Transceptor Óptico SFP+ Bidirecional 10G

10G Bi-Directional SFP+ Optical Transceiver

Pequena descrição:

Features ¨  Simplex LC Connector Bi-Directional SFP+ Optical Transceiver ¨ Compliant with SFF-8431,SFF-8432 and IEE802.3ae ¨ Up to 10km on 9/125um SMF ¨  Two types: A:1270nm DFB Laser transmitter,1330nm receiver B:1330nm DFB Laser transmitter,1270nm receiver ¨   Digital Diagnostic SFF-8472 Compliant ¨    Operating case temperature 0 ~ 70 °C ¨  RoHS6 complian…
  • Termos de pagamento:Paypal, western union, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descrição

    Especificação

    Aplicativo

    Ordem

    Q & A

    Etiquetas de produtos

    Comentários

    Descrição

    Características

    ¨ Conector LC Simplex Transceptor Óptico Bidirecional SFP+

    ¨ Compatível com SFF-8431, SFF-8432 e IEE802.3ae

    ¨ Até 10 km em SMF 9/125um

    dois tipos:

    A: transmissor laser dfb de 1270nm, receptor de 1330nm

    B: transmissor laser dfb de 1330nm, receptor de 1270nm

    ¨ Compatível com diagnóstico digital SFF-8472

    ¨ Temperatura do gabinete operacional 0 ~ 70 °C

    ¨ Compatível com RoHS6 (sem chumbo)

    Formulários

    ¨ 10GBASE-LR a 10,3125 Gbps

    ¨ Outros links ópticos

    Descrição do produto

    O transceptor de modo único da série BDTRX837L1SN-10 e BDTRX873L1SN-10 é um módulo conectável de fator de forma pequeno para comunicações de dados ópticos duplex, como 10GBASE-LR/LW definido por IEEE 802.3ae. É com o conector SFP + de 20 pinos para permitir a capacidade de hot plug.

    O módulo 10G SFP+ BDTRX873L1SN-10 foi projetado para fibra monomodo e opera em um comprimento de onda nominal de 1270 nm; O módulo BDTRX837L1SN-10 foi projetado para fibra monomodo e opera em um comprimento de onda nominal de 1330 nm. A seção do transmissor usa um poço quântico múltiplo DFB, que é compatível com laser classe 1 de acordo com o Padrão Internacional de Segurança IEC-60825.

    A seção do receptor usa um pré-amplificador detector InGaAs integrado (IDP) montado em um cabeçalho óptico e um IC pós-amplificador limitante.

    Avaliações Máximas Absolutas

    Esses valores representam o limite de dano do módulo. A tensão superior a qualquer uma das classificações máximas absolutas individuais pode causar danos catastróficos imediatos ao módulo, mesmo que todos os outros parâmetros estejam dentro das condições operacionais recomendadas.

    ParâmetrosSímboloMin.Max.Unidade
    Tensão de alimentaçãoVCC-0.5+3.6V
    Temperatura de armazenamentoTc-40+85° C
    Temperatura da caixa operacionalTc0+70° C
    Humidade relativaRH085%

    Condições de operação recomendadas

    ParâmetroSímboloMin.TípicaMaxUnidade
    Tensão de alimentaçãoVCC3.03.33.6V
    Corrente de alimentaçãoIcc200300mA
    Temperatura da caixa operacionalTC02570° C
    Dissipação de energia do móduloPM-0.71.1W

    Notas:

    1. A corrente de alimentação é compartilhada entre VCCTX e VCCRX.
    2. O pico é definido como o nível de corrente acima dos requisitos de corrente em estado estacionário.

    Características ópticas (BDTRX873L1SN-10, 1270 DFB e PIN/TIA)

          ParâmetroSímboloMin.TípicaMaxUnidadeRef.
       Transmissor
    Comprimento de onda ópticoλC126012701280nm
    Taxa de supressão do modo lateralSMSR30dB
    Largura Espectral (-20dB)Δλ1nm
    Potência média de saídaPop-8.20.5dBm1
    Taxa de extinçãoER3.5dB
    Máscara de olhoCompatível com IEEE 802.3
    Penalidade de Transmissor e DispersãoTDP3.2dB
    Potência média do transmissor desligado-30dBm
    Ruído de intensidade relativaRIN-128dB / Hz
    recebedor
    Potência Média do ReceptorRSENS-14.1dBm1,2
    Sobrecarga do receptorPMAX+0.5dBm
    Comprimento de onda centralλC13201340nm
    LOS De-AssertLOSD-15dBm
    LOS AssertLOSUMA-30dBm
    Histerese LOS0.5dB

    Notas:

    1. A potência média do receptor (Min) é informativa e não o principal indicador da intensidade do sinal. Uma potência recebida abaixo deste valor não pode ser compatível.
    2. Medido com um padrão de teste PRBS231-1 a 10,3125 Gbps, BER≦10-12

    10G SFP+ Optical module application

     

    Especificação
    Aplicativo
    Ordem
    Modelo do produtoDescriçõesInquérito
    BDTRS873L1SN-10Módulo 10G SFP+,TX 1270nm/RX 1330nm, 10Gbps, 10km, 0C~+70CSolicitar Preço
    BDTRS837L1SN-10Módulo 10G SFP+,TX 1330nm/RX 1270nm, 10Gbps, 10km,0C ~ +70CSolicitar Preço
    BDTRS873L1SN-20Módulo 10G SFP+,TX 1270nm/RX 1330nm, 10Gbps, 10km, 0C~+70CSolicitar Preço
    BDTRS837L1SN-20Módulo 10G SFP+,TX 1330nm/RX 1270nm,10Gbps,20km,0C~+70CSolicitar Preço
    Q & A
    Etiquetas de produtos
    Comentários

    0 comentários

    5

    5 começar 5 0
    4 começar 4 0
    3 começar 3 0
    2 começar 2 0
    1 começo 1 0

    Captcha

    O arquivo máximo permitido é de 20 MB MB. Você pode fazer upload de imagens e vídeos. Solte os arquivos aqui

    produtos relacionados

    Módulo óptico 10G SFP+

    Feature l  SFP+ package with LC connector l  1310n... Leia mais
    Deixe sua mensagem