Transceptor óptico SFP+ bidireccional 10G

10G Bi-Directional SFP+ Optical Transceiver

Breve descripción:

Features ¨  Simplex LC Connector Bi-Directional SFP+ Optical Transceiver ¨ Compliant with SFF-8431,SFF-8432 and IEE802.3ae ¨ Up to 10km on 9/125um SMF ¨  Two types: A:1270nm DFB Laser transmitter,1330nm receiver B:1330nm DFB Laser transmitter,1270nm receiver ¨   Digital Diagnostic SFF-8472 Compliant ¨    Operating case temperature 0 ~ 70 °C ¨  RoHS6 complian…
  • Términos de pago:Paypal, unión occidental, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descripción

    Especificación

    Solicitud

    Pedido

    Q&A

    Etiquetas de productos

    Reseñas

    Descripción

    Características

    ¨ Transceptor óptico SFP+ bidireccional con conector LC simplex

    ¨ Cumple con SFF-8431, SFF-8432 e IEE802.3ae

    ¨ Hasta 10 km en SMF de 9/125 um

    dos tipos:

    R: transmisor láser DFB de 1270 nm, receptor de 1330 nm

    B: transmisor láser DFB de 1330 nm, receptor de 1270 nm

    ¨ Diagnóstico digital compatible con SFF-8472

    ¨ Temperatura de la caja de funcionamiento 0 ~ 70 °C

    ¨ Cumple con RoHS6 (sin plomo)

    Aplicaciones

    ¨ 10GBASE-LR a 10,3125 Gbps

    ¨ Otros enlaces ópticos

    Descripción del Producto

    El transceptor monomodo de las series BDTRX837L1SN-10 y BDTRX873L1SN-10 es un módulo conectable de factor de forma pequeño para comunicaciones de datos ópticas dúplex como 10GBASE-LR/LW definido por IEEE 802.3ae. Tiene el conector SFP+ de 20 pines para permitir la capacidad de conexión en caliente.

    El módulo 10G SFP+ BDTRX873L1SN-10 está diseñado para fibra monomodo y opera a una longitud de onda nominal de 1270 nm; El módulo BDTRX837L1SN-10 está diseñado para fibra monomodo y funciona a una longitud de onda nominal de 1330 nm. La sección del transmisor utiliza un DFB de pozo cuántico múltiple, que cumple con el láser de clase 1 según la norma internacional de seguridad IEC-60825.

    La sección del receptor utiliza un preamplificador detector (IDP) de InGaAs integrado montado en un cabezal óptico y un IC postamplificador limitador.

    Índices absolutos máximos

    Estos valores representan el umbral de daño del módulo. La tensión que excede cualquiera de las clasificaciones máximas absolutas individuales puede causar daños catastróficos inmediatos al módulo incluso si todos los demás parámetros están dentro de las condiciones de funcionamiento recomendadas.

    ParámetrosSímbolomín.máx.Unidad
    Voltaje de suministroVCC-0.5+3.6V
    Temperatura de almacenamientotc-40+85ºC
    Temperatura del caso operativotc0+70ºC
    Humedad relativaRH085%

    Condiciones de funcionamiento recomendadas

    ParámetroSímbolomín.Típicomáx.Unidad
    Voltaje de suministroVCC3.03.33.6V
    Corriente de suministroCPI200300mamá
    Temperatura del caso operativoTC02570ºC
    Disipación de potencia del móduloPm0.71.1W

    Notas:

    1. La corriente de suministro se comparte entre VCCTX y VCCRX.
    2. La irrupción se define como un nivel de corriente por encima de los requisitos de corriente de estado estable.

    Características ópticas (BDTRX873L1SN-10, 1270 DFB y PIN/TIA)

          ParámetroSímbolomín.Típicomáx.UnidadÁrbitro.
       Transmisor
    Longitud de onda ópticaλC126012701280Nuevo Méjico
    Relación de supresión del modo lateralSMSR30dB
    Ancho espectral (-20dB)Δλ1Nuevo Méjico
    Potencia de salida promedioPAGop-8.20.5dBm1
    Relación de extinciónUrgencias3.5dB
    Mascara para los ojosCumple con IEEE 802.3
    Penalización por transmisor y dispersiónTDP3.2dB
    Potencia promedio del transmisor apagado-30dBm
    Ruido de intensidad relativaRin-128dB/Hz
    Receptor
    Potencia media del receptorRSENS-14.1dBm1,2
    Sobrecarga del receptorPAGMÁXIMO+0.5dBm
    Longitud de onda centralλC13201340Nuevo Méjico
    LOS De-afirmarLOSD-15dBm
    LOS AfirmarLOSA-30dBm
    Histéresis LOS0.5dB

    Notas:

    1. La potencia promedio del receptor (mín.) es informativa y no es el indicador principal de la intensidad de la señal. Una potencia recibida por debajo de este valor no puede ser compatible.
    2. Medido con un patrón de prueba PRBS231-1 a 10,3125 Gbps, BER≦10-12

    10G SFP+ Optical module application

     

    Especificación
    Solicitud
    Pedido
    Modelo del ProductoDescripcionesConsulta
    BDTRS873L1SN-10Módulo 10G SFP+, TX 1270nm/RX 1330nm, 10Gbps, 10km, 0C~+70CSolicitud de precio
    BDTRS837L1SN-10Módulo 10G SFP+, TX 1330 nm/RX 1270 nm, 10 Gbps, 10 km, 0 C ~ +70 CSolicitud de precio
    BDTRS873L1SN-20Módulo 10G SFP+, TX 1270nm/RX 1330nm, 10Gbps, 10km, 0C~+70CSolicitud de precio
    BDTRS837L1SN-20Módulo 10G SFP+, TX 1330nm/RX 1270nm, 10Gbps, 20km, 0C~+70CSolicitud de precio
    Q&A
    Etiquetas de productos
    Reseñas

    0 reseñas

    5

    5 inicio 5 0
    4 inicio 4 0
    3 inicio 3 0
    2 inicio 2 0
    1 comienzo 1 0

    Captcha

    El archivo máximo permitido es de 20 MB MB. Puedes subir imágenes y videos. Suelte archivos aquí

    Productos relacionados

    Módulo óptico 10G SFP+

    Feature l  SFP+ package with LC connector l  1310n... Lee mas
    Deja tu mensaje