFA de alta potência, potência óptica de saída 23dBm, potência AC 220V, pode ser usado para distribuição de sinal analógico/digital CATV ou combinar com o sistema PON para construir a integração de rede tripla.consulte Mais informação
    Leave Your Message