高精度手持式光功率计

High Precision Handheld Optical Power Meter

简短的介绍:

Optical Power Meter has auto wavelength recognition, computer supported, referencing function, and maximum testing range is up to 150km.
  • 付款条件:Paypal,西联汇款,L/C,D/A,D/P,T/T

  • 描述

    规格

    应用

    订单信息

    Q&A

    产品标签

    评论

    描述

    高精度光功率计更加功能化、智能化。 该功率计可在实验室、局域网、广域网、CATV以及长距离光网络的情况下使用。 光功率计与稳定光学激光源配合使用,可用于识别光纤、测量光衰减并验证连续性并评估光纤链路传输质量。

    自动波长识别:

    Baudcom 的激光光源可以采用波长识别数字加密协议进行传输,使系列光功率计能够自动切换到正确的校准波长。 此功能减少了两名技术人员之间的沟通需求,并降低了出错的可能性。

    支持的计算机:

    1000个数据项的强大内存容量; 可通过 USB 连接将数据传输至 PC。 通过该软件,数据表可以保存为excel或txt,并直接打印出来。

    参考功能:

    信号加密还可以为接收端提供用作参考的功率信息,有助于确保有效的参考,即使两个设备相距很远。

    测试范围:

    最大测试范围可达 150 公里(当使用 BAUDCOM 的激光光源和 BAUDCOM 的 2A04 光功率计时)。

    特征:

    • 集成高性能光学探测器
    • LCD背光,便于在黑暗环境下操作
    • 两种供电系统:内部充电电池或交流适配器
    • 宽动态范围和高功率测量能力
    • 精度高、稳定
    • 自动关闭功能:节省电力,低功耗允许在现场长时间运行
    • 推荐的校准间隔

    application of high precision optical power meter

    高精度光功率计规格:

    规格

    高精度光功率计规格:

    模型BD-POW-2A04BD-POW-2B04
    校准波长850/1300/1310/1490/1550/1625nm
    探测器类型InGaAs
    准确性±0.2db±1nW±0.2db±10nW
    决议0.01分贝
    线性±5%
    自动关机是的
    背光是的
    参考值是的
    连接器可互换 FC/PC、SC/PC
    测量范围-70 至 +10dBm @1550nm-50 至 +26dBm @1550nm
    USB接口是的
    数据存储是的
    波长识别是(≥-40dBm)是(≥-20dBm)
    音调检测270、1k、2kHz(≥-40dBm)270、1k、2kHz(≥-20dBm)
    工作温度-10至+50℃
    储存温度-20至+70℃
    电源2颗*镍氢AA (2500mAh); USB电缆
    尺寸160长*76宽*45毫米高
    净重270克
    标准配件:
    FC/PC 适配器、SC/PC 适配器、2 节 AA 充电电池、USB 线、测试报告、便携包、CD 软件、用户手册
    可选配件:
    可互换的 ST 适配器;

    用于 LC 连接器的 FC 公头转 LC 母头适配器

    应用

    application of high precision optical power meter

    订单信息
    产品型号描述查询
    BD-POW-2B04BD-POW-2B04询价
    BD-POW-2A04测量范围(dBm):-70至+26,数据存储及PC软件支持询价
    Q&A
    产品标签
    评论

    1 条评论

    5

    5 开始 5 1
    4 开始 4 0
    3 开始 3 0
    2 开始 2 0
    1 开始 1 0

    Captcha

    允许的最大文件大小为 20 MB。 您可以上传图像和视频。 将文件拖放到此处

    1 条回复

    1. Aaren Patric*** Nigeria

      For me, in terms of reading. I used cheap light sources to simulate end device light sources. The test results were somewhat unexpected and the margin of error was very small.

    相关产品

    光PON功率计处理光功率...

    PON power meter is a small size, low loss and good... 阅读更多

    J3 PON光功率计

    General Description: BAUDCOM PON power meter is a ... 阅读更多

    OPM 光纤功率计,SM 和 MM,六...

    optical power meter, SM and MM six wavelengths 850... 阅读更多

    光万用表集成在功率计和...

    Optical multimeter integrates fiber optic power me... 阅读更多

    带可视故障定位器的光功率计

    Features n  Self Calibration n  Set the Auto Off n... 阅读更多

    手持式光功率计具有竞争力的价格...

    handheld Optical power meter competitive price· Se... 阅读更多

    带 VFL RJ45 Tracke 的迷你光功率计...

    The mini optical power meter integrate the OPM, vi... 阅读更多

    FTTH 光纤 XGS PON 功率计兼容...

    XGS PON power meter, 10G PON optical power meter, ... 阅读更多
    留言