Reflectómetro óptico en el dominio del tiempo serie 6000 OTDR - Baudcom

Reflectómetro óptico en el dominio del tiempo serie 6000 OTDR

6000 Series Optical Time Domain Reflectometer OTDR

Breve descripción:

El OTDR Baudcom serie 6000 se puede utilizar para probar longitudes de onda monomodo de 1310 nm, 1550 nm, 1490 nm, 1625 nm y 1650 nm, longitudes de onda multimodo de 850 nm y 1300 nm, así como longitudes de onda especiales personalizadas. Proporciona múltiples módulos opcionales, como longitud de onda única, longitud de onda múltiple y prueba en línea. Con el rango dinámico máximo de hasta 50 dB, el dispositivo puede b…
  • Términos de pago:Paypal, unión occidental, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descripción

    Especificación

    Solicitud

    Pedido

    Q&A

    Etiquetas de productos

    Reseñas

    Descripción

    El OTDR Baudcom serie 6000 se puede utilizar para probar longitudes de onda monomodo de 1310 nm,
    1550 nm, 1490 nm, 1625 nm y 1650 nm, longitudes de onda multimodo de 850 nm y
    1300 nm, así como longitudes de onda especiales personalizadas. Proporciona múltiples opciones
    módulos, como longitud de onda única, longitud de onda múltiple y prueba en línea. Con el
    Rango dinámico máximo de hasta 50 dB, el dispositivo se puede utilizar para control remoto.
    Prueba de red de comunicación de múltiples sucursales. Está diseñado con un evento mínimo muerto.
    zona de 0,5 m que hace que la conexión cercana sea fácil de supervisar y la más baja
    Resolución de muestreo de 2,5 cm que le permite localizar el punto del evento con precisión.
    Además, el dispositivo también está diseñado con múltiples opciones funcionales convenientes,
    tales como fuente de luz estable, medidor de potencia óptica, fuente de luz roja visible y extremo de fibra
    probador de inspección facial.
    El OTDR está diseñado con una temperatura de funcionamiento y una temperatura de almacenamiento de
    -10 ℃ ~ 50 ℃ y -40 ℃ ~ 70 ℃ respectivamente para cumplir con los requisitos de EMC y
    Requisitos de prueba de vibración y choque, un MTBF (θ0) de 6000h o superior para garantizar un
    alta confiabilidad y una batería de litio incorporada de 75 W para garantizar una resistencia continua
    medición en el campo silvestre.
    La máquina también admiteIOLMfunción.

    Características

     Un rango dinámico máximo de 50 dB y 256 k puntos de muestreo de datos
     Prueba en línea de la red PON
     Prueba integrada monomodo y multimodo
     Monitoreo automático de señales de comunicación óptica.
     Formatos de archivo compatibles con Bell core GR196 y SR-4731

    Especificaciones

    Dimensión 252*180*55cm; alrededor de 1,8 kg
    Mostrar 800×480, LCD TFT en color de 7 pulgadas (una pantalla táctil capacitiva
    en la configuración estándar y una pantalla táctil resistiva
    opcional)
    Interfaz USB, Micro-USB, Ethernet de 10M/100M,
    auricular y Micro SD
    Interfaz óptica FC/UPC (configuración estándar),
    LC/UPC, SC/UPC y ST/UPC opcionales
    Ancho de pulso Modo único: 5ns, 10ns, 20ns, 50ns, 100ns, 200ns, 500ns, 1μs,
    2μs, 5μs, 10μs, 20μs
    Distancia de prueba 0,4, 0,8, 1,6, 3,2, 6,4, 16, 32, 64, 128, 256 y 512 km
    (modo singular);
    0,4, 0,8, 1,6, 3,2, 6,4, 16 y 32 km (850 nm multimodo)
    que van
    resolución
    0,05, 0,1, 0,2, 0,5, 1, 2, 4, 8, 16 y 32m
    Punto de muestreo Máximo 256.000 puntos
    Linealidad 0,03dB/dB
    que van
    exactitud
    ±(0,75 + intervalo de muestra + 0,0025% × rango)(excluyendo el
    error de colocación de refractividad) (m)
    Prueba de software 3, 5, 10, 30, 80, 160, 320, 640, 1280, 5120, 10240 y 20480ns
    3, 5, 10, 30, 80, 160, 320, 640 y 1280 ns (850 nm multimodo)
    Refractividad
    rango de ajuste
    1,00000 ~ 2,0000 (paso: 0,00001)
    Resolución de pérdidas 0,001dB
    Ajuste IOR 1,4000~1,7000, paso de 0,0001
    Unidades km, m, mil pies, pies
    Fuente de alimentación CC: 17 V ± 3 V (2 A)
    Adaptador AC/DC: AC100V~240V, 50/60Hz y 1.5A
    Batería interna de Li: 11,1 V, 6800 mAh.
    tiempo de funcionamiento de la batería: 8h
    Consumo máximo de energía: 10W
    Almacenamiento de datos Memoria interna: 8GB
    Idioma Chino simplificado, inglés y español disponibles (contacte la oficina
    para soporte en otros idiomas)
    Ambiental
    Condiciones
    Temperatura de funcionamiento: -10ºC~+50ºC (carga de batería:
    5ºC~40ºC)
    Temperatura de almacenamiento: -40ºC~+70ºC (batería: -20ºC~60ºC)
    HR: 5% ~95%, sin condensación
    Fallo visual
    Locador
    (opcional)
    Longitud de onda de funcionamiento: 650 nm ± 20 nm;
    Potencia de salida de trabajo: 2 mW (típico);
    Modo de funcionamiento: CW, 1Hz y 2Hz;
    Potencia óptica
    Medidor (opcional)
    Rango de longitud de onda: 1200 nm ~ 1650 nm
    Rango de potencia: -60dBm~0dBm
    Incertidumbre: ±5%(-25dBm, CW)
    Luz estable
    fuente (opcional)
    Longitud de onda operativa: igual que OTDR
    Potencia de salida: ≥-5dBm
    Modo de funcionamiento: CW, 270 Hz, 1 kHz y 2 kHz
    Estándar
    Accesorios
    OTDR con batería incorporada, 1 adaptador de corriente,
    Adaptador 1xST, adaptador 1xSC, adaptador 1xLC,
    1xGuía de usuario, 1xBolsa de transporte
    Especificación
    Número de módulo Longitud de onda operativa Láser

    longitud de onda

    Gama dinámica2

    (dB)

    Zona muerta del evento3

    (metro)

    Zona muerta de atenuación4

    (metro)

    6000-1105 Monomodo 1625 nm (con filtro incorporado) Single-

    ola

    longitud

    36 0.8 4.5
    6000-1106 Monomodo 1650 nm (con filtro incorporado) 36
    6000-1201 Multimodo 850 nm 24 1 8
    6000-1202 Multimodo 1300 nm 36
    6000-2101 Monomodo 1310/1550 nm dual-

    ola

    longitud

    38 / 36 1.5 8
    6000-2102 Monomodo 1310/1550 nm 42 / 40 0.8 4.5
    6000-2103 Monomodo 1310/1550 nm 45 / 42
    6000-2105 Monomodo 1550/1625 nm (con filtro incorporado) 36 / 36 1.5 8
    6000-2107 Monomodo 1550/1650 nm (con filtro incorporado) 36 / 36 1.5

    0.8

    8

    4.5

    6000-2109 Monomodo 1310/1550 nm 46 / 46
    6000-2108 Monomodo 1310/1550 nm 32/30 1.5 5
    6000-2201 Multimodo 850 nm/1300 nm 26/34 1 5
    6000-3101 Monomodo 1310/1490/1550 nm Three-

    ola

    longitud

    37/35/35 0.8 4.5
    6000-3102 Monomodo 1310/1550/1625 nm (con filtro incorporado) 37/35/35
    6000-3103 Monomodo 1310/1550/1625 nm (con filtro incorporado) 45/43/43
    6000-3104 Monomodo 1310/1550/1650 nm (con filtro incorporado) 45/43/43
    6000-3105 Monomodo 1310/1550/1650 nm (con filtro incorporado) 37/35/35 1.5 8
    6000-3106 Monomodo 1310/1550/1625 nm (con filtro incorporado, puerto óptico dual) 30/28/28 1.5 8
    6000-4101 Monomodo 1310/1490/1550/1625 nm (con filtro incorporado) Four-

    ola

    longitud

    37/35/35/35 0.8 4.5
    6000-4105 Monomodo 1310/1490/1550/1650 nm (con filtro incorporado) 37/35/35/35
    6000-4001 Monomodo 1310/1550 nm, multimodo 850/1300 nm 37/35/26/34 1.5 8
    6000-4002 Monomodo 1310/1550 nm, multimodo 850/1300 nm 30/28/24/28
    Solicitud

    Pedido
    Modelo del Producto Descripciones Consulta
    BD6000-2101 Reflectómetro óptico en el dominio del tiempo (OTDR), 1310/1550 nm, 38/36 dB, 1,5/8 m Solicitud de precio
    Q&A

    BD6000 Series Optical Time Domain Reflectometer OTDR user manual
    BD6000 Series OTDR Optical Time Domain Reflectometer Fiber Tester Datasheet

    Etiquetas de productos
    Reseñas

    0 reseñas

    5

    5 inicio 5 0
    4 inicio 4 0
    3 inicio 3 0
    2 inicio 2 0
    1 comienzo 1 0

    Captcha

    El archivo máximo permitido es de 20 MB MB. Puedes subir imágenes y videos. Suelte archivos aquí

    Productos relacionados

    Probador de cables de fibra Mini PRO OTDR 26/24db

    El Mini OTDR adopta una pantalla táctil capacitiva de 4,3 pulgadas...Lee mas

    PON OTDR de alto rendimiento 1310 1550 1625nm en...

    El probador PON OTDR es fácil de transportar, alta capacidad de prueba...Lee mas
    Deja tu mensaje