Amplificador de alcance do amplificador repetidor 2PON GPON

2PON GPON Repeater Amplifier Range Extender

Pequena descrição:

BD-2GPON-OEO suporta 4 * slots SFP (2 * slots OLT, 2 * slots ONU), suporta combinação de diferentes tipos de interfaces PON OLT e interfaces ONU, é compatível com diferentes marcas OLT, extensão de alcance de 40 ~ 60 km.
  • Termos de pagamento:Paypal, western union, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descrição

    Especificação

    Aplicativo

    Informação do pedido

    Q&A

    Tags de produto

    Avaliações

    Descrição

    O Extensor de Alcance Amplificador 2 PON da BAUDCOM é umtransmissão ópticadispositivo que amplia e remodela os sinais ao longo do processo de transmissão. O Extensor de Alcance do Amplificador GPON pode reduzir significativamenteOLTao mesmo tempo que aumenta a distância de transmissão da rede. Amplificador GPON tem sido amplamente utilizado em muitas aplicações de comunicação óptica para transmissão de longa distância. Seus benefícios incluem tamanhos de sinal óptico minúsculos, custo-benefício e segurança e facilidade de instalação, entre outros. Como resultado, o Amplificador de Alcance PON pode ser usado em uma variedade de aplicações de transmissão óptica.

    gpon olt repeater amplifier

    Recursos

    • O repetidor GPON suporta quatro slots SFP (dois slots OLT e dois slots ONU);
    • De acordo com ITU-T G984.x & ITU-T G.988 e padrão industrial de comunicação chinês (YD/T 1475-2006);
    • Estenda a distância de transmissão do sistema GPON mais de 50 km;
    • Uplink: suporta combinação de diferentes tipos de interfaces PON OLT e diferentes conectores físicos;
    • Downlink: suporta diferentes tipos de interfaces PON ONU (shunt ou interface ONU).
    • Ser compatível com sistema GPON;
    • Ser compatível com GPON OLT eONU equipamentos fabricados por diferentes fornecedores;
    • Equipamento de mesa 1U, pequena ocupação de espaço e baixo consumo de energia;
    • Suportando a função de relé GPON OEO
    • Suporta armazenamento de comprimento de onda duplo de 1550nm e 1620nm com equipamento passivo conectado externamente

    Vídeo relacionado: Por que precisamos do repetidor GPON?

    Tecnologia PONtem sido aplicado cada vez mais amplamente nos domínios da comunicação de rede privada, como energia elétrica, mineração de carvão, transmissão e televisão e exército. Como sabemos, a distância de transmissão em um sistema PON é restrita no escopo de 20 km. Devido à restrição da distância de transmissão de OLT, a quantidade de dispositivos ONU tem que ser reduzida a fim de alongar a distância de transmissão, o que resulta em grande desperdício de interfaces de OLT e recursos de fibra óptica ocupados por OLT. Além disso, a potência óptica é frequentemente pequena, mas a distância de transmissão normalmente excede 20 km nessas aplicações, em particular, os recursos de fibra óptica podem muito possivelmente se tornar inadequados nas entradas de fibra óptica para comunidades ou clientes-chave. O repetidor Baudcom GPON pode resolver facilmente os problemas de transmissão de PON acima.
    Como comprar o repetidor gpon e obter o preço do repetidor gpon?
    Por favorContate-Nos.

    Especificação

    Desempenho de transmissão GPON OEO
    Uplink: suporta recepção e transmissão de sinais de 2,488 G / s ou 1,25 G / descontínuo.
    Downlink: suporte ao recebimento e transmissão de sinais 1.25G/sburst-mode.
    Suportando expansão de rede ODN de 60km / 1: 64
    Onde, OLT—> OEO BOX tronco suporta transmissão de 40km;
    CAIXA OEO—> ONU suporta orçamento de energia ODN de 20km / 1: 64. Consulte a figura abaixo para obter detalhes:

    2PON OEO GPON Repeater Amplifier

    Propriedades da camada física do GPON OEO
    Propriedades OEO da ONU/OLTinterface ópticacamada física de
    –Sensibilidade de recepção da interface OLToptical ≦ -28dBm
    –Poder ótico da interface ótica da ONU ≧ + 1dBm
    –Sensibilidade de recepção da interface ONUoptica ≦ -28dBm
    – Potência óptica da interface óptica OLT ≧ +0,5dBm
    –Tempo de sinal do modo de rajada ≦ 50ns
    –Atenuação AGC rápida ≧ 10dB
    Aplicando o módulo de interface óptica SFP, conectado conforme mostrado na figura acima.
    No sistema GPON, ele não gerará nenhum código de erro para o sistema e não terá efeitos adversos na transmissão ou desempenho.
    Compatibilidade
    1) Ser compatível com o sistema GPON;
    2) Ser compatível com equipamentos GPON OLT e ONU fabricados por diferentes fornecedores;
    Fonte de energia
    Energia fornecida por Rack chasiss
    Fonte de alimentação: 12VDC
    Consumo de energia: <= 5 Watts
    Condição do ambiente
    Temperatura de operação: -20C ~ + 70 C
    Temperatura de armazenamento: -40 C ~ + 80 C
    Temperatura relativa: 95% (não condensado)

    Aplicativo

    Aplicação típica

    1. Aumente a distância de transmissão

    Nota: O sistema GPON deve suportar a medição da distância física correspondente, e o dispositivo PON OEO só pode aumentar a distância com base nas propriedades ópticas.
    2. Extensão da razão de divisão

    Nota: O sistema GPON deve suportar on-line de 256 ONU correspondente, e PON OEO só pode estender a taxa de divisão com base nas propriedades ópticas
    3.Aplicação paralela

    Nota: O sistema GPON deve suportar a medição da distância física correspondente e alcance diferencial, e o dispositivo PON OEO só pode aumentar a distância com base nas propriedades ópticas.

    Informação do pedido
    Modelo de Produto Descrições Investigação
    BD-2GPON-OEO Amplificador repetidor 2PON OEO GPON, adaptador de alimentação 12V / AC 110 ~ 220V Solicitar Preço
    Q&A

    Questão 1:Eu usei a marca OLT ZTE, podemos combinar o OLT com o repetidor BAUDCOM GPON?
    Resposta: Sim, nosso repetidor GPON pode funcionar normalmente com ZTE OLT.

    Questão 2:O repetidor OLT suporta comprimento de onda de 1310, 1550 e 1490 nm?
    Resposta: O extensor repetidor de fibra óptica não pode suportar comprimento de onda de 1550 nm.

    Questão 3:Transportamos em fibra óptica tanto Internet como TV Cabo, confirme se o equipamento suporta e transporta ambos (Internet e TV Cabo).
    Resposta: O repetidor GPON só pode lidar com o serviço PON (internet). Não é compatível com TV (1550 nm).
    Se sua aplicação inclui TV 1550nm, você precisa separar o sinal óptico 1550nm por FWDM antes de nosso repetidor GPON, então combiná-lo com 1310 / 1490nm por FWDM depois de nosso repetidor GPON.

    Questão 4:O equipamento extensor de alcance do repetidor gpon vem com os transceptores SFP?
    Resposta: Sim, o preço do repetidor GPON inclui transceptores SFP. oTransceptor GPON SFP OLTe os módulos GPON ONU SFP serão instalados no equipamento antes da entrega.

    Pergunta 5:O extensor do repetidor PON possui duas portas pon. As duas portas PON do repetidor GPON podem se conectar a diferentes portas OLT PON? ou deve se conectar às duas portas PON de uma OLT?
    Resposta: As duas portas pon do repetidor GPON OLT são independentes, elas podem ser conectadas a diferentes portas PON da OLT ou às duas portas PON de uma OLT.

    O repetidor GPON Baudcom funciona comHuawei OLT MA5608Tvídeo de teste

    Tags de produto
  • Avaliações

    3 comentários

    5

    5 começar 5 3
    4 começar 4 0
    3 começar 3 0
    2 começar 2 0
    1 começo 1 0

    Captcha

    O arquivo máximo permitido é de 50 MB MB. Você pode fazer upload de imagens e vídeos. Solte os arquivos aqui

    3 respostas

    1. hòa Viet Nam

      My colleague said it tested OK with ZTE OLT, next week we will continuous with other brands.

    2. C****s H**** Ecuador

      Testamos ontem e a solução funciona, o extensor GPON pode não apenas funcionar com dados PON, mas também o serviço de CATV pode funcionar pela solução sugerida pela Baudcom. por isso vamos promover esta solução em todo o país.

    3. Mau***** Mel****z Cost Rica

      Feliz Ano Novo.
      O repetidor GPON funciona bem na parte DATA GPON.

    produtos relacionados

    Amplificador repetidor PON OEO EPON

    O Amplificador Repetidor PON OEO EPON fornece regeneração 3R (ou seja, reamplificação, remodelação e resincronização) de sinais durante a transmissão óptica, aumenta a distância de transmissão e suporta mais usuários.consulte Mais informação
    Leave Your Message