WDM无源FTTH光接收机单纤

WDM Passive FTTH Optical receiver single fiber

简短的介绍:

WDM无源光接收机,单纤,低噪声,高射频信号输出,无需电源,性价比高,非常适合FTTH应用
  • 付款条件:Paypal,西联汇款,L/C,D/A,D/P,T/T

  • 描述

    规格

    应用

    订单信息

    Q&A

    产品标签

    评论

    描述

    WDM无源光接收器是将传入的光信号转换为电信号的设备。 它由一个光电探测器组成,吸收传入的光子并产生相应的电流。 无源接收器不需要外部电流的注入或外部电压的激励。 它可以通过光的作用产生CATV信号电流和电压输出。 因此FTTH光接收机不需要外部电源且噪声低。
    WDM无源光接收器内置滤波器,可根据不同波长分离传入的光信号。 1550nm 波长适用于有线电视。 1310/1490nm 是分开的无源光网络系统。 该光接收机适用于FTTH和有线电视应用。
    WDM光接收机具有性价比高、无需电源等优点。

    WDM passive optical receiver

    assive-CATV Optical-Receiver

    规格
    光学参数:
    输入光功率dBm的-10~0
    反射损失分贝>45
    接收光波长纳米1310~1550
    输入光接口SC/APC-SC/PC
    链路性能:
    碳/氮分贝≥51
    C/CTB分贝≥65
    首席/首席安全官分贝≥62
    射频参数:
    频率范围兆赫47~1000
    带内平坦度分贝1.5
    无源光接收器输出电平平dBμV50(-10dBm测试)
    60(-5dBm测试)
    64(-3dBm测试)
    70(0dBm测试)
    射频输出阻抗Ω75
    分贝33(-10dBm测试)
    分贝37(-5dBm测试)
    分贝37(-3dBm测试)
    分贝36(0dBm测试)
    应用
    订单信息
    产品型号描述查询
    BD-OR-WDM-P无源光接收机,WDM,无需电源询价
    Q&A
    产品标签
    评论

    0条评论

    5

    5 开始 5 0
    4 开始 4 0
    3 开始 3 0
    2 开始 2 0
    1 开始 1 0

    Captcha

    允许的最大文件大小为 20 MB。 您可以上传图像和视频。 将文件拖放到此处

    相关产品

    CATV 1550nm 直接调制光传输...

    根据下一代广泛的描述...阅读更多

    32端口大功率光放大器EY共...

    特点 ● 高输出功率,EY 共掺杂 ● ...阅读更多

    8端口1550nm EDFA WDM合路器PON

    WDM EDFA,8端口1550nm,用于CATV HFC网络...阅读更多

    无源FTTH光接收机

    无源FTTH光接收机,性价比高,无...阅读更多

    带 PON WDM 的 CATV RF 光接收器 –...

    CATV射频光学特性 高品质铝...阅读更多
    留言