10G 双向 SFP+ 光模块

10G Bi-Directional SFP+ Optical Transceiver

简短的介绍:

Features ¨  Simplex LC Connector Bi-Directional SFP+ Optical Transceiver ¨ Compliant with SFF-8431,SFF-8432 and IEE802.3ae ¨ Up to 10km on 9/125um SMF ¨  Two types: A:1270nm DFB Laser transmitter,1330nm receiver B:1330nm DFB Laser transmitter,1270nm receiver ¨   Digital Diagnostic SFF-8472 Compliant ¨    Operating case temperature 0 ~ 70 °C ¨  RoHS6 complian…
  • 付款条件:Paypal,西联汇款,L/C,D/A,D/P,T/T

  • 描述

    规格

    应用

    订单信息

    Q&A

    产品标签

    评论

    描述

    产品特点

    ¡ 单工 LC 连接器双向 SFP+ 光收发器

    ¡ 符合SFF-8431、SFF-8432和IEE802.3ae

    ¡ 在 9/125um SMF 上可达 10 公里

    ¡ 两种:

    A:1270nm DFB激光发射器,1330nm接收器

    B:1330nm DFB激光发射器,1270nm接收器

    ¡ 符合数字诊断 SFF-8472 标准

    ¡ 工作外壳温度 0 ~ 70 °C

    ¡ 符合 RoHS6 标准(无铅)

    应用

    10GBASE-LR,10.3125Gbps

    ¡ 其他光链路

    产品描述

    BDTRX837L1SN-10 和 BDTRX873L1SN-10 系列单模收发器是小型可插拔模块,适用于双工光纤数据通信,例如 IEEE 802.3ae 定义的 10GBASE-LR/LW。 它配有 SFP+ 20 针连接器,可实现热插拔功能。

    10G SFP+模块BDTRX873L1SN-10专为单模光纤设计,工作在标称波长1270nm; BDTRX837L1SN-10模块专为单模光纤而设计,工作在标称波长1330nm下。 发射器部分使用多量子阱 DFB,符合国际安全标准 IEC-60825 的 1 类激光标准。

    接收器部分使用安装在光学头中的集成 InGaAs 探测器前置放大器 (IDP) 和限幅后置放大器 IC。

    绝对最大额定值

    这些值代表模块的损坏阈值。 即使所有其他参数都在建议的工作条件范围内,超过任何单个绝对最大额定值的应力也会立即对模块造成灾难性损坏。

    参数符号分钟。最大。单元
    电源电压VCC-0.5+3.6V
    储存温度TC-40+85°C
    工作外壳温度TC0+70°C
    相对湿度RH085%

    推荐工作条件

    参数符号分钟。典型马克斯单元
    电源电压VCC3.03.33.6V
    电源电流ICC200300
    工作外壳温度ŤC02570°C
    模块功耗下午0.71.1w ^

    笔记:

    1. 电源电流由 VCCTX 和 VCCRX 共享。
    2. 浪涌电流定义为高于稳态电流要求的电流水平。

    光学特性(BDTRX873L1SN-10、1270 DFB 和 PIN/TIA)

          参数符号分钟。典型马克斯单元参考。
       发射机
    光波长λC126012701280纳米
    边模抑制比SMSR30分贝
    谱宽(-20dB)Δλ1纳米
    平均输出功率P-8.20.5dBm的1
    消光比ER3.5分贝
    眼罩符合 IEEE 802.3
    发射机和色散损失TDP3.2分贝
    关闭发射机的平均功率-30dBm的
    相对强度噪声RIN-128分贝/赫兹
    接收器
    平均接收功率RSENS-14.1dBm的1,2
    接收器过载PMAX+0.5dBm的
    中心波长λC13201340纳米
    LOS 反断言LOSD-15dBm的
    LOS报警LOS一个-30dBm的
    LOS 迟滞0.5分贝

    笔记:

    1. 平均接收器功率(最小)仅供参考,并非信号强度的主要指标。 低于该值的接收功率不符合要求。
    2. 使用 PRBS231-1 测试模式@10.3125Gbps 测量,BER ≤10-12

    10G SFP+ Optical module application

     

    规格
    应用
    订单信息
    产品型号描述查询
    BDTRS873L1SN-1010G SFP+模块,TX 1270nm/RX 1330nm, 10Gbps, 10km, 0C~+70C询价
    BDTRS837L1SN-1010G SFP+模块,TX 1330nm/RX 1270nm, 10Gbps, 10km,0C ~ +70C询价
    BDTRS873L1SN-2010G SFP+模块,TX 1270nm/RX 1330nm, 10Gbps, 10km, 0C~+70C询价
    BDTRS837L1SN-2010G SFP+模块,TX 1330nm/RX 1270nm,10Gbps,20km,0C~+70C询价
    Q&A
    产品标签
    评论

    0条评论

    5

    5 开始 5 0
    4 开始 4 0
    3 开始 3 0
    2 开始 2 0
    1 开始 1 0

    Captcha

    允许的最大文件大小为 20 MB。 您可以上传图像和视频。 将文件拖放到此处

    相关产品

    10G SFP+光模块

    Feature l  SFP+ package with LC connector l  1310n... 阅读更多
    留言