GPON OLT de 8 puertos

8 Port GPON OLT

Breve descripción:

BD-OLT-8000G, 8 puertos ópticos de enlace ascendente GE, puertos eléctricos de enlace ascendente 8 GE, módulos de alimentación enchufables de 220 V CA o -48 V CC, admite configuración de alimentación dual, puerto de enlace ascendente opcional de 10 Gbit.
  • Términos de pago:Paypal, unión occidental, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descripción

    Especificación

    Solicitud

    Ordenar

    Q&A

    Etiquetas

    Reseñas

    Descripción

    Visión general

    El GPON OLT de 8 puertos ofrece 8 puertos ópticos de enlace ascendente GE, puertos eléctricos de enlace ascendente 8 GE, módulos de alimentación enchufables de 220 V CA o -48 V CC. Admite configuración de alimentación dual, puerto de enlace ascendente de 10 Gbit opcional.

    Un video de OLT GPON de 8 puertos: BAUDCOM presenta el OLT GPON de 8 puertos, el mejor de la industriaGPON solución que cumple con los estándares ITU G.984.x y Full Service Access Network. BD-OLT-8000G FTTX GPON OLT es un dispositivo montable en rack de 1U con conectores eléctricos de enlace ascendente 8 GE, 8 puertos GPON y puertos ópticos de enlace ascendente 8 GE. Hasta 1024 GPON ONT con una relación de acoplamiento óptico máxima de 1:128. El ancho de banda del enlace descendente es de 2,5 Gigabits por segundo y el ancho de banda del enlace ascendente es de 1,25 Gigabits por segundo. El GPON OLT de 8 puertos tiene un diseño compacto que lo hace fácil de usar e implementar mientras proporciona un rendimiento excepcional. El FTTX GPON OLT puede cumplir con los criterios de rendimiento del equipo, así como con el volumen compacto de la sala. El GPON OLT de 8 puertos también puede satisfacer las necesidades de las redes de acceso y las redes empresariales al impulsar la funcionalidad de la red, aumentar la confiabilidad y reducir el consumo de energía. El OLT GPON de 8 puertos es apropiado para servicios de "triple play". Incluye redes de acceso óptico, redes de videovigilancia, redes empresariales e Internet de aplicaciones de red.

    AVideo de 8 puertos GPON OLT:

    Características

    Cumple con los estándares ITU-T G.984/G.988 y los estándares GPON de la industria de telecomunicaciones de China

    Admite la gestión remota OMCI de ONT/ONU, compatible con el protocolo ITU-984.4 OMCI

    1U independiente 8PON diseño compacto de productos OLT

    La función completa capa 2 de conmutación

    OLT tiene una potente capacidad de conmutación de capa 2 y un protocolo de capa 2 completo. Compatibilidad con el modo de trabajo de intercambio, aislamiento y One By One. Compatibilidad con agregación de puertos, VLAN, velocidad de puertos, tecnología de colas, tecnología de control de flujo y función rica en dos capas de ACL. Ofrecer el soporte técnico para el desarrollo de la fusión multiservicio.

    La seguridad de calidad de servicio

    Los productos GPON tienen una función DBA completa y una excelente capacidad de servicio QoS. DBA proporciona una variedad de QoS para el sistema GPON por medio de cuatro tipos de ancho de banda y cinco tipos de T-CONT. Puede cumplir con diferentes flujos comerciales de retraso de tiempo, fluctuación y tasa de pérdida de paquetes de diferentes requisitos de QoS.

    Fácil de usar sistema de gestión

    Admite la gestión de CLI y SNMP. Cumple con el estándar OMCI. Realización de la gestión comercial a través del protocolo de canal OMCI, incluidos los parámetros de la función ONT, tipo y número de negocios T-CONT, parámetro QoS, información de solicitud de configuración y estadísticas de rendimiento, notificación automática del sistema de eventos en ejecución, realización de OLT en la configuración ONT, diagnóstico de fallas , rendimiento y gestión de la seguridad.

    Especificación

    Especificaciones

    Artículo

     BD-OLT-8000G

    Chasis

    Estante

    Caja estándar 1U 19 pulgadas

    Slots

    1 * 10 Gigabit enlace ascendente ranura de la tarjeta
    2 ranura del módulo de potencia

    Puerto de enlace ascendente

    Cobre

    8 * 10/100 / 1000M auto-negociable

    SFP

    8 ranuras SFP (interfaz 1000BASE-TX)

    tarjeta de 10GE

    2 SFP (opcional)

    Puerto PON

    CANT

    8

    Interfaz física

    Las ranuras SFP

    tipo de conector

    UIT-TG.984.2Class B +

    relación de Max división

    1: 128

    Puertos de administración

    1 10BASE-TX puerto de salida de banda

    puerto 1 CONSOLA

    Especificación de puerto PON

    (Aplicar al módulo C-Data PON)

    Distancia de transmisión: 20 KM, velocidad del puerto PON: Velocidad de datos descendente: 2,5 Gbps, Velocidad de datos ascendente: 1,25 Gbps, Longitud de onda: 1490nm TX, 1310nm RX, Conector: SC,

    Tipo de fibra: 9 / 125um SMF, TX Potencia: + 1.5 ~ + 5dBm,

    Sensibilidad Rx: -28dBm, Potencia óptica de saturación: -8dBm

    Modo de gestión

    SNMP, Telnet, CLI

    Funcion de gerencia

    Soporte para monitoreo de estado, administración de configuración, registro de equipos, actualizaciones de equipos, administración de equipos, administración de usuarios. Configuración de conmutadores de capa 2 como Vlan, Trunk, RSTP, IGMP, QOS, etc. Función de administración PON: DBA, ONT autorización, ACL, QOS, etc. Configuración y gestión de ONT online. Gestión de usuarios. Gestión de alarmas

    Dimensión

    440mm (L) * 391mm (W) * 44mm (H)

    Peso

    4kg

    Fuente de alimentación

    220VAC

    CA: 90 V, 240 V, 47/63 Hz

    -48DC

    CC: -36V ~ -72V

    El consumo de energía

    65W

    Entorno operativo

    Temperatura de trabajo

    0 ~ 50 ℃

    Temperatura de almacenamiento

    -40 ~ 85 ℃

    Humedad relativa

    5 ~ 90% (sin condensación)

    Solicitud

    8Ports GPON OLT

    Ordenar
    Modelo del Producto Descripciones Consulta
    BD-OLT-8000G Chasis 8PON GPON OLT 1U, puertos ópticos de enlace ascendente 8 GE, puertos eléctricos de enlace ascendente 8 GE, módulos de alimentación enchufables de 220 V CA o -48 V CC, admite configuración de alimentación dual, puerto de enlace ascendente opcional de 10 Gbit Solicitud de precio
    BD-4321S-C2CDB Módulo GPON SFP, Tx1490nm,Rx1310nm,2.5Gbps/1.25Gbps,Clase C+, 20km,0C~+70C con monitoreo de diagnóstico digital Solicitud de precio
    BDTRP413L1SN-20 1,25 G SFP óptico, que se utiliza para el puerto óptico de enlace ascendente Solicitud de precio
    10G tarjeta de enlace ascendente Tarjeta de enlace ascendente de 10 Gb, interfaz de enlace ascendente de 2 * 10 Gb, se puede instalar en el BD-OLT-8000G Solicitud de precio
    Q&A

    Pregunta 1: ¿Cuántos ONT para el GPON OLT?
    Respuesta: El puerto OLT pon puede conectar 128 ONT, la cantidad de ONT de acceso completo a puertos 8PON es de 1024 unidades.

    Pregunta 2: ¿Puede decirnos qué marca y modelo SoC (chip) está usando su OLT GPON de 8 puertos?
    Respuesta: La solución de chip GPON OLT es el chip Broadcom, el modelo detallado es BCM53003.

    Pregunta 3: ¿Puede Baudcom 8 Port GPON OLT admitir el protocolo IGMP?
    Respuesta: Sí, Baudcom 8 Port GPON OLT es compatible con el protocolo IGMP.

    Artículo relacionado:
    Compatibilidad de diferentes marcas OLT y ONU

    Etiquetas
  • Reseñas

    0 comentarios

    5

    5 inicio 5 0
    4 inicio 4 0
    3 inicio 3 0
    2 inicio 2 0
    1 inicio 1 0

    Captcha

    El archivo máximo permitido es de 50 MB MB. Puedes subir imágenes y videos. Suelte archivos aquí

    Productos relacionados

    GPON OLT 16 puertos 10GE Uplink Todas las marcas Compatible con ONT

    BD-OLT-1600GC GPON OLT 16 puertos con enlace ascendente 10GE, ahorro de espacio de montaje en rack 1U, fácil instalación, compatible con todas las marcas ONU, doble potencia, alta estabilidad.Lee mas

    4GE + 1USB + 1POTS + CATV + WiFi de doble banda XPON ONU

    BD-ONT-415WH-AC, XPON ONU, 4GE+1USB+1POTS+CATV+Dual Band 2.4G/5G WiFi, admite modo EPON/GPON y cambia de modo automáticamente.Lee mas

    16 puertos FTTx GPON OLT con precio competitivo

    BD-OLT-1600G, 16 puertos FTTx GPON OLT, 1 interfaz USB, 4 puertos eléctricos GE, 4 puertos ópticos GE y 2 puertos de enlace ascendente ópticos 10G, administración fácil de usar (CLI/SNMP/TELNET/SSH), alimentación dual por redundancia.Lee mas

    Chasis GPON OLT con 128 puertos PON

    El chasis GPON OLT de la serie BD-OLT-3600 admite 128 puertos PON y, como máximo, 16 000 ONT, cumple con ITU-T G.984/G.988, admite CTC2.0, descubrimiento automático, enlace ascendente de 1,25 Gbps, enlace descendente de 2,5 Gbps.Lee mas

    1U 16 PON Puerto EPON OLT

    BD-OLT-1600C, 16 puertos PON (ranuras SFP), enlace ascendente 4GE+2*10G, montaje en rack 1U de 19 pulgadas, alimentación CA 220 V o CC 48. Es adecuado para implementar en un entorno de sala compacto.Lee mas

    4GE + CATV + WiFi GPON ONT de fibra única

    BD-ONU-704HWR, interfaz Ethernet 4*10/100/1000M, interfaz 1 GPON, compatible con función Wi-Fi, potencia óptica de entrada -15dBm~0dBm, carcasa de plástico, adaptador de fuente de alimentación externa.Lee mas

    4GE POTS GPON ONT Wi-Fi de doble banda

    4*GE Ethernet interface, 1*POTS interface, 1*USB interface, 1 GPON interface, support Wi-Fi function, plastic casing, external power supply adapter. It applies in FTTH/FTTO to provide the data, voice and video service based on the GPON network. Lee mas
    Leave Your Message